Муж сказал сыну: "чтоб ты сдох, тварь!!!" Помогите, пожалуйста! - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:41     #631
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


тема еще жива? а как автор-то?
Старый 06-04-2009, 10:51     #632
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
О любящих женах, способах решения семейных проблем и о самоконтроле над сказанным:
(с легкой надеждой в голосе): Возможно, это все было сказано сгоряча, а, по факту, данные дамы просто обидятся и, в лучшем случае, решат проблему на словах и выгонять мужа не будут? Я как-то сомневаюсь, что все тут же кинутся исполнять обещаное
Старый 06-04-2009, 10:51     #633
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
тема еще жива? а как автор-то?
думаю, тоже жива
Старый 06-04-2009, 10:53     #634
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Слово ЛЮБЯЩИЕ - в данном контексте звучит глупо, любившие - да возможно было бы более уместно.
У Юлии это был явный сарказм разве нет?
Старый 06-04-2009, 10:54     #635
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Да чаще всего и не является как раз. Это обычное следствие потребительского отношения со стороны женщины, и как правило, традиционной деревенской убеждёности "женился - должОн по жизни, никуда не денется". Причём должОн только он - кАзёл, она - святая, ничего не должна.

Агась... Я бы сказала: жОнился... Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда...
Старый 06-04-2009, 11:05
ответ для Anellica на сообщение "Агась...:073: Я бы сказала:..."
    #636
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Агась... Я бы сказала: жОнился... Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда...
Ну, автор еще страниц -цать назад сказала "всем спасибо, все свободны, он у меня хороший, это я так по слабости написала" ; тема же развивается сама по себе и продолжает радовать беспристрастных наблюдателей ( у меня никакого мужа нет, посему и рассуждать не о чем) все новыми открытиями.

Вот например, мне всегда казалось, что именно "девушкам. из которых не ушла деревня", свойственно позволять мужЫку делать ВСЁ что угодно - с ней и с ребенком... Видимо, я заблуждалась, и теперь это новый городской тренд... эээх, даже себя почувствовала неисправимо провинциальной...
Старый 06-04-2009, 11:24
ответ для ollyan на сообщение "Хотя кАзел не всегда им и..."
    #637
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Хотя кАзел не всегда им и является.

Или если один раз ляпнул - то все, дальше уже бить начнет аданазначна. Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь. (с) Так что-ли?
А бывает и другая позиция. Сегодня танцуешь - ну танцуй.
Завтра, пританцовывая, договариваешься с покупателем родины - ааа, это все еще танцы.
Послезавтра, уже без всякого джаза, оформляешь акт купли-продажи - нееее, ну что вы, этого не может быть, он же танцевать пошел, он у меня хороший!
А джаза-то уже и нет никакого давно, есть просто вот что:
Старый 06-04-2009, 11:35     #638
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
:



Вот и звучат: "Дааа яяя егооо!!!". А потом вздываем над количеством разводов и плакательных топиков брошенных жён. Кстати, не удивлюсь, если многие из авторов этих и им подобных высказываний одиноки.
Не думаю. Тем, у кого мужа проектом не предусмотрено - просто нечего сказать автору. Вот я молча читала, например.

А резкие высказывания принадлежат, имхо, тем, кто счастлив в браке и не представляет себе, чтобы МУЖ, вообще МУЖЧИНА вел себя так...

У друзей не раз слышала в шутку или всерьез при обсуждении каких-то тем: "ну, если бы она (жена) вот так с начальником роман завела - я бы пристрелил обоих" или "ну, я бы при таком раскладе просто убила бы тебя, дорогой, апстену" - и это произносится прямо при второй половине порой, а воспринимается не как угроза, не как нелюбовь, а как еще одно подтверждение СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ говорящего, с которой согласна и "вторая половина". Именно поэтому они и живут вместе.

И пусть те девы, кто здесь резко высказался про "яйца всмятку" и пр. подтвердят или опровергнут МОЁ наблюдение - что у них-то как раз очень хорошие мужья.
Старый 06-04-2009, 12:03     #639
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Не думаю. Тем, у кого мужа проектом не предусмотрено - просто нечего сказать автору. Вот я молча читала, например.

А резкие высказывания принадлежат, имхо, тем, кто счастлив в браке и не представляет себе, чтобы МУЖ, вообще МУЖЧИНА вел себя так...

У друзей не раз слышала в шутку или всерьез при обсуждении каких-то тем: "ну, если бы она (жена) вот так с начальником роман завела - я бы пристрелил обоих" или "ну, я бы при таком раскладе просто убила бы тебя, дорогой, апстену" - и это произносится прямо при второй половине порой, а воспринимается не как угроза, не как нелюбовь, а как еще одно подтверждение СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ говорящего, с которой согласна и "вторая половина". Именно поэтому они и живут вместе.

И пусть те девы, кто здесь резко высказался про "яйца всмятку" и пр. подтвердят или опровергнут МОЁ наблюдение - что у них-то как раз очень хорошие мужья.
Ну не знаю, высказывание приведенное в исходном посте никто не согласился считать подтверждением СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ. Я ПРЕКРАСНО понимаю что это не одно и то же. Но предлагаю подумать в этом направлении (не в качестве оправдания обсуждаемого мужа, а в качестве подумать)... Придавая конкретный - тяжелый смысл словам мужа, мы гораздо менее требовательны к смыслу своих. Разве не так?
Честно говоря тут уже упоминалось те крики которые иногда слышны от мамаш на детских площадках сопоставимы с тем что тут обсуждается. Сама видела как мамаша сидела на скамейке трепалась с подружкой, а ребенка посадила в песочницу. Потом увидела как он вылез из нее (ну надоело ему там сидеть полчаса), так она подскочила, наорала, наподдавала ему, швырнула его в песочницу и опять с подружкой на завалинку, семечки щелкать. Но это как бы в порядке вещей. Остальные мамаши не бросились ее кастрировать и об стенку размазывать.
Старый 06-04-2009, 12:10     #640
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Ну не знаю, высказывание приведенное в исходном посте никто не согласился считать подтверждением СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ. Я ПРЕКРАСНО понимаю что это не одно и то же. Но предлагаю подумать в этом направлении (не в качестве оправдания обсуждаемого мужа, а в качестве подумать)... Придавая конкретный - тяжелый смысл словам мужа, мы гораздо менее требовательны к смыслу своих. Разве не так?
Честно говоря тут уже упоминалось те крики которые иногда слышны от мамаш на детских площадках сопоставимы с тем что тут обсуждается. Сама видела как мамаша сидела на скамейке трепалась с подружкой, а ребенка посадила в песочницу. Потом увидела как он вылез из нее (ну надоело ему там сидеть полчаса), так она подскочила, наорала, наподдавала ему, швырнула его в песочницу и опять с подружкой на завалинку, семечки щелкать. Но это как бы в порядке вещей. Остальные мамаши не бросились ее кастрировать и об стенку размазывать.
Имхо, действительно зависит от степени требовательности к СЕБЕ. Если дама себе такие высказывания позволяет ...ну, как в исходном посте... это не менее отвратительно, а то и более....
На скамейке я бы с ней больше не смогла сидеть-трепаться. Кастрировать бы тоже не стала - просто ушла бы. Противно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.