Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 226 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 18:22     #2251
norik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 166
norik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Да уж, если бы два из трех проверяющих наличие штампа встали на самом пункте пропуска...Я, когда на Торфяновке стояла, очередь машин 30, а не двигается. Зато "умники с купюрами в зубах мимо шлагбаума на въезд на пункт пропуска пролетают один за другим. Спросили погранца, почему так, а он сказал, что это "начальники смен с пересменки на работу едут"! Нормально так, машин 20 одних начальников смен (курьеры, 10 тыс. одних курьеров!) за полтора часа проехало. А тот, кто шлагбаум открывает на выезд - один на 3 коридора, да еще такой неторопливый, с сигареткой в зубах. С одним таким "начальником смены" в соседних коридорах стояли.

Но иногда таких "начальникоВ" в конец очереди отправляют
Старый 05-04-2009, 23:52     #2252
Мысли
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 092
Мысли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
Мне всегда стыдно за нашу Родину, когда подъезжаю к нашей границе: народу куча(таможенников), а кто чем занимается- не понятно. Бесконечные шлагбаумы и махания паспортом в воздухе. Кому это надо?? В общем, я думаю, что у них плохая организация труда.
так это логично, сколько бумаг заполняем у финов???
И сколько у нас???
А кто то тормозит с декларацией, вот и очередь.
Старый 06-04-2009, 00:27     #2253
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мысли Посмотреть сообщение
так это логично, сколько бумаг заполняем у финов???
И сколько у нас???
А кто то тормозит с декларацией, вот и очередь.
Да ну-ка )
А почему если на финской кто-то застрял, то его легко можно объехать?
А зачем вообще у нас заполнять бумаги? Финнам не надо, а нашим - надо?
А почему если все давно проштамповано, можно до получаса ждать, когда же кто-нибудь удостоит вниманием заглянуть в багажничек?
А почему бывают такие очереди на паспортный контроль, если вся причина - в декларационных тормозах?
А почему по полчаса и больше длиться пересменок, а у финских просто один ушел, другой пришел?
Не смешите мои подковы (с)
Старый 06-04-2009, 00:31     #2254
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


У нас было как-то - перед нами машина стояла, мужчины оформились и ждали своих дам, которые в туалет побежали. Очередь ждала вместе с ними. Минут 10...
А сейчас еще интереснее стало - надо вписывать Грин карту/ОСАГО, многие не знают или забивают, очередь отстоят, а их разворачивают, а это все - время...
Я не оправдываю погранцов или таможенников, но все-таки тормозящие соотечественники тоже вносят свою лепту в непонятные очереди на границе...

Возвращались вчера из Финки, пока ехали от Хельсинки до Ваалимаа (13-15 часов по РФ) насчитали порядка 140 машин в сторону Хельсинки. Мне даже интересно - куда только народу ехали в такое странное время?
Старый 06-04-2009, 00:33     #2255
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
А почему по полчаса и больше длиться пересменок, а у финских просто один ушел, другой пришел?
Не смешите мои подковы (с)
неправильно! У них второй пришел, а потом уж первый ушел. А у нас ушли все на какой-то невидимый фронт, а один держит оборону.
Кстати, на Бруснике значительно больше порядка и народу вдоль очереди ездит меньше.
Старый 06-04-2009, 00:40     #2256
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
У нас было как-то - перед нами машина стояла, мужчины оформились и ждали своих дам, которые в туалет побежали. Очередь ждала вместе с ними. Минут 10...
А сейчас еще интереснее стало - надо вписывать Грин карту/ОСАГО, многие не знают или забивают, очередь отстоят, а их разворачивают, а это все - время...
Я не оправдываю погранцов или таможенников, но все-таки тормозящие соотечественники тоже вносят свою лепту в непонятные очереди на границе...

Возвращались вчера из Финки, пока ехали от Хельсинки до Ваалимаа (13-15 часов по РФ) насчитали порядка 140 машин в сторону Хельсинки. Мне даже интересно - куда только народу ехали в такое странное время?
Это да... Удивленный водитель, что декларацию заполнять надо, или водитель, ушедший в туалет с ключами от машины. И бегущие из задней машины занимать очередь на таможенный и паспортный контроль, хотя пока первая не уедет, все будут стоять. Каждый раз одно и то же.
А в субботу очередь была, вероятно из тех, кто часиков в 9 выехал из дома и часам к 11 подъехал к границе. И застряли...
Старый 06-04-2009, 00:42     #2257
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
А зачем вообще у нас заполнять бумаги?
Мне вот тоже это всегда было интересно.
Что они делают с той кучей макулатуры, которую собирают за смену? Неужели куда-то подшивают? И если да, то где все это хранят? И часто ли приходится туда снова заглядывать?
Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
А почему по полчаса и больше длиться пересменок, а у финских просто один ушел, другой пришел?
Ну как же: у наших сильно развит дух коллективизма. На работу, с работы - только всем вместе! А то что за разброд такой - один ушел, другой пришел...
Старый 06-04-2009, 00:44     #2258
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
неправильно! У них второй пришел, а потом уж первый ушел. А у нас ушли все на какой-то невидимый фронт, а один держит оборону.
это точно
Старый 06-04-2009, 10:22     #2259
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


4.04 в 6 утра выехали...
Пять гибонов по трассе %) до Выборга....
В Светогорске прошли туда обе таможни на раз-два. Обратно вечером у финов за 3 минуты, у наших около часа %)Фины ни туда, ни обратно даже не думали шмонать кого-то, даже не заглядывали.
Наши: туда ехали - глянули в полглаза, обратно же - в каждый пакет нос сунули, сумки не трогали. Рыба и икра их не интересовали )))))
Старый 06-04-2009, 10:47     #2260
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Вот все-таки в Светогорске как-то все демократичнее, имхо. Особенно чувствуется разница с нашими таможенниками по сравнению с Торфяновкой и Брусничкой. В Светогорске такие доброжелательные таможенники. Мы два раза последних ездили и оба раза удивлялись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.