Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:09     #2101
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Так так биологически запраграммировано, большинству женщин, на ГВ сильно похудеть ну очень трудно, а после окончания ГВ -- аппетит очень быстро улетучивается. Гормональный фон нормализуется -- вес к норме приходит...
Точно! У меня именно так и было.
Старый 06-04-2009, 13:10     #2102
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Нет, собственно, как выяснилось прошлым летом, причиной была родовая травма шеи у сына - он просто не мог правильно грудь брать и поэтому не высасывал ничего. Так что у нас было смешанное вскармливание до 4-х месяцев, молока у меня без стимуляции ребенком мало было, а потом и вообще пропало. Надеюсь, что в этот раз такого не будет. Но мобильным телефоном своей остеопатши я уже запаслась и даже договорилась, что она приедет ко мне в РД, если что...
Как грустно. Надеюсь, малышик несмотря на это здоров?
А остеопаты даже с только что рожденными детками работают?
Старый 06-04-2009, 13:14     #2103
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Очень странная информация, у меня противоположная -- при КС родовую травму получить ребенку ну очень трудно... если только его доктора не повредят ненароком... Вероятность родовой травмы при ЕР больше, чем при КС... При тазовом в ЕР вероятность родовой травмы довольно велика...
Ну я не виновата, да я слышала, что считается, что при КС родовую травму получить очень трудно. А остеопаты считаю по другому. Почему я не в курсе.
Вообще родовую травму в родах получает практически любой ребенок, просто она может быть совсем незначительной и организм сам ее скомпенсирует, а может быть и что-то серьезное. Вот у нас куча хороших врачей ничего криминального не видела, а травма была. И, если б я не пошла год назад с сыном к остеопату из-за того, что он стал жаловаться, что ему больно голову назад запрокидывать, то и дальше бы могла не знать... Для себя сделала вывод, что теперь с мелким к остеопату после рождения обязательно, т.к. задним умом понимаю скольких бы проблем и сложностей в нашей жизни мы избежали, если б сделали это со старшим
Старый 06-04-2009, 13:15     #2104
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Ну я не виновата, да я слышала, что считается, что при КС родовую травму получить очень трудно. А остеопаты считаю по другому. Почему я не в курсе.
Вообще родовую травму в родах получает практически любой ребенок, просто она может быть совсем незначительной и организм сам ее скомпенсирует, а может быть и что-то серьезное. Вот у нас куча хороших врачей ничего криминального не видела, а травма была. И, если б я не пошла год назад с сыном к остеопату из-за того, что он стал жаловаться, что ему больно голову назад запрокидывать, то и дальше бы могла не знать... Для себя сделала вывод, что теперь с мелким к остеопату после рождения обязательно, т.к. задним умом понимаю скольких бы проблем и сложностей в нашей жизни мы избежали, если б сделали это со старшим
Ира, а ты же в Остео ходишь?
Старый 06-04-2009, 13:17     #2105
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Девочки, добрый день!!! Проснулась, увидела какая бяка на улице - и все, настроения "0"

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение

Я все думаю, не пытался ли мне Попов этот самый наружный сделать - проминал живот круговыми движениями так, что у меня чуть глаза не выпали на кушетку.
Это вряд ли, скорее всего положение плода определял.


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
скоро будет солнышко!
Скорее бы, а то НИМАГУ больше!


Цитата:
Сообщение от M@lvina Посмотреть сообщение
А Веронику порезали,да?
Пишешь так, как будто ее бандиты порезали!!!
Старый 06-04-2009, 13:21     #2106
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Пишешь так, как будто ее бандиты порезали!!!
Старый 06-04-2009, 13:21     #2107
M@lvina
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб Красногвардейский
Сообщения: 1 306
M@lvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!!! Проснулась, увидела какая бяка на улице - и все, настроения "0"

Пишешь так, как будто ее бандиты порезали!!!
хиии,точно
Старый 06-04-2009, 13:23     #2108
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


сейчас посмотрела, а она получается с 04.04 Попонина рожала
Старый 06-04-2009, 13:24     #2109
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
сейчас посмотрела, а она получается с 04.04 Попонина рожала
надеюсь, негатива не было...
Старый 06-04-2009, 13:25     #2110
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Как грустно. Надеюсь, малышик несмотря на это здоров?
А остеопаты даже с только что рожденными детками работают?
Ну, я считаю, что в общем здоров Аллергик он, но это наследственное (я сильный аллергик и муж слегка), но это мы гомеопатией успешно побеждаем Да и не самый криминал у него.
К ОРВИ не стойкий, т.е сам не простужается-не болеет, а при контакте в саду часто заболевает, но при этом болеем мы только соплями и иногда с температурой, какие-то более тяжелые варианты, требующие лечения антибиотиками случаются максимум раз в год (ттт). А вообще очень развитый и продвинутый ребенок

Да, наша остеопат говорит, что через 12-24 часа после родов уже можно работать с деткой, если есть такая необходимость, а если срочной необходимости нет, то вроде через 1-2 недели после рождения надо показаться.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.