Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 19:48     #251
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Я может пропустила, тут ссылки на фильмы ил имультики еще никто не давал? Я б вот посмотрела что-нить на английском с удовольствием.
Чуть выше даны ссылки на аудио книги, на этих сайтах есть и фильмы и мультики тоже.
Старый 04-04-2009, 23:37     #252
Yulka-Pulka
Участник
 
Профиль Yulka-Pulka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 206
Yulka-Pulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение



Мой словарь перевёл, как бездельничал. А, вообще, в словаре американского сленга bummer - нищий, бездельник, попрошайк
Cпасибо. А каким вы словарем пользуетесь? Я через яндекс искала - ничего не нашла
Старый 04-04-2009, 23:44
ответ для LankaSh на сообщение "Может все-таки Where can I...? :016: а..."
    #253
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Да Вы правы!!! Конечно Where can I
Старый 04-04-2009, 23:45
ответ для Игривый оценщик на сообщение "на www.torrents.ru..."
    #254
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Спасибо огромное! В ближ время попробую сходить. Потом расскажу как Это было
Старый 05-04-2009, 10:50     #255
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulka-Pulka Посмотреть сообщение
Cпасибо. А каким вы словарем пользуетесь? Я через яндекс искала - ничего не нашла
Во первых, у меня есть переводчик Х Тranslator Revolution, вы просто копируете текст, он сам переводит. Часто коряво, но смысл понятен. Кажется это он перевёл.

Люблю компьютерные: ABBYY Lingvo 12 (The best!), трудные для меня слова - hurt, dare (прoизношение) учу по нему. Есть ВСЕ формы слова, примеры его употребления, неправильные глаголы учу тоже по нему, ТОЛЬКО НА ПРИМЕРАХ! Не has eaten the apple. The apple was eaten. She ate too much cheese.... + Незаменимый помощник в изучении новых слов (щелкните шапочку в карточке, слово добавится в список для изучения) + слово в тексте переводится просто наведением курсора мыши. В общем, тоже "Большой прыжок в английский".

В американских фильмах много сленга, это словари X-Polyglossum(комп), книга " Вашу мать, сэр!" https://www.ozon.ru/context/detail/id/4319579/

Ну и обычные: оксфордский толковый (всё только на английском, по совету Джины), и большой Гальперина 1988 год - использую редко.


Кстати, может быть я кого-нубудь огорчу, но боюсь, что овладеть английским в совершенстве мы с вами вряд ли сможем. Живой пример - моя соседка - англичанка, 15 лет в России, русский муж, ребенок. Хорошо и быстро говорит по-русски, но её русский это не совсем "русский". Мы так не говорим. Сейчас поясню, вам понятна разница между нагреть, подогреть, обогреть, пригреть? Ну и и мы, конечно же, не путаем падежи. Или вот, вытерев пыль с рояля ни один русский не скажет: "Как ни в чём и не бывало.", скорей: "Как и муха не сидела".
Это не значит, что не нужно стремится к совершенству. Обязательно нужно!!! Заметили, что сейчас даже в учебниках для начинающих стали давать идиомы.
Значит научимся. Чтобы дойти до цели, нужно идти.

Кстати, как вам слова Макаревича, что Битлз научили английскому больше людей, чем Бонк.
Старый 05-04-2009, 16:51     #256
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Во первых, у меня есть переводчик Х Тranslator Revolution, вы просто копируете текст, он сам переводит. Часто коряво, но смысл понятен. Кажется это он перевёл.

Люблю компьютерные: ABBYY Lingvo 12 (The best!), трудные для меня слова - hurt, dare (прoизношение) учу по нему. Есть ВСЕ формы слова, примеры его употребления, неправильные глаголы учу тоже по нему, ТОЛЬКО НА ПРИМЕРАХ! Не has eaten the apple. The apple was eaten. She ate too much cheese.... + Незаменимый помощник в изучении новых слов (щелкните шапочку в карточке, слово добавится в список для изучения) + слово в тексте переводится просто наведением курсора мыши. В общем, тоже "Большой прыжок в английский".

В американских фильмах много сленга, это словари X-Polyglossum(комп), книга " Вашу мать, сэр!" https://www.ozon.ru/context/detail/id/4319579/

Ну и обычные: оксфордский толковый (всё только на английском, по совету Джины), и большой Гальперина 1988 год - использую редко.


Кстати, может быть я кого-нубудь огорчу, но боюсь, что овладеть английским в совершенстве мы с вами вряд ли сможем. Живой пример - моя соседка - англичанка, 15 лет в России, русский муж, ребенок. Хорошо и быстро говорит по-русски, но её русский это не совсем "русский". Мы так не говорим. Сейчас поясню, вам понятна разница между нагреть, подогреть, обогреть, пригреть? Ну и и мы, конечно же, не путаем падежи. Или вот, вытерев пыль с рояля ни один русский не скажет: "Как ни в чём и не бывало.", скорей: "Как и муха не сидела".
Это не значит, что не нужно стремится к совершенству. Обязательно нужно!!! Заметили, что сейчас даже в учебниках для начинающих стали давать идиомы.
Значит научимся. Чтобы дойти до цели, нужно идти.

Кстати, как вам слова Макаревича, что Битлз научили английскому больше людей, чем Бонк.
Согласна полностью )))
у меня бывший директор отлично говорит на английском и без проблдем общается и с клиентами и переводит документы. Так вот он учил язык по песням Битлз )
Старый 05-04-2009, 18:01     #257
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Девочки, а никто из вас к IELTS не готовится?
Старый 05-04-2009, 20:04     #258
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Девочки, а никто из вас к IELTS не готовится?
Я начинала, но потом оказалось, что мне не нужно сдавать сам тест.

а так, в принципе, очень полезно..там же всё включено и письмо, и грамматика, и речь.

Еще многие сдают FCA (вроде так).

По IELTS много материалов есть на сайте www.englishtips.org

Там по разным уровням есть материалы для подготовки.
Старый 05-04-2009, 20:36     #259
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Я начинала, но потом оказалось, что мне не нужно сдавать сам тест.

а так, в принципе, очень полезно..там же всё включено и письмо, и грамматика, и речь.

Еще многие сдают FCA (вроде так).

По IELTS много материалов есть на сайте www.englishtips.org

Там по разным уровням есть материалы для подготовки.
спасибо за ссылку. Я хотела предложить делать вместе письменные задания из IELTS, чтобы друг друга проверить можно было.
В письменное задание входит написание 2 текстов: письмо на заданную тему (150 слов) и эссе (250 слов).
Старый 05-04-2009, 21:14     #260
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку. Я хотела предложить делать вместе письменные задания из IELTS, чтобы друг друга проверить можно было.
В письменное задание входит написание 2 текстов: письмо на заданную тему (150 слов) и эссе (250 слов).
прикольно, я бы поделала. Правда, когда уровень не высок, то тяжело проверять ошибки. Пропустить можно. Может выкладывать сюда в темку тексты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.