Борьба с весом у грудников?! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 13:56
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #61
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


по-моему нормальный ребетенок...
у меня тоже сначала была такая проблема, все-время хотела ребя на диету посадить, врач немного напрягала: вот с таким весом поздно сядите, позно встаните. Встали в 6,5, сели чуть позже, сейчас уже как неделю пытаемся сами ходить. Сейчас вообще не напрягаюсь насчет веса, просто поменьше каш, сладких творожков, а грудное молоко всегда пожалуйста.
в 8мес весили ок.10кг(73см), сейчас 11кг.
я сама в год 13,5кг.весила и вроде нормальная)))
ночью тоже едим, конечно хотелось бы отучить.
живой, радостный ребенок - вы хотите отбить у него аппетит. Мы вот здесь немного приболели, ели только маму, так теперь отказывается от овощей, каш, мяса и т.д., не совсем, но есть стал меньше, а вталкивать насильно не мой метод.
Старый 04-04-2009, 22:53     #62
Mamka86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 45
Mamka86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Мы в свои 2 мес.. весим 6,3 кг. и ростом 65 см ..не ребенок,а слоненок просто..у подруге дочка такая же в 6 месяцев
Мы в 2 мес. весили 7040, при росте 63 см.... Все врачи считают просто своим долгом сказать, что я его перекармливаю (мы на ГВ, едим 6-7 раз, 5-10 минут ему хватает). Врачи ругают, а совет толковый дать не могут. Я тоже вначале переживала, а сейчас плюнула- не могу же я го вообще не кормить)
Старый 04-04-2009, 23:03
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #63
jeil1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
jeil1 отсутствует


мы сейчас весим 9,5кг при росте 70см и это мы еще и недоношеные родились(на 36 неделе с весом 2980! и ростом 48см!) на ГВ только начинаем вводить фрукты.врач нам ничего подобного не говорит!
Главное растите здоровыми!!!!!!!
Старый 04-04-2009, 23:15     #64
Масико
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 252
Масико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
У подруги в 6 месяцев ребенок 10 кг! Она не придает этому значения. А вы в 8 переживаете!
Мой в 6 месяцев весил 9660.
Старый 06-04-2009, 12:23
ответ для Масико на сообщение "Мой в 6 месяцев весил 9660."
    #65
lapohka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
lapohka отсутствует


сама вначале переживала, сейчас при росте 76 (нам 8,5 мс.) весим где-то за 12 кг., после массажа начали активно ползать, пытается даже самостоятельно встать, тоже ночью от сиси не оттащить, как вцепится, просыпается, когда встанешь-просыпается, а днем каши, творог, пюрешки фруктовые, мясо есть не заставишь, думаю, ребенок сам знает, что ему надо, а мать должна ему интуитивно помогать, чувствовать когда ему хорошо, чужой человек все-равно не поможет (ваш педиатр), попробуйте "хороший" массаж для него, мы сменили три массажистки, так как они его просто гладили, лишь бы он не плакал, а последняя его так отработала, что лениться некогда было, она около часа каждый раз с ним занималась, гимнастикой в т.ч., теперь от массажа чувствуем эффект - стал более живчик, а до этого даже переворачивался с ленцой.
Старый 06-04-2009, 12:37
ответ для ogurtsova на сообщение "Не тянет он на пончика :) Не..."
    #66
svetonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул.+ Петроградка
Сообщения: 508
svetonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Не тянет он на пончика Не заморачивайтесь Приятного ребенку аппетита

+1 очень хорошенький мальчик!!!! врача в сад
У нас щеки в два раза больше ваших, а ни один врач не сказал что мы толстые!!!
Старый 06-04-2009, 12:47
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #67
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Пончиков сразу видно, а у вас нормальный ребенок, не забивайте голову!
Старый 06-04-2009, 13:34     #68
Carambole
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщения: 86
Carambole отсутствует


мы в 6 мес. - 10 кг и 73 см.я даже не парюсь по этому поводу! и педиатр тоже!
Старый 06-04-2009, 13:34
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #69
Плюмбум
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 122
Плюмбум отсутствует


У знакомой мальчику 2 месяца,весит 8 кг...правда родился он 5 кг.А Вы переживаете0))
Старый 06-04-2009, 14:27
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #70
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
В очередной раз сходили к педиатру и загрустили.
Мы в 8 мес. весим 10,5 кг, рост 76. Папа, крупный мужчина, ростом около 2 м, я - 175 см.
До 6 мес были исключительно на ГВ, набирали помногу, около 1300 г за мес. Последние 2 мес. набираем не так много. Но я постоянно слышу от педиатра "вы толстые", хотя ребенок не толстый , а просто крупный. Почему-то ее несоответствие веса возрасту смущает, а несоответствие роста нет. В итоге - сказала ночью не кормить. Это для нас нереально. Это значит испортить нервную систему ребенка за пару ночей.
Я стала давать овощи вместо одного кормления и вместо другого - безмолочные каши. В остальное время грудь.
Сама я не считаю , что у нас лишний вес. Но когда каждый раз ходишь в поликлинику и слышишь - вы толстые, как-то совсем руки опускаются.
Может у кого-то есть такая же проблема. Чем кормите? И что отвечаете таким врачам?

Прикладываю фотку нашего "пончика" =)
Все у вас в норме!!! Мы в 5 мес весили 9300 и рост 72 см. Кормите ребенка нормальной пищей. Все таблицы у врачей давно устарели. Не вздумайте дите на диету посадить!!! Пусть ест сколько хочет!!! Я своего врача вообще нафиг послала с ее претензиями и страшилками - мол поздно сядет поздно пойдет. Сел в 6 мес. Пошли в 10 месяцев!!! Все дети индивидуальны!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.