как принимать бактериофаг? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 11:46     #11
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудряшка°•°•Ksu•°•° Посмотреть сообщение
Нам мес и неделя, просто я лечу лечу, ничего не помогает Глаза уже две недели лечу разными каплями, а толку ноль... Памперсы меняла, теперь она у меня вобще без них (мази всякие пробовали и присыпки, ранки не заживают) пуп- все делаем как посоветовали тоже без продвижения... нагноения со всех щелей... врачь сказал что скорее всего стафилококк, а я так уже почти уверена в этом. Теперь еще и стул жидкий, и так все время подпукивала, а теперь так постоянно... вот нервы и сдают, боюсь за неделю у нее еще хуже все будет или еще какая гадость прицепится
Глаза, что значит, разными каплями? Курс должен быть не менее 5-7 дней.
Почему ребенок вообще без памперсов? В том плане, что это Ваше дело, но чем Вы тогда пользуетесь? Возможно, что у ребенка реакция на тряпочки-пеленки, Вы же что-то все равно подкладываете, когда она спит?
Мази - не всякие, а крем под подгуз с цинком! Например, Мустелла, говорят, хорошо, мы пользовались Джонсоном, нам помогало. Подмыли попу, поголопопили, перед одеванием памперса смазали попу, не жалея, кремом
Пуп - Вы сколько дней пользуетесь банеоцином? Пользуетесь при этом перекисью и другими средствами? Уберите, поприсыпайте исключительно банеоцином, и все
Стул жидкий - в таком возрасте - это норма, что подпукивает - дык, радуйтесь! Тут девочки жалуется, что ребенок не пукает и не какает (мы тоже страдали коликами)
И, главное, сами не нервничайте!
Во-первых, хуже не будет, т.к. я не поняла, чему там может быть хуже, у вас все в пределах нормы. И гадость откуда должна прицепиться? Вы же не мотаетесь по поликлиникам, верно?


Цитата:
Сообщение от Кудряшка°•°•Ksu•°•° Посмотреть сообщение
Я имею в виду бактериофаг стафилококковый, почему он так вреден? В анатации пишут, что противопоказаний нет, и побочных действий не дает... я так поняла что это не антибиотик...
бактериофаг - это не антибиотики, его смысл в том, что он вымывает из организма, как я понимаю, как плохую флору, так и хорошую

Я не понимаю вот чего, у Вас же есть врач, я так понимаю? И Вы, не дождавшись его назначений, решаете сами назначить своему ребенку лекарства, причем, не просто, а достаточно серьезные
Я вот от чего в шоке...
У вас на руках еще нет результатов анализов, причем, прочитайте выше, Вам ссылку дали
Кстати, про бактериофаг, его еще и назначают по-разному
И еще, про него же, при сдаче анализа на дисбак выявляют чувствительность, т.е. не факт, что тот фаг, который Вы купите, вам подойдет, понимаете?
Старый 05-04-2009, 12:06     #12
Кудряшка°•°•Ksu•°•°
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 179
Кудряшка°•°•Ksu•°•° отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Что занчит врач сказала? А сдать посев? ...из того же гноящегося глаза! По мимо стафилококка есть куча всевозможной дряни, вызывающей эти неприятности!
Взяли только кал на стафилококк и молоко на него же…. Завтра понесу каки в Хелекс на дисбактэриоз сдавать, они еще 10 дней делаться будут… А можно взять из глазика анализ, я не знала…
Старый 05-04-2009, 12:18     #13
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудряшка°•°•Ksu•°•° Посмотреть сообщение
Взяли только кал на стафилококк и молоко на него же…. Завтра понесу каки в Хелекс на дисбактэриоз сдавать, они еще 10 дней делаться будут… А можно взять из глазика анализ, я не знала…
Можно! Посев отделяемого на флору и чувствительность к препаратам!
Старый 05-04-2009, 12:20     #14
Кудряшка°•°•Ksu•°•°
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 179
Кудряшка°•°•Ksu•°•° отсутствует


Подгузники пробовали разные и Либеро и Хагисы теперь на ночь одеваю Памперс премиум (жидкий стул под сеточку хорошо впитывает), а днем когда могу контролировать сухость кожи, кладу на одноразовые пеленки и все время слежу что бы сухо было, при этом присыпаю пока ксероформом, и иногда мазью цинковой мажу (врач посоветовала), пробовали и мазь под подгузник, еще хуже только стало, и присыпки, не затягивается и все тут…
Старый 05-04-2009, 12:23     #15
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


...и, кстати, про попу! У нас, например, в памперсе все ок, а вот голопопить без памперса, но в колготках-ползунках через полчаса все краснело! Поэтому мы или не голопопим вовсе, если холодно, или голопопим, так в прямом смысле - в маечке и носках. На тряпочки-пеленки дерматит проявляется чаще, чем на подгузники одноразовые! Если гнойнички на попе - присыпьте банеоцидом, а еще лучше, но его сложно найти и только в рецептурных аптеках - ксероформ! Супер вещь!
Старый 05-04-2009, 12:25     #16
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Вы меня опередили ...тогда даже не знаю, что еще посоветовать... ждите анализов! И вот вам кулачки на удачу @@@@@, но самолечением не занимайтесь - можете смазать картину заболевания и тогда вообще сложно будет понять что к чему!
Старый 05-04-2009, 12:27     #17
Кудряшка°•°•Ksu•°•°
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 179
Кудряшка°•°•Ksu•°•° отсутствует


Глаза капали пять дней сначала простыми каплями (вылетело из головы как называются), потом шесть дней тобрексом
Старый 05-04-2009, 12:42     #18
Кудряшка°•°•Ksu•°•°
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 179
Кудряшка°•°•Ksu•°•° отсутствует


Врач у нас есть, и к нему как раз надо ходить в поликлинику. Может конечно надо какого др врача , только где его икать? И вот что еще, сдам я анализ на дисбактэриоз, даже интересно что она нем назначит, что-то доверия она мне не внушает…
Старый 05-04-2009, 14:27     #19
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


С глазом у вас может быть бональная закупорка слезного канала. Ничего страшного, если к 3-4 месяцам не проходит, то нужно прочищать в стационаре.

А про фаг, я просто в шоке от вас и ваших рассуждений. Не каждый фаг подходит, надо на чувствительность сдавать анализ. Не занимайтесь самолечением!!!!Ребенку только месяц, вы понимаете что можете нанести ему непоправимый вред. Убивают такие мамаши. Я бы на вас пожаловалась куда следует и с великим удовольствием. Живем вроде не в каменном веке, и медицина и врачи......меняйте врача.
Старый 05-04-2009, 14:36     #20
tatyana_1981
Участник
 
Профиль tatyana_1981
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 276
tatyana_1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудряшка°•°•Ksu•°•° Посмотреть сообщение
Врач у нас есть, и к нему как раз надо ходить в поликлинику. Может конечно надо какого др врача , только где его икать? И вот что еще, сдам я анализ на дисбактэриоз, даже интересно что она нем назначит, что-то доверия она мне не внушает…
У моей дочи тоже был стафилокок, + клебсиела. Попа просто цвела!!!!!!! Никакая мазь не помогала. Мустелла не пробовала. Нам неонатолог посоветовала присыпку Банеоцин. Просто супер как помогло! Уходило все на глазах. Но у нас были имеено прыщички-пятнашки, гнойников не было.
Что касается пупка, то у нас он долго заживал, недели через 2 после рождения еще и кровил. Тоже пользовались присыпкой Банеоцин. Не особо помогла. Нам назначивали кварц. Сходили три раза. ВСе стало хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.