Болят зубы при ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2006, 19:01     #1
Алешка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 374
Алешка отсутствует


Может кто сталкивался с такой проблемой?
У меня начали болеть зубы, дело в том что я перестала есть творог, сметану, вообщем все коровье , т.к. у малышки алергия(пью козье молоко, творог не нашла). Витамины врачи не советуют при дерматите, и что делать? смериться с потерей зубиков Хотя перед беременностью вылечила, ни одной дырочки и т.п. не было!
Старый 26-12-2006, 19:22
ответ для Алешка на сообщение "Болят зубы при ГВ"
    #2
kesia
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 20
kesia отсутствует


Не знаю насколько это именно Ваш случай, но когда детенышу было как раз 5 месяцев, у меня появилось ощущение, что болят Все зубы по очереди. Побежала к стоматологу, та сказала, что в 5 месяцев идет гормональная перестройка, и из-за этого есть ощущение, что болят зубы, хотя на самом деле, не факт, что они именно портятся, у меня, к стати, ничего критического не нашлось. Врач настаивал на предельно хорошей гигиене полости рта и все.
Старый 26-12-2006, 20:06
ответ для Алешка на сообщение "Болят зубы при ГВ"
    #3
Алешка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 374
Алешка отсутствует


а что из обезбаливающего можно, выпила ношпу но что-то нет вообще никакого результата
Старый 26-12-2006, 21:28
ответ для Алешка на сообщение "Болят зубы при ГВ"
    #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


А как насчет сходить к врачу? Я думаю, что кальциевые препараты можно пить и при дерматите. Но это все же лучше обсудить с врачем. Но мне кажется, что от нехватки кальция не могут болеть сразу все зубы. Я думаю, что нужно сходить к хорошему стоматологу и посоветоваться с педиатором.
Старый 26-12-2006, 22:22
ответ для Алешка на сообщение "Болят зубы при ГВ"
    #5
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Сходите все таки к зуб.врачу.У меня тоже болел всего один зуб,а казалось,что несколько .Боялась идти (мы на ГВ),думала как быть с анестезией,спросила на форуме,кто сталкивался с такой проблемой,добрые люди сказали,что есть такая анастезия без адреналина.Все вылечила.
Не запускайте процесс,я дотерпелась,аж голова и глаз начали болеть.
Поправляйтесь
Старый 26-12-2006, 23:10
ответ для Алешка на сообщение "Болят зубы при ГВ"
    #6
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Но-шпа спазмы снимает, от зубной боли вряд ли поможет. Кетанов обычно рекомендуют при зубной боли. А насчет ГВ - по крайней мере, в роддоме тем, кто после кесарева, кетанов колют и детей приносят кормить.
У самой зубы полетели, хотя и творог ем пачками (хочется, жуть, а раньше и представить не могла, что реально съесть пачку творога за один раз), и витамины пью. ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ. зубам кранты, хотя во время бер-ти залечила все-все.
Старый 26-12-2006, 23:48     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Но-шпа спазмы снимает, от зубной боли вряд ли поможет. Кетанов обычно рекомендуют при зубной боли. А насчет ГВ - по крайней мере, в роддоме тем, кто после кесарева, кетанов колют и детей приносят кормить.
У самой зубы полетели, хотя и творог ем пачками (хочется, жуть, а раньше и представить не могла, что реально съесть пачку творога за один раз), и витамины пью. ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ. зубам кранты, хотя во время бер-ти залечила все-все.
Это наверное все же от зубов зависит. Тьфу-тьфу, недавно ходила проверять, все ок, кроме одного зуба ,который я так до беременности и не вылечила. Но там рентген нужен, решили подождать до лета.
Автору: все жу к врачу сходите! Я тоже лечила зубы при ГВ. Все нормально!
Старый 27-12-2006, 13:13
ответ для Алешка на сообщение "Болят зубы при ГВ"
    #8
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Пропейте курс кальция, уже через несколько дней перестает зубы ломить. Кальций вообще при ГВ нужно периодически пить. А когда у малышика зубы лезть начинают, им тоже полезно препарат кальция давать курсами на время прорезывания очередного зубика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.