роды в 1 МЕДе - Страница 218 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 01:09     #2171
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Читаю и плачу, божеш ты мой как мне страшно
Старый 06-04-2009, 01:11     #2172
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от олядан-2 Посмотреть сообщение
вроде отзывов плохих не было,,а счас прям,,,я наблюдаюсь у врача в первом меде с 5 недель,,,навряд ли решусь рожать в другом месте,,будем друг друга подддерживать
я правильно поняла, вы будете рожать платно? А с кем если не секрет?
Старый 06-04-2009, 01:23     #2173
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Хорошая девочка, поздравляю вас с дочей!

Про отчет: ну, что сказать..это практически мои роды 12 лет назад..только у меня все похуже было.
После многих отчетов и просто отзывов про 1-ый мед, поняла одно: ничего за эти годы у них не поменялось, к сожалению.. Сценарий один и тот же: практически сразу стимулируют, ребенка выдавливают и зачастую просто хамят..
Старый 06-04-2009, 02:29
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #2174
Volchik
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 9
Volchik отсутствует


Здраствуйте, я к вам. Рожать собираюсь в пермеде, подкидышем. Срок уже вот-вот.
Хорошая девочка, поздравляю Вас!
По поводу "непрофессионализма" и хамства - они есть везде, но в пермеде этого гораздо меньше чем в других местах... Зато в пермеде есть опыт и статистика. посчитайте, сколько негатива про другие р/д, при том что "проходимость" у них гораздо меньше. Никому не навязываю свое мнение, но выбирала р/д именно по статистике. (т.к. договоренность с конкретным доктором или акушеркой это не гарантия их присутствия на родах)
Старый 06-04-2009, 10:00     #2175
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Хорошая девочка, от всего сердца поздравляю Вас с рождением доченьки!!!! Растите теперь здоровенькими! А животики болят у большинства деток. Нам антибиотики не кололи, а все-равно с животиком мучились до 2-3 мес.

Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
меня очень в отзые смутили и промедол и пеленки:-( ну что за древние меры?:-((((( зачем так лялю было истязать?
Как я поняла, промедол - это средство №1 в 1 меде. Единственный недостаток - он не сильно облегачает состояние. Боль чувствуется также, только между схатками он позволяет быстрее отключиться. Эпидуралку, по-моему там делают реже. Мне отказали ее делать, но я не врач, может отказали по мед.показаниям.

Цитата:
Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Пишу тут редко, но постоянно вас читаю.

Девочка, вас с доченькой. Главное, что она появилась на свет, а как это произошло. со временем забудется.
У меня тое были весьма тяжелые роды. Но была договоренность с врачем (Психомахова С.М.). И тоже слабая родавая деятельность, капельницы, схватки в лежачем состоянии. Тоже выла от боли и просила эпидуралку. Но меня на анастезии продержали долго (около 4 часов), потом перевели в род.зал, но естественным путем родить не удалось- голова сына застряла в родовых путях (или уже в шейке - я это плохо помню) и при схватках сжималась, сердце останавливалось. И если бы не моя врач, которая от меня не отходила ни на минуту, все могло бы закончится плачевно. На тот момент я еще не знала, что у ребенка прекращает бится сердце, но по суете врачей поняла, что что-то идет не так. Лежала, плакала и просила Бога, чтоб только с ребенком все было хорошо. Срочно перевезли в операционную, сделали кесарево, показали сына. после началась форменная истерика, успокоить меня не мог никто. И тут огромное спасибо анестезиологу Войновскому Михаилу. Он меня все время подбадривал (еще во время схваток), постоянно заходил посмотреть на мое состояние. А когда ребеночек родился, сделал мне укол общего наркоза. Но настолько грамотно, что я очнулась именно в тот момент. когда меня привезли в реанимацию.
Эпидуральную анастезию мне делали еще сутки (вот тут мне повезло сказачно. Не знаю, чем это вызвано. То ли тем, что Психомахова за меня просила, т ли тем, что я сказала, что лидокаин на меня не действует, то ли хорошим отношением Миаила. Но в реанимации из 3 человек после кесарева, только мне одной делали пидуралку в реанимации). Через пару часов Психомахова принесла фото сына (сфотографировала на свой телефон) На третий день перевели на ВИП. Отношение было хорошее. Были, конечно, моменты, которые не устраивали, но пережить их было можно.
Девочки, кто-то ругает 1 МЕД, кто-то хвалит.Хорошее и плохое есть в любом роддоме, это человеческий фактор. Но таких специалистов, как здесь, нет нигде. Т.к. это единственное медучреждение, где готовы к любому форсмажору, где специалисты постоянно повышают квалификацию, где принимают "отказников" из других роддомов. А на хамство и непонимание можно везде натолкнуться. Как, впрочем, на непрофессионализм. Но в 1 МЕДе это будет, в первую очередь, вызвано нежеланием врача работать и не более.
Я желаю всем, кто решил рожать в этом роддоме, удачных и легких родов.
И еще. Может я, конечно, неправа, но на мой взгляд, лучше иметь договоренность с врачем. Я понимаю, что не у всех есть лишние средства, но роды, такая вещь, на которой не стоит экономить. Лучше полежать в общей палате, а с врачем договориться. От внимания врача может зависеть жизнь вашего ребенка (проверено на себе).
Еще раз всем удачи. А уже рожденным деткам, здоровья. И спокойствия мамочкам.
Да, да, да и еще раз да! Девочки я почитала отчет Хорошей девочки, посмотрела фотографии этой мадам с синим лаком - ужас! Я вот не исключаю, что причиной тяжелых родов могла быть и она!!! После такой встречи организм мало у кого будет работать как часы!

Мне кажется Вам надо составить план действий:

1. Если идете платно - то договариваться с конкретным врачом. Спокойно можете рожать с Психомаховой Светланой Мухадиновной, Кулешовой Мариной Александровной, Шубиной Надеждой Дмитриевной. Знаю, что если договариваетесь с Психомаховой С.М. - она 100% будет у вас на родах. С Кулешовой М.А. труднее, она говорила, что срочно приехать если что, не сможет.Не знаю, как сейчас. Все три врача прекрасные специалисты. Шубина Н.Д. виртуоз, да и швы наклыдывает совершенно безболезненно.

Выше писали о ценах: акушерка 20 тыс. врач 30 тыс. официальный договор с бригадой 18 тыс.Так вот, мне все врачи в один голос говорили, что если будете платить - платите врачу, акушерке (хоть и принято считать, что платить надо ей) можно не платить. Врач ведет роды, от него зависит ВСЁ!

2. Если идите бесплатно и вам попадается эта грымза, тут спасение утопающего - дело рук самого утопающего - надо видимо сразу после первого издевательства с ее стороны просить вызвать заведующую и т.п....
Старый 06-04-2009, 10:04
ответ для пуся78 на сообщение ":001::001::001::001::001::001::001::001:..."
    #2176
janatika1
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщения: 188
janatika1 отсутствует


[quote=пуся78;24257468]
я бы от одного её вида сразу родила![/Q
Ха-ХА вот ,это экземпляр Я солидарна с вами
Старый 06-04-2009, 10:56     #2177
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
а как его сделать отдельным топом? я имею ввиду, как назвать?
да, я бы написала письмо начмеду. как думаете - по почте можно его отправить?

мне бригада очень понравилась. а вот врачиха, которая меня принимала....

спасибо!!!
Топ создайте в этом разделе "Беременность и роды", посмотрите на странице, где темы все, там есть кнопочка: создать новую тему, называете ее как-нибудь, типа "Мой отчет о родах в 1 Меде", или "Как появилась моя девочка 29 марта", или "Как я родила в 1 Меде, или Берегитесь доктора Любовь Счастливая"

А если письмо хотите по почте отправить, то обязательно ЗАКАЗНОЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ - тогда у Вас будут основания требовать от них ответа.
Старый 06-04-2009, 11:00     #2178
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будзик Посмотреть сообщение
Таких ужасных вещей можно начитаться про все роддома, у меня тоже двоюродная сестра по скорой попала в 1мед-жесть!!!Ребенка выдавливали студенты (давили на живот), в прямом смысле этого слова, говорит, было ощущение, что эти студенты просто не знали уже что делить вот и давили. А другая знакомая осталась по уши довольна - с учетом, что роды были тяжелые и если бы не профессионализм врачей, не известно чем бы все закончилось. Сама с дня на день там буду рожать-настраиваюсь на позитив))))
Будзик, удачи Вам! Если решите здесь рожать, будем ждать Вашего мнения. Вы совершенно правы, в каждом роддоме есть свои плохие и даже очень плохие случаи, от этого ни один роддом не застрахован. Главное - настроиться на лучшее, и не терять самообладания.

Вот Лена (Хорошая девочка) - молодец, в конце концов этой Тамаре резко ответила, и, судя по всему, это ее проняло. На такие случаи хамства надо давать адекватный ответ. Другое дело, что когда сама не в совсем адекватном состоянии, это сделать нелегко.
Старый 06-04-2009, 11:03     #2179
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Читаю и плачу, божеш ты мой как мне страшно
Пожалуйста, не бойтесь ничего и тем более не плачьте! Все будет хорошо! Я родила сына своего любимого в ЭТОМ род доме распрекрасно, 4 года назад, с эпидуралкой , но без договоренности с врачем. Специалисты там ОЧЕНЬ опытные. Я верю в Первый Мед и второго только там буду рожать, если бог даст.
Старый 06-04-2009, 11:07
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #2180
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Девочки, строительство нового домика не забросила: потихоньку таскаю кирпичики и покупаю обои. Просто, когда дома два заболевших ребенка, строительство приостанавливается. Но надеюсь, очень надеюсь, в ближайшее время пригласить всех на новоселье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.