Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:26     #921
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Где силу воли берете? Сижу, смотрю в окно, абонемент есть, идти никуда не хочу
Старый 06-04-2009, 12:59     #922
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Было большое желание похудеть. А потом втянулась, появилась потребность в физических нагрузках.Первое время не работала - так по 5 раз в неделю ходила, Сейчас не получается часто, от силы пару раз в неделю, а чаще 1. Ну, дома еще иногда пресс качаю, пешком по лестницам, бегом по эскалаторам вверх, иногда от работы до дома бегом, трусцой типа.
Я сегодня тоже никуда не пошла, хоть и собиралась. С утра отводила дочку в сад - а на улице дождь, скользко - жесть. Все-таки надумала пойти в клуб, так прошла один квартал, вспомнила, что пижаму дочке забыла отдать. пришлосьвернуться. А потом уже погода меня доконала, и я вместо клуба пошла на ЛВ зависать.
Старый 06-04-2009, 13:03     #923
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


тема переросла не понятно во что.....
Старый 06-04-2009, 13:07     #924
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Где силу воли берете? Сижу, смотрю в окно, абонемент есть, идти никуда не хочу
пинками себя выгоняем... опять же - физическая нагрузка...
Старый 06-04-2009, 13:08     #925
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Еще вчера
Начали с рецептов засолки рыбы,(это еще по теме, ибо обсуждалась степени роскошества родителей автора. солящих рыбу по 2 кило) потом обсудили строящееся жилье(опять же по теме, ибо автору нада свою квартиру), земельные участки и прочее.
Старый 06-04-2009, 13:09     #926
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
пешком по лестницам,
йо-майо, у меня 14 этаж, я не тяну трусцой таких кардионагрузок...
еслиб хоть нормальная лестница была, а то на черной знаете, что творится? и как пахнет?

зато лифт часто ломается
Старый 06-04-2009, 13:13     #927
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Мне просче, у меня шестой.
А к слову о кардионагрузках: Когда я начала ходить в спортклуб (а надо сказать, что я никогда не занималась спортом и даже в школе на физру не ходила типа по здоровью) - я на дорожке больше 400 м. трусцой пробежать не могла. Серьезно. Через 3 месяца пробегаю 4 км. Правда медленно.
Старый 06-04-2009, 13:14     #928
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Родители отняли у меня с сестрой жильё!
Наши родители (пенсионеры) живут в отдельной однокомнатной квартире, всем обеспечены, в.т.ч. машиной и дачей, у них есть еще комната (собственность мамы) и двухкомнатная квартира (собственность отца). В комнате уже 10 лет никто не живёт, они ее сдают, но особого дохода даже для Питера она НЕ приносит, а в двухкомнатной квартире нашего отца живёт моя старшая сестра с мужем и ребёнком, (наш отец «пустил» ее туда пожить), но эта квартира в доме, который почти призван аварийным, я вообще живу у мужа (1 к.кв). Мне с сестрой почти 30, а ничего кроме прописки в маминой комнате, которая сдаётся, у нас с ней нет. Сейчас мне и сестре государство даёт субсидию (всего 500 тыс.), но на эти деньги ничего не купить, только если продать мамину комнату и двухкомнатную квартиру отца +добавить эти субсидии, и у нас сестрой может быть по квартире. Наши родители НИЧЕГО продавать не хотят, говорят берите ипотеку, пускай мужья вкалывают. , т.е. кладут нас в могилу. Я с мужем работаю, но денег у нас не шквал.. мне почти 30 и нужно родить, а мама говорит или ипотека или ребёнок. Как можно так рассуждать? Заставлять детей брать ипотеку под 30% годовых, гробить молодость, здоровье, не рожать, не доедать и жить в страхе, что вдруг не будет работы или развод с мужем.. хотя родители могут мне с сестрой помочь всего этого избежать? Мы же не пьяницы и не наркоманки, у нас своя семья и мужья не олигархи.. Моя сестра не работает, из-за кризиса у ее мужа стало плохо с работой, денег почти нет, (у ее мужа есть 1 к.кв, но они ее сдают, чтобы как-то прожить). Наш отец не снимал свою пенсию уже целый год (обналичил книжку нашего покойного деда долгожителя с того и живёт..) Мама занимается бизнесом, родители не бедствуют, рыбку красную солят по 2 кг.. А нам с сестрой ничем помочь не хотят. Ладно бы – НЕЧЕМ было бы помочь, а тут есть чем и НИЧЕГОШЕНЬКИ. Так больно и обидно..
Да уж.... Действительно в нашем сознании укоренились такие понятия как "снять последнюю рубашку ради родителей или детей"... Это действительно признак самых высоких семейных отношений. У меня с моими родителями все именно так. Если только понадобится продам все и вся только бы им помочь.. и они ничего для нас не жалеют. Поэтому такой порядок мне мыслился естественным. Но, у родителей мужа, например, все совсем по-другому.. что меня тоже вначале поставило в тупик. Но все же такая позиция тоже имеет право на существование и вам с этим придется смириться. Я вас прекарасно понимаю! Но, посмотрите на это с другой стороны. Это для вас вызов, нужно откинуть страхи и брать ипотеку (мы тоже долго сомневались, но взяли квартиру незадолго до кризиса и теперь не жалеем), тем более сейчас цены упали и субсидия станет для вас первоначальным взносом. Да и потом, по опыту вам скажу, что безвыходных ситуация особенно в сфере зарабатывания денег не бывает. Уволили с работы, открывайте свое ИП или ООО и вперед.. ТАк и с ипотекой скорее покончите и будет денег достаточно чтобы поднять детей. У меня много примеров, которые начинали с нуля без стартового капитала, и за два года обзаводились собственным жильем без кредитов. ПОэтому,у каждый из нас одинаковые возможности особенно в таком городе как САнкт-Петербург.. это вам не село, где действительно трудно с пропитанием.. Так что "Не надо жаловаться!" - это не поможет.. нужно засучить рукава, заставить свой мозг работать и не обижаться на родителей (хотя и трудно).
Старый 06-04-2009, 13:15     #929
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Сделаем вид, что почти в тему.
Жилье. Хозяева повысили арендную плату, прописали еще одного жильца. Итого расходы на квартиру возросли с 14 тыс вкл КУ до 16.5 тыс вкл КУ. Первый месяц мы легко согласились на повышение, но отдав такие деньги, поняли, что не потянем. Как вы думаете. Нормально ли просить об обратном снижении? Или у нас установлена нормальная по городу цена?
4 мес назад сделали оч хороший ремонт сами
Старый 06-04-2009, 13:18     #930
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Мне просче, у меня шестой.
А к слову о кардионагрузках: Когда я начала ходить в спортклуб (а надо сказать, что я никогда не занималась спортом и даже в школе на физру не ходила типа по здоровью) - я на дорожке больше 400 м. трусцой пробежать не могла. Серьезно. Через 3 месяца пробегаю 4 км. Правда медленно.
не, я спринтер, я рвану и через минут 5 фсё...
я из кардиотренажеров больше коньковый люблю. или лыжный уж.../хотя лыжи лучше/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.