Я права или нет? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:52
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #201
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Сложно сие....с одной стороны как мама девочки, я бы не хотела чтобы чужая женщина помогала моей дочери в таком деле...с другой стороны, если дочь ко мне не обратилась в критической ситуации, значит я сама виновата, не смогла построить отношения, не смогла удержать доверие и тогда уж лучше пусть чужая тетенька сделает все возможное, чтобы все прошло нормально - это лучше чем аборт в сомнительной клинике((((
Девочка, чисто теоретически может бояться, как морального и физического насилия над собой, так и к сожалению, принуждения к сохранению беременности, я искренне верю, что нельзя заставлять 16-летнюю девочку вынашивать ребенка против ее воли....
Наверное стоит поговорить а) с девочкой б) с сыном о том почему принято именно такое решение и почему с ее и с его точки зрения она не хочет рассказать родителям....
А вот "стучать" точно не стоит имхо потому как доверие сына уйдет безвозвратно, потому как девочка может наделать глупостей, все же гормоны беременных, даже у подростков никто не отменял, а если прибавить подростковые гормоны, то вообще ужас....
А вообще я искренне верю, что человек почти в 17 лет скорее не отдает себе отчет когда хочет рожать, а вот когда не хочет, точно знает почему и зачем он на это идет....и никакие страшные картинки, рассказы итд не помогут особенно в таком возрасте, на любой аргумент про риск, она выдаст 50 историй с хорошим концом и парочку в противоположность, о том как все плохо закончилось у решившихся рожать в такой ситуации подружек, подружек подружек итд....
ЗЫ: родила в 17))))))
Старый 06-04-2009, 12:13     #202
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
Мда,странно вот получается. Т.Е. девочка залетевшая вообще ответственности не несет за то что она сделала,а типа тока родители и мальчик несут. а она вся такая бедная несчастная неопытная,ее буквально заставили переспать с мальчиком и забеременеть. У мальчика кстати с его мамой адекватные отношения,раз он пришел к ней просить о помощи. Хотя могли бы и втихаря сделать аборт,но мальчик позаботился и сказал маме,а не пошел абы куда,абы к кому. ему я считаю + за это.
Мне тоже непонятна агрессия против мальчика и мамы. И слова "подтереть за собой". Если мальчику мозги были промыты вовремя про предохранение и семьи он не планирует, то позиция вполне честная. Про доверие-тоже считаю правильным не "ябедничать" родителям девочки. Не знаю ситуации, не могу оценить, хотя рассматриваю вариант завуалированной просьбы от сына к маме донести инфо до тех родителей. Хотя мне кажется маловероятным.

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Девочка уже достаточно взрослая. чтоб решить сама. Я бы на ее месте точно к маме не пошла. Сама бы решала. Почему родители должны принимать решение? На каком основании?
Речь не идет о принятии решения, как я понимаю, оно уже есть. Просят об обеспечении условий для сведения риска и побочных действий к минимуму.

C мальчиком возможно они еще и расстанутся, а портить отношения с родителями ненужным сбросом информации-последнее дело.
Старый 06-04-2009, 12:35
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #203
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Это мой страшный сон. Как девочка рассказывает строгим родителям, что ее изнасиловал мальчик. Да еще и презик забыл, негодяй..
Старый 06-04-2009, 12:54
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #204
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Прочитала весь топик. Как мама девочки и мальчика, лихорадочно думаю, что бы делала, если бы сын с подружкой принесли мне такую новость...

Скорее всего, взяла бы в охапку сына, подружку и отправилась бы к родителям девочки для принятия решения на семейном совете, так сказать. При этом и посмотрела бы, как родители девочки отнесутся к новости. Правда я наверное была бы готова взять на себя функции бабушки этого ребенка по полной программе. Но хотя... тоже вопрос непростой - а если девушка эта мне например совершенно отвратительна? Не хотела бы общаться с такой невесткой...

Сложно, короче. но все равно, пошла бы вместе с детьми к родителям девушки и постаралась бы решить ситуацию спокойно. В любом случае, толкать девочку на аборт не стала бы.
Старый 06-04-2009, 13:02
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #205
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да, кстати, по поводу политического убежища для девочки - тоже правильно. Раз уж я бы настаивала на сообщении этой новости маме, то пришлось бы в случае скандала брать огонь на себя
Старый 06-04-2009, 13:29     #206
Обжора
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
Обжора отсутствует


Я сейчас наловлю помидоров, но мне кажется, что аборт - единственный правильный выход в этой ситуации. Аборт - плохо, но он оставляет девочке шанс в дальнейшем благополучно построить свою жизнь. Аргументы про "грех аборта" - не для этой девочки. Кому грех - не занимаются сексом в 16 лет. И так как мы в 16 лет в основном дремучие материалисты с легким налетом суеверий (не, все, не все, заранее оговорюсь) - то особого следа при грамотной психологической подготовке он не оставит. А родить в таком возрасте... Мне заранее жалко и девочку и ее малыша. Примеры удачных детей и мамочек в таком случае - именно те исключения, которые подтверждают общее правило.
Старый 06-04-2009, 13:41
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #207
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Версаль Посмотреть сообщение
но принимать решение делать аборт или нет должны родители девушки и сама девушка. Все может случиться и бывают разные последствия.
так насколько ясно из первого поста - девушка вместе с молодым человеком и приняли решение - делать аборт. В 16,5 лет она пожалуй уже достаточно взрослая для принятия таких решений. Другое дело, что вполне вероятно что решение это принято из страха в 17 лет стать матерью и неизвестностью с этим связанной.
Старый 06-04-2009, 15:38     #208
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Мне тоже непонятна агрессия против мальчика и мамы. И слова "подтереть за собой". Если мальчику мозги были промыты вовремя про предохранение и семьи он не планирует, то позиция вполне честная. Про доверие-тоже считаю правильным не "ябедничать" родителям девочки. Не знаю ситуации, не могу оценить, хотя рассматриваю вариант завуалированной просьбы от сына к маме донести инфо до тех родителей. Хотя мне кажется маловероятным.

.
Вот вот. Да и просьбы завуалированной тут я думаю нет,если бы мальчик хотел,он бы прямо сказал,а иначе бы даже к маме не пошел за помощью. Т.е. у мальчика адекватные отношения с мамой,а вот у его подружки явно проблемы. И вообще я считаю,что о безопасном сексе в первую очередь должна заботиться женщина\девушка,уж тем более если она не хочет залететь. Может его подружка вообще специально забеременнела,что б на шею сесть этой семье.
Старый 06-04-2009, 15:39     #209
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Обжора Посмотреть сообщение
Я сейчас наловлю помидоров, но мне кажется, что аборт - единственный правильный выход в этой ситуации. Аборт - плохо, но он оставляет девочке шанс в дальнейшем благополучно построить свою жизнь. Аргументы про "грех аборта" - не для этой девочки. Кому грех - не занимаются сексом в 16 лет. И так как мы в 16 лет в основном дремучие материалисты с легким налетом суеверий (не, все, не все, заранее оговорюсь) - то особого следа при грамотной психологической подготовке он не оставит. А родить в таком возрасте... Мне заранее жалко и девочку и ее малыша. Примеры удачных детей и мамочек в таком случае - именно те исключения, которые подтверждают общее правило.
:f lower: + мульён
Старый 06-04-2009, 16:08
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #210
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Вот ересь то, девочке в "Ювеньте" все сделают бесплатно и с 14 лет никому не разгласят, а тут 16, и предлагают спросить у мамы.
Если мама мол.чела хороший врач и доверились ей, я бы на ее месте чистила и не разглашала посторонним конфу.
2 врачу за разглашение подруге.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.