Садики на ВО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 22:52
ответ для Magwayka на сообщение "Kattenka, спасибо за..."
    #1
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magwayka Посмотреть сообщение
Kattenka, спасибо за информацию. А я тут ещё где-то видела что в РОНО других районов требуют ещё и форму 9... В нашем она не нужна, не помните? И ещё я не совсем понимаю про мед. карту - она пока не нужна для записи ребёнка или её тоже нужно срочно делать?
У меня ф.9 не спрашивали, может что то изменилось?Я с ребенком прописана в другом месте, так мне пришлось нести документы на собственность (что здесь на ВО имеем собственность). Мед. карта ТОЧНО не нужна, мы ее сейчас потихоничку делаем, пойдем с сентября в сад...
Старый 06-04-2009, 11:10     #2
Magwayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 37
Magwayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattenka Посмотреть сообщение
У меня ф.9 не спрашивали, может что то изменилось?Я с ребенком прописана в другом месте, так мне пришлось нести документы на собственность (что здесь на ВО имеем собственность). Мед. карта ТОЧНО не нужна, мы ее сейчас потихоничку делаем, пойдем с сентября в сад...
Спасибо, а у Вас случайно телефон РОНО не сохранился? я нашла в интернете противоречивую информацию и 4 разных телефона, ни один не отвечает
Старый 06-04-2009, 12:50     #3
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Девочки, кто в 45 в кратковременную идетА вам когда сказали приходить договор заключать? А то я три раза туда хожу, всякие бумажки ношу, думала когда все принесу - сразу заключим, а ОВ сказала в середине-конце апреля звонить...И еще, будет собрание какое-нибудь? или каждый по отдельности свои вопросы решает? У кого какая информация есть - делитесь
Старый 06-04-2009, 14:50     #4
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Девочки, кто в 45 в кратковременную идетА вам когда сказали приходить договор заключать? А то я три раза туда хожу, всякие бумажки ношу, думала когда все принесу - сразу заключим, а ОВ сказала в середине-конце апреля звонить...И еще, будет собрание какое-нибудь? или каждый по отдельности свои вопросы решает? У кого какая информация есть - делитесь
О.В. после того как все копии у меня приняла и мед.карту медсестра проверила ,
сказала приходить в начале мая заключать договор.
И где-то в середине мая будет род.собрание.
Старый 06-04-2009, 15:15     #5
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от www.wind.it Посмотреть сообщение
О.В. после того как все копии у меня приняла и мед.карту медсестра проверила ,
сказала приходить в начале мая заключать договор.
И где-то в середине мая будет род.собрание.
Ну вот, а мне в середине апреля сказала за договором приходить...а про собрание вообще не обмолвилась,хотя я спрашивала...
Старый 06-04-2009, 14:40     #6
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magwayka Посмотреть сообщение
. Как думаете, есть ли у нас шанс попасть в ясли в 2010 году? И ещё - обычно в ясли идут с 1 сентября или могут и в июле взять? Ещё вопросик по поводу нашего РОНО на В.О. - подскажите, пожалуйста, как они принимают - по каким дням и где находятся. Большие ли там очереди - сколько времени займёт вся процедура записи и что нужно с собой иметь чтобы записаться. Буду очень благодарна за информацию.
Цитата:
Сообщение от Magwayka Посмотреть сообщение
Спасибо, а у Вас случайно телефон РОНО не сохранился? я нашла в интернете противоречивую информацию и 4 разных телефона, ни один не отвечает
Сегодня были в РОНО - инспектора принимают по пн с 10 до 13 и по средам - во второй половине дня (девочки уточнят, кто ходил), но говорят, что во второй половине всегда много народу. Сегодня народу было не очень много, но все-таки посидеть в очереди пришлось, пришли где-то в 10.15 ушли только где-то около 12 дня, так что видимо как повезет. Там на третьем этаже зал, в кот. принимают две женщины - две очереди, одна - первичная и вторая - вторичная, когда уже непосредственно направление в сад забирают. Берете бланк заявления, заполняете - с собой паспорт и св-во о рождении ребенка, если проблемы с пропиской какие-то, то может понадобится и форма-9, у нас все прописаны и проживаем вместе по одному адресу, кроме паспорта и св-ва о рожд. ничего больше не понадобилось. В заявлении, если есть пожелания у вас, пишете пару номеров желаемых садиков - их записывают и в реестр - могут учесть ваши пожелания. Мне сказали, что и в садик и в ясельные группы 22 и 44 реально попасть без особых напрягов, надеюсь, что так и будет. Далее нам в октябре будет 2 годика, хотела отдать в ясли с февраля, как раз д.б. 2г и 3 мес., написала в заявлении, что с 01.02.2010 г., но инспектор объяснила, что так нельзя, запись идет именно с сентября, пришлось исправить. Т.е. никто с января или февраля нас не возьмет по этой записи. На эту осень мы в пролете - уже шансов нет вообще, а на след. уже в сад, а не в ясли отдавать - с сентября в младшую группу возьмут и в возрасте 2,11 и 2,8 - объяснила, что с заведующей конкретную ситуацию оговаривать надо. Мне посоветовала прийти с выданной бумагой к инспектору где-нибудь в октябре - ноябре и поговорить насчет зачисления в нужные ясли-садики с февраля, сказала, что так можно и вполне может получиться, если там не будет на тот момент супер-загруженности, а это уж как повезет. Ну и можно протоптать дорожку к заведующей, ведь в таких ситуациях инспектор звонит заве и с ней говорит выдавать направление или нет. Вот так. Конечно, я пока не в диком, но в обломе, потому как думала, что не только с начала учебного года определяют, но и с НГ, а теперь вот с работой облом пока получается... До НГ многие говорили, что рано еще записываться, а теперь получается, что поздно. Пойду начинать карту делать. ПЫС: медкарту после года точно можно начинать делать - врач наша сказала, что стоматолога пройти сразу со справкой в сад для карты, так что вот.
Еще, телефон РОНО В.О.: 323-75-78
Старый 06-04-2009, 16:08     #7
Magwayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 37
Magwayka отсутствует


Winnie The Pooh, спасибо огромнющее за столь подробный отчётик А Вы хотите попасть либо в 22, либо в 44? 22 это Наличная 36/8, почти рядом со мной, а где 44 находится? И вообще они как распределяют - поближе к дому стараются или не учитывают месторасположение?
Старый 06-04-2009, 18:24     #8
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magwayka Посмотреть сообщение
Winnie The Pooh, спасибо огромнющее за столь подробный отчётик А Вы хотите попасть либо в 22, либо в 44? 22 это Наличная 36/8, почти рядом со мной, а где 44 находится? И вообще они как распределяют - поближе к дому стараются или не учитывают месторасположение?
Да не за что, сама до сегодняшнего дня не знала, как это, если-б знала - давно уже-бы записала дочку...
Садик выбирали исходя из близости расположения к дому и наличия яслей или ясельной группы, т.к. планировала выйти на работу до дочкиных 3-х лет, ну и, как мне кажется, из яслей попроще попасть в сад, чем потом снова ломать голову, когда и куда идти записываться.
22-ой - правильный адрес у вас, это "Журавушка", вроде хорошие в основном отзывы читала про этот сад; а 44-й на Наличной 36 и кажется, корп.6, ну между 22-м и "Аспектом", это в советские времена - садик, в постперестройку и до прошлого года был психолого-консульт.центром вроде, а теперь его заново отремонтировали и теперь это садик с 2-мя ясельными группами, к нам он ближе всего - мы живем на Наличной, 34 . Еще в запасе в голове был 51-й, тоже в наших дворах - следующий за Журавушкой, но о нем я очень мало отзывов слышала, но и плохих не встречала , ну и там тоже вроде есть ясельная группа.
Насчет распределения..даже не знаю, меня спросили, есть-ли у меня пожелания, куда хочу ребенка отдать, я ответила, что да, сказали вписать два номера в заявление. Я спросила сразу, а есть-ли смысл писать именно эти номера, может туда вообще не попасть, чтоб не получилось так, что когда время подойдет мы ни с чем останемся? На это мне ответили, что в 22 и 44 реально попасть и проблем с этими садами никаких пока нет. А еще у меня номер записи - 777, инспектор сказала, что с таким номером уж точно все получится! Будем верить в удачу!
Пыс: а мы случайно не соседи по лестничной клетке на 8-м этаже? Как сына звать?
Старый 06-04-2009, 19:26
ответ для Winnie The Pooh на сообщение "Да не за что:flower:, сама до..."
    #9
Magwayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 37
Magwayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Пыс: а мы случайно не соседи по лестничной клетке на 8-м этаже? Как сына звать?
Не, не соседи, мы на кораблях 19 живём хотя и действительно на 8 этаже! сына звать Арсений. Ну думаю мы тоже будем пытаться в 22 или 44 тогда - нам они ближайшие.... только я отзывов о них не нашла пока. надо проштрудировать этот топик потщательнее.
А можете ещё подсказать про РОНО - есть ли там стульчики или скамеечки посидеть пока ждёшь очереди - а то я с малышонком прийти собираюсь, оставить не с кем
Старый 06-04-2009, 21:02     #10
zvetla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 503
zvetla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magwayka Посмотреть сообщение
Не, не соседи, мы на кораблях 19 живём хотя и действительно на 8 этаже! сына звать Арсений. Ну думаю мы тоже будем пытаться в 22 или 44 тогда - нам они ближайшие.... только я отзывов о них не нашла пока. надо проштрудировать этот топик потщательнее.
А можете ещё подсказать про РОНО - есть ли там стульчики или скамеечки посидеть пока ждёшь очереди - а то я с малышонком прийти собираюсь, оставить не с кем

В РОНО стульчики есть.
В среду работает с 15 до 18 часов. На прошлой недели сама ездила туда, пришла в 15 часов в 16 освободилась, а вот потом (часам к 16) народу было уже больше. Но я не на первичную запись ходила.
Про 44 сад отзывов практически нет, т.к. он только открылся (его еще и в справочниках нет) Чисто внешне выглядит хорошо (он ведь только после ремонта открылся).
Нам в него направление дали, но нам правда далековато





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.