Доход в семье и второй ребенок. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваш доход( есть) должет составлять:
На 15 тр. вполне можно прожить 15 4,25%
На 25 т.р 63 17,85%
на 40 т.р 149 42,21%
больше 60 иначе не решилась бы. 126 35,69%
Проголосовавших: 353. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 00:17
ответ для vta на сообщение "Второго???? Мы на первого еле..."
    #71
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


И сейчас есть семьи по 5-6 детей и даже больше!!!!
И не из-за страха попасть в тюрьму
Старый 01-04-2009, 12:27
ответ для vta на сообщение "Второго???? Мы на первого еле..."
    #72
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Второго????
Мы на первого еле решились, (а давно хотели), и то, потому что так получилось, и потому что мне 28, а мужу - 32, и если не сейчас, то уже никогда. А рожая ребенка, надо осознавать всю меру ответственности, а не полагаться на авось как-нибудь прорвемся. У нас сейчас примерно 50 т.р. выходит, это потому что я еще работаю. А мужа уже на работе нестабильная обстановка и з\п задерживают, а могут и снизить з\п. Я вот не представляю как мы .5 удем втроем на 20 т.р. жить? А ну еще я буду получать, кажется около 6.5 т.р. сейчас. Разве что к родителям переедем, а квартиру свою сдадим.......
Чтобы родить, и то надо минимум 20 т.р. Т.к. ничего нет дороже нашей бесплатной медицины.
И не надо говорить, что вот после войны по 5-6 детей рожали и воспитывали и ничего. Да не рожали бы, если бы не страх (тогда за аборт сажали между прочим).
Мы тоже на первого еле решились, но не по финансовой причине, а из-за того что я просто не представляла себе, как это прервать свою трудовую деятельность хоть на какое-то время, у меня даже в редкие отпуска мобильник не выключался. Поняла, что либо это надо делать в сжатые сроки, либо отказаться от мысли иметь детей, т.к. возраст матери все-таки имеет значение. Сейчас опять беременна и очень довольна, что практически в один декрет успею завести сразу двоих ребятишек.
Переехать к родителям очень разумное решение, поскольку всегда очень удобно иметь рядом людей с которыми всегда можно оставить ляльку. Удачи Вам!
Старый 05-04-2009, 14:57     #73
Lizzy74
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 24
Lizzy74 отсутствует


Проголосовала за третий вариант. Теоретически мы с мужем зарабатываем больше, чем 40 т.р. Но у мужа срезали все премии, а мне вообще еще за февраль не заплатили. Ничего, как-то выкручиваемся. Даже кредит за машину погасили. Так что на 40 т.р. прожить вполне можно. По себе теперь знаю.
Старый 05-04-2009, 16:11     #74
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю_Я Посмотреть сообщение
И сейчас есть семьи по 5-6 детей и даже больше!!!!
И не из-за страха попасть в тюрьму
Прекланяю голову перед такими людьми.
Старый 05-04-2009, 21:29
ответ для vta на сообщение "Второго???? Мы на первого еле..."
    #75
Имбиринка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
Имбиринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Второго????
И не надо говорить, что вот после войны по 5-6 детей рожали и воспитывали и ничего. Да не рожали бы, если бы не страх (тогда за аборт сажали между прочим).
Даже смешно. Неужели Вы действительно думаете, что после войны рожали из-за боязни тюрьмы
Старый 05-04-2009, 21:37     #76
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


И мы осенью планируем второго, хотя доход будет если я перестану работать меньше 15000.
с первым 2 года назад жили на 7000-8000 р Выжили, ребенок главнее!!! и не смотря на все это очень хочу второго .
Старый 05-04-2009, 21:37     #77
Копуша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 84
Копуша отсутствует


А мне кажется, что со вторым будет гораздо легче: необходимые вещи, типа коляски, кроватки и т.п. уже есть, одежда осталась еще от первого ребенка. Единственное, нужны деньги на хороших врачей. Да и то, вы же не будете их по 10 раз в день посещать.
Старый 05-04-2009, 21:56     #78
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


кто-то ищет 1000 дорог, кто-то 1000 причин ....
Старый 06-04-2009, 13:18     #79
limik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Север
Сообщения: 3
limik отсутствует


может быть не все меня поймут, но я считаю, что дети не должны жить плохо (пусть даже в материальном плане) из-за того, что родители решили, что их должно быть 2,3 или 4. У нас сейчас один ребенок, но мы стараемся сделать для него все и даже больше и думаем уже как он пойдет учиться и т.д., хотя мы еще маленькие. Всегда жили достаточно хорошо, но сейчас кризис коснулся и нас, работаем с мужем целыми днями, чтобы жить так же , как жили раньше, но могу сказать, что второго при отсутствии стабильности, наличии кредитов и т.п. рожать не стала бы, конечно я не говорю об аборте, а о планировании
Старый 06-04-2009, 13:44     #80
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


у самой малыша нет, мы только планируем...
но вспоминая историю моей семьи, когда мама носила под сердцем младшую сестру, ей все твердили - "не надо нищету плодить".. и родила, и пережили 90-е...
не надо никого слушать, не нужно оглядываться на бюджет, это величина непостоянная.. зато ребенок это стимул зарабатывать больше.. тот кто хочет обеспечить будущее малышам всегда найдет способ заработаь деньги.. как говорится, копеечка сама его найдет ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.