Доход в семье и второй ребенок. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваш доход( есть) должет составлять:
На 15 тр. вполне можно прожить 15 4,25%
На 25 т.р 63 17,85%
на 40 т.р 149 42,21%
больше 60 иначе не решилась бы. 126 35,69%
Проголосовавших: 353. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 18:37
ответ для Kunisan на сообщение ":016: Я мама, домохозяйка и..."
    #61
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Я мама, домохозяйка и Женщина.
Никто не говорит про донашивание до 3 класса. Новорожденному не нужно большое количество одежды, так как он из нее элементарно вырастает через 1-2 одевания. И зачем каждый раз новая коляска?
Короче, понятно. Детей не хотите и ладно. И, честно, из-за обилия восклицательных знаков создается впечатление, что вы кричите.

+1

Девочки, можно прожить и на 15000 Можно!!! я голосовала за этот пункт, хотя доход в разы больше. Знаю такие семьи и живут они счастливо, и едят и одеваются, и СТРЕМЯТСЯ к большему!!! все остальное- отговорки. Наша жизнь- мыльный пузырь и неизвестно когда благосостояние может лопнуть!!!
Старый 31-03-2009, 19:24
ответ для Kunisan на сообщение ":016: Я мама, домохозяйка и..."
    #62
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Проголосовала за последний пункт.
Цитата:
Сообщение от Мона Пухис Посмотреть сообщение
Если мама купит себе дорогую (и качественную) вещь, она сможет носить её много лет, чем сэкономит, в конце концов, свои же деньги.
Мммм... я лучше пойду работать на вторую работу, чем буду носить много лет одну и ту же вещь. Имхо.
Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Новорожденному не нужно большое количество одежды, так как он из нее элементарно вырастает через 1-2 одевания. И зачем каждый раз новая коляска?
Во-первых, новорожденные разные бывают. Мой сын месяц носил одежду 50/56 и 4 месяца - 62/68. Так что "1-2 одевания" это не про него.
Во-вторых, покупка новой или б/у вещи - это дело личных предпочтений. Я не куплю б/у вещь, потому что брезглива. Но если человек спокойно к этому относится - то почему бы и нет. Повторюсь, это личное дело каждого.
Конкретно в нашей семье от старшего ребёнка не осталось ничего, кроме автокресла и игрушек, но второму ребёнку я кресло новое купила. Потому что это вопрос безопасности моих детей. Так же и с коляской - будет куплена новая. Всё абсолютно будет новое. Имхо.
Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Я на ребенке нкогда не экономила, Бог миловал, но мне, честно говоря, не представить, как на него можно потратить 10000-15000 руб. в месяц?!!
Очень просто. Не все кормят грудью, а смесь стоит денег. Банка смеси на 3-4 дня, если брать банку за 500 рублей, то получается уже в районе 4000 рублей. Плюс подгузники, детский чай. Потом прикормы - баночки и каши тоже денег стоят. Я сейчас многое ребёнку сама готовлю, но особой экономии на этом пункте не вижу. Точнее, я её вообще не вижу. Няня, если есть, тоже стоит денег. Причём в России ещё гуманные расценки, я плачу намного больше за 1 час работы.
Цитата:
Девочки, можно прожить и на 15000 Можно!!!
Живите. А я не могу, не хочу и не буду так жить, потому что это - не жизнь, имхо. Мыльный пузырь может и лопнет, а знания и опыт работы останутся. Ну не верю я, что человек опытный и знающий может месяцами сидеть без работы и не иметь возможность её найти. Дети не помеха, когда человек хочет. А когда не хочет, тогда можно тысячи отговорок найти. Имхо.
Старый 31-03-2009, 19:28     #63
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение

Во-первых, новорожденные разные бывают. Мой сын месяц носил одежду 50/56 и 4 месяца - 62/68. Так что "1-2 одевания" это не про него.
Во-вторых, покупка новой или б/у вещи - это дело личных предпочтений. Я не куплю б/у вещь, потому что брезглива. Но если человек спокойно к этому относится - то почему бы и нет. Повторюсь, это личное дело каждого.
Конкретно в нашей семье от старшего ребёнка не осталось ничего, кроме автокресла и игрушек, но второму ребёнку я кресло новое купила. Потому что это вопрос безопасности моих детей. Так же и с коляской - будет куплена новая. Всё абсолютно будет новое. Имхо.
.
Ок. Тогда вопрос: если бы доходы были меньше и не было возможности купить все новое - не рожали бы второго?
Доходы - это такое дело..сегодня есть, завтра нет.
По нам кризис слегка стукнул, но мы стояли на своем. А когда рожать, если не сейчас?
Старый 31-03-2009, 19:29     #64
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Ну не верю я, что человек опытный и знающий может месяцами сидеть без работы и не иметь возможность её найти. Дети не помеха, когда человек хочет.
Тут соглашусь, пожалуй
Старый 31-03-2009, 19:32     #65
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Короче, девочки, не буду спорить
Каждый сам для себя решает быть или нет.
Старый 31-03-2009, 19:32     #66
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


[ А я не могу, не хочу и не буду так жить, потому что это - не жизнь, имхо. Мыльный пузырь может и лопнет, а знания и опыт работы останутся. Ну не верю я, что человек опытный и знающий может месяцами сидеть без работы и не иметь возможность её найти. Дети не помеха, когда человек хочет. А когда не хочет, тогда можно тысячи отговорок найти. Имхо.[/quote]


мы с Вами говорим, про одни и те же вещи!!! но прожить можно, и это будет жизнью, может не совсем беззаботной, но будет!!! я не беру в расчет кредиты, ипотеки и т.д. , а именно еда и вещи первой необходимости!!!
Старый 31-03-2009, 19:47     #67
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Ок. Тогда вопрос: если бы доходы были меньше и не было возможности купить все новое - не рожали бы второго?
Доходы - это такое дело..сегодня есть, завтра нет.
По нам кризис слегка стукнул, но мы стояли на своем. А когда рожать, если не сейчас?
Когда рожать решает каждый сам для себя.
Мы второго ребёнка не планировали на ближайшие 3-4 года по ряду причин. Но, не смотря на предохранение, беременность всё же случилась. И вопрос встал не о том, потянем ли мы по деньгам, а о том, потяну ли я по состоянию здоровья.
Если абстрагироваться - и моя зарплата, и зарплата мужа по отдельности подходят под последний пункт опроса. Даже если убрать одну из них, то вполне можно будет жить вчетвером. Поэтому да - родила бы. А ситуацию, в которой мы оба остаёмся без работы и ничего не делаем, чтобы её найти, я себе представить не могу, как ни стараюсь .
Старый 31-03-2009, 20:14     #68
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Я отметила четвертый вариант. Сейчас бы на второго не решилась (мужу ЗП сократили в 4 раза ), но если бы получилось случайно, то рожали бы однозначно, не задумываясь. УДАЧИ ВАМ! Легкой беременности!
мои мысли прямо (((
отметила 4 вариат.
муж пока зарабатывает так же, зато я стала раза в 3 меньше ((( отрасль моя не востребованна в кризис...
а ребенка второго хочу, созрела.
Автору желаю здоровья!!!! Прочь все сомнения, ребенок уже растет у вас в животике, все будет ХОРОШО!!!
Старый 31-03-2009, 22:40     #69
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Для меня эта тема так актуальна.... я студентка(уже 8 лет) , подрабатываю, муж без работы, сыну 8 лет,до жути захотела дочу, муж не хочет слышать(ну я этот вопрос улажу).Вот и думаю ...... Мне же в этом году уже 30
Старый 31-03-2009, 23:29     #70
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Второго????
Мы на первого еле решились, (а давно хотели), и то, потому что так получилось, и потому что мне 28, а мужу - 32, и если не сейчас, то уже никогда. А рожая ребенка, надо осознавать всю меру ответственности, а не полагаться на авось как-нибудь прорвемся. У нас сейчас примерно 50 т.р. выходит, это потому что я еще работаю. А мужа уже на работе нестабильная обстановка и з\п задерживают, а могут и снизить з\п. Я вот не представляю как мы .5 удем втроем на 20 т.р. жить? А ну еще я буду получать, кажется около 6.5 т.р. сейчас. Разве что к родителям переедем, а квартиру свою сдадим.......
Чтобы родить, и то надо минимум 20 т.р. Т.к. ничего нет дороже нашей бесплатной медицины.
И не надо говорить, что вот после войны по 5-6 детей рожали и воспитывали и ничего. Да не рожали бы, если бы не страх (тогда за аборт сажали между прочим).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.