Аллергия !!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 14:09     #21
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от L e l y a Посмотреть сообщение
Витамины пью, диету гастроэнтеролог назначил.
Попробую тоже на этих продуктах посидеть.
Можете написать сколько раз в день ели и в каких количествах ?
Убирайте витамины в первую очередь!!!!!!!Если ребенку даете Аквадетрим, то реакция может быть на него.
На рис у нас очень сильная аллергия.
Удачи.
Старый 05-04-2009, 14:37
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Убирайте витамины в первую..."
    #22
Omla
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
Omla отсутствует


И аллергены имеют свойство накапливаться.
Наш аллерголог мне назначил диету - мясо говядина и индейка ТОЛЬКО отварное, рис, греча, ячка, яблоки зеленые печеные (груши и бананы отложили), сушки (бублики с маком - категорическое нет!!! тоже увлекалась), хлеб только дарницкий, сыр только Ольтермани 17%, кефир и бифидок 1% (не бифилайф!!), чай только черный крупнолистовой. Масло валио чуть-чуть.
Даже перенье марию не ем.
А еще параллельно чистили организм от аллергенов - мне Полифепан, детю - Энтеросгель.

Парились месяц, сама похудела, ребенок набрал всего 200г, но теперь уже ест каши безмолочные и поправляется. Надеюсь, эта зараза к нам больше не вернется...
Старый 05-04-2009, 20:45     #23
L e l y a
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Прим.район (Планерная 21)
Сообщения: 92
L e l y a отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
А в тот день, когда один рис ели и все равно ребенка обсыпало, тоже свои витамины пили?
На них может сыпать, а не на продукты. А еще посмотрите, какой чай вы пьете, нет ли в нем добавок. Сахар в него тоже попробуйте не класть. Попробуйте ребенку неделю витамин Д не давать - на него тоже может сыпать. Аллергия штука хитрая, переберешь все продукты, а окажется, что дело совсем не в них.
Я на строгой диете ела так: на завтрак тарелка риса (бурого, чтобы запоров ни у меня, ни у ребенка не было) + вареная индейка, на обед и ужин вареная картошка+ индейка. Зеленый чай без сахара. Потом последовательно вводила: тушеный кабачок, зеленое яблоко, кукурузные хлебцы, редьку, репку, гречу, овсянку, пшено, морковку, желтую тыкву, груши, бананы.
Витамины пью, не прекращала (сейчас исключу, и у нее попробую исключить Д 3)
Да и когда один рис был так обсыпало, очень удивилась, не ожидала даже.

А если этот алерген исключается, быстро сыпь исчезает ?
Старый 05-04-2009, 20:47
ответ для Omla на сообщение "И аллергены имеют свойство..."
    #24
L e l y a
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Прим.район (Планерная 21)
Сообщения: 92
L e l y a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omla Посмотреть сообщение
И аллергены имеют свойство накапливаться.
Наш аллерголог мне назначил диету - мясо говядина и индейка ТОЛЬКО отварное, рис, греча, ячка, яблоки зеленые печеные (груши и бананы отложили), сушки (бублики с маком - категорическое нет!!! тоже увлекалась), хлеб только дарницкий, сыр только Ольтермани 17%, кефир и бифидок 1% (не бифилайф!!), чай только черный крупнолистовой. Масло валио чуть-чуть.
Даже перенье марию не ем.
А еще параллельно чистили организм от аллергенов - мне Полифепан, детю - Энтеросгель.

Парились месяц, сама похудела, ребенок набрал всего 200г, но теперь уже ест каши безмолочные и поправляется. Надеюсь, эта зараза к нам больше не вернется...
Да, никому не пожелаешь этой заразы.

А вам Полифепан кто назначил ?
Старый 05-04-2009, 20:57     #25
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от L e l y a Посмотреть сообщение
Рис, греча, яблоко зеленое, груши, хлебцы ржаные, мясо свинина, индейка (в дух шкафу в фольге сделана), редно очень кефир, огурцы. Сыр иногда не могу удержаться. Бублики.
А как же зеленые овощи? Брокколи, цветная капуста, брюссельская, кабачки в конце концов?
А яблоки зеленые - какие именно? Импортные - на них ещё как сыпет И шкурку срезайте, даже с наших...
Старый 05-04-2009, 21:15     #26
L e l y a
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Прим.район (Планерная 21)
Сообщения: 92
L e l y a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
А как же зеленые овощи? Брокколи, цветная капуста, брюссельская, кабачки в конце концов?
А яблоки зеленые - какие именно? Импортные - на них ещё как сыпет И шкурку срезайте, даже с наших...

Капусты эти ни какие не ела. Я даже про них как то и забыла. Надо поробывать.
Яблоки наши покупаю. И запекаю их или в микроволновке делаю.
Старый 05-04-2009, 21:39
ответ для L e l y a на сообщение "Аллергия !!!!"
    #27
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Я тоже почти месяц не могла понять на что у ребенка аллергия, диета была крайне строгой, какие уж там яблоки. Метод исключения ничего не дал, пошла методом добавления..
Неделю я ела только перловку и ячку - чтобы кожа у ребенка очистилась. Ячмень просто уж совсем низкоаллергенный, в отличие от риса или гречихи.
Потом добавляла новые продукты. Очень осторожно. Ну и вела пищевой дневник - что ем, что в каких местах у ребенка.
Пока выявила один редкий аллерген - на рожь. А я иногда как раз ела ржаной хлеб.
Продолжаю добавлять продукты... В такой диете, кстати есть плюсы - во-первых, весь жир уходит, во-вторых, организм очищается, в-третьих, понимаешь какая у тебя железная сила воли.

Полезные вещества кстати продолжают поступать в молоко при любой диете. Просто в молоко идет то, что организм вырабатывает для себя, поэтому-то у кормящих мам авитаминоз тнамного жестче.

---
А вообще, все продукты которые вы едите - нехилые аллергены. Говорю как аллергик выросший в семье страшных аллергиков.
Старый 05-04-2009, 21:58     #28
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от L e l y a Посмотреть сообщение
Капусты эти ни какие не ела. Я даже про них как то и забыла. Надо поробывать.
Яблоки наши покупаю. И запекаю их или в микроволновке делаю.
Поддержу что надо попробовать убрать витамины обязательно.
Мучалась с 3-х месяцев дочкиных с сухостью, краснотой щек и прыщиками...
Ели только цв. капусту На все была реакция, то больше то меньше, не зависимо от моих исключений продуктов.
Отменила вит Д на неделю-результатов не было, продолжили мучится с аллергией
Позже опять исключила Д на 3 недели. Я В ШОКЕ! Теперь едим всЁ!
Старый 05-04-2009, 22:27     #29
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от L e l y a Посмотреть сообщение
А если этот алерген исключается, быстро сыпь исчезает ?
У всех по-разному.
Лично у нас за три дня все сходит - за первый день сама сыпь, к концу третьего сухость кожи. При этом в первый день высыпания я еще фенистил даю - три раза по 5 капель.
Старый 05-04-2009, 22:47     #30
Omla
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
Omla отсутствует


Цитата:
Сообщение от L e l y a Посмотреть сообщение
Да, никому не пожелаешь этой заразы.

А вам Полифепан кто назначил ?

Полифепан мне назначил тот же детский аллерголог. Принимала неделю.
Ребенку через 4 дня полегчало (у него вообще все тело в красных пятнах было), потом в течение где-то месяца периодически вылезали пятна на ножках, ручках. Сейчас только после ванной слегка проявляется краснота в тех местах, где особая жесть была... Тьфу*3.

Да вот еще забыла - из овощей разрешили только цв капусту (перед варкой вымачивать в холодной воде минимум 3 часа) и картофель (вымачивать 8 часов).

Через месяц где-то буду потихоньку пробовать другие продукты.
А вообще, когда смотришь на ребенка, уже точно ничего лишнего-аллергенного в рот не возьмешь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.