Обязательность ввода при отр. резусе ИГ до 28 недель? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 21:38     #31
Evri
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
Evri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kl@vk@ Посмотреть сообщение
Кста, если у мужа +, а у вас минус то ребь бцудет +, т.к. + доминирует! как например карие глаза!
Вы не совсем правы. Если у мужа + доминантный, то тогда да, будет и у ребенка +. А если у него + рецесивный (или как-то так называется), то 50 на 50 может родиться + или -. Или как тогда при таком раскладе бы рождались дети с - резусом.
Точно такая же история с карими глазами. У меня у мужа родители : мать-кареглазая, отец - сероглазый. У мужа глаза серые, у его младшего брата - карие.
Старый 04-04-2009, 21:48     #32
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Я смотрела по таблице, у нас 25% вероятности отрицательного резус-фактора (всего около 15% населения имеют "-"), но это если смотреть кровь только мою и мужа. Конечно, нужно учитывать рецессивные гены, в нашем случае и у мужа и у меня у одного из родителей "-", но еще же есть "более глубокие корни". На счет цвета глаз аналогично.
Старый 04-04-2009, 22:53     #33
TanyaB
Ветеран
 
Профиль TanyaB
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 647
TanyaB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Я смотрела по таблице, у нас 25% вероятности отрицательного резус-фактора (всего около 15% населения имеют "-"), но это если смотреть кровь только мою и мужа. Конечно, нужно учитывать рецессивные гены, в нашем случае и у мужа и у меня у одного из родителей "-", но еще же есть "более глубокие корни". На счет цвета глаз аналогично.
а что за таблица? подскажите?
Старый 04-04-2009, 23:03     #34
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


например, http://mamadoma.narod.ru/preber.htm или http://www.med2000.ru/article/article83.htm
я, кстати, напутала , в моем случае 50% вероятности "-" у ребенка, а группа крови у ребенка может быть любая и 25% вероятности конфликта (и я как раз "попала под %", т.к. титр антител по гр.крови растет).
Цитата:
Резус-фактор
Отец---Мать---Ребенок-----------------------Вероятность конфликта
плюс---плюс---75% плюс , 25% минус----нет
плюс---минус---50% плюс , 50% минус---50%
минус---плюс---50% плюс , 50% минус---нет
минус---минус---минус------------------------нет
там еще по группе крови
Старый 04-04-2009, 23:43     #35
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Вот еще нашла:
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/31/#2
Наследование резус-фактора кодируется тремя парами генов и происходит независимо от наследования группы крови. Наиболее значимый ген обозначается латинской буквой D. Он может быть доминантным - D, либо рецессивным - d. Генотип резус-положительного человека может быть гомозиготным - DD, либо гетерозиготным - Dd. Генотип резус-отрицательного человека может быть - dd.
Пример 1:
жена имеет отрицательный резус-фактор (dd)
муж имеет положительный резус-фактор и является гетерозиготой(Dd)
жена dd + муж Dd
гаметы: d d D d
ребенок: Dd Dd dd dd
В данной семье вероятность рождения резус-положительного ребенка составляет 50% и вероятность рождения резус-отрицательного ребенка также составляет 50%.
Пример 2:
жена имеет отрицательный резус-фактор (dd)
муж имеет положительный резус-фактор и является гомозиготой по данному признаку (DD)
жена dd + муж DD
гаметы: d d D D
ребенок: Dd Dd Dd Dd
В данной семье вероятность рождения резус-положительного ребенка составляет 100%.

там же выше про группу крови и цвет глаз для интересующихся

и еще там же:
Механизм действия Анти-резус-Д-иммуноглобулина
http://www.cironline.ru/board/index....ssage&id=11717
Цитата:
Во время беременности возможно проникновение незначительного количества эритроцитов плода в кровь матери, что приводит к сенсибилизации материнского организма и развитию резус-конфликта.Механизм действия антирезус-иммуноглобулина основан на том, что введенные антитела связывают эритроциты плода, проникшие в материнский кровоток, и не допускают развитие иммунного ответа.
Профилактическое введение анти-резус иммуноглобулина во время беременности производится только при отриц.результатах анализа крови на антитела к резус-фактору.Через 2 недели после иньекции желательно сдать анализ на наличие антител к резус-фактору.
После профилактического введения антирезус-иммуноглобулина в анализе крови на наличие антител к резус фактору антитела либо не обнаруживаются, либо обнаруживаются в слабо положительном титре (в каждом случае это индивидуально и зависит от веса женщины, от скорости разрушения препарата, от качества реактивов).
Старый 05-04-2009, 00:08     #36
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Интересно, а у резус-положительных родителей может родиться резус-отрицательный ребенок?
Старый 05-04-2009, 00:09     #37
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Интересно, а у резус-положительных родителей может родиться резус-отрицательный ребенок?
Да, 25% вероятности (см. таблицу в #35 выше), только конфликта не будет.
Старый 05-04-2009, 02:26     #38
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


У меня 3-
Делал ПОСЛЕ родов первого ребенка и ПОСЛЕ родов второго. Про ввод во время беременности мой врач мне не советовала, начмед Снегиревки. Сдавала постоянно на антитела, вен вообще теперь не видно Но зато никакиз резус-конфликтов.
Еще будьте пожалуйста аккуратны с прививкой от гепатита после родов, так как она доп. ослабляет печень + возможный резус-конфликт - рисковать не стоит
У старшего детя 3+
младший 0+
Папа 3+
Старый 05-04-2009, 02:33     #39
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Еще будьте пожалуйста аккуратны с прививкой от гепатита после родов, так как она доп. ослабляет печень + возможный резус-конфликт - рисковать не стоит
Спасибо, это точно, я буду отказываться, ее лучше делать после месяца после рождения, так и врачи некоторые советуют при возможных резусных и групповых конфликтах (а у меня уже титр 1:32 по кофликту гр.крови уже был в 26 недель, надеюсь, врачи адекватные будут в роддоме).
Старый 05-04-2009, 02:41     #40
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Спасибо, это точно, я буду отказываться, ее лучше делать после месяца после рождения, так и врачи некоторые советуют при возможных резусных и групповых конфликтах (а у меня уже титр 1:32 по кофликту гр.крови уже был в 26 недель, надеюсь, врачи адекватные будут в роддоме).
вы просто отказ пишите и все, их адекватность в этом вопросе вас не должна волновать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.