Всё зазеленело... Солнышко блестит, Жаворонка песня Льется и звенит.(Декабрята 2005) - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 09:34     #681
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Вчера такой косяк в саду произошел... вобщем я такая злая на неадекватных родителей... Какаята мамаша-с**а, позвонила в комитет по образованию на горячую линию и сказала что в садике постоянные поборы. пожаловадась на то, что собирают по 60 руб. но не сказал ведь на что. к детям в садик приезжает 2 раза в месяц театр и один раз в месяц филармония - разве это плохо??? радоваться надо что твоему ребенку дают развитие разностороннее. да и какие родители с ребенком ходят три раза в месяц в театр. плюс в этом месяце били спортивные состязания на которых садик занял второе место по ВОрайону, и детям участникам на проезд до места соревнований собирали деньги - разве это плохо??? разве плохо то чтодетьми занимаются. детей возят на экскурсии в зоологический музей в пожарный мазей, в музей хлеба ну и в многие другие места. девочки может я не понимаю чегото, может действительно, все театры, музеи, шахматы и ЛФК - это плохо????
Старый 04-04-2009, 09:34     #682
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Все болящие поправляйтесь быстрее!!!
Старый 04-04-2009, 19:30     #683
Linata
Мега-элита
 
Профиль Linata
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 766
Linata отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Вчера такой косяк в саду произошел... вобщем я такая злая на неадекватных родителей... Какаята мамаша-с**а, позвонила в комитет по образованию на горячую линию и сказала что в садике постоянные поборы. пожаловадась на то, что собирают по 60 руб. но не сказал ведь на что. к детям в садик приезжает 2 раза в месяц театр и один раз в месяц филармония - разве это плохо??? радоваться надо что твоему ребенку дают развитие разностороннее. да и какие родители с ребенком ходят три раза в месяц в театр. плюс в этом месяце били спортивные состязания на которых садик занял второе место по ВОрайону, и детям участникам на проезд до места соревнований собирали деньги - разве это плохо??? разве плохо то чтодетьми занимаются. детей возят на экскурсии в зоологический музей в пожарный мазей, в музей хлеба ну и в многие другие места. девочки может я не понимаю чегото, может действительно, все театры, музеи, шахматы и ЛФК - это плохо????
Яся, у нас тоже 2 раза в месяц в садик театр приезжает и собирют по 50 рублей ... Я так очень рада, что театр приезжает!!!

А про эту маму ...может у неё трудное финансовое положение и эти 60 рублей для неё жизненно важны.

Купила билеты на Лунтика на 12-е на 16.30 ... Взяла на 4-й ряд партера.
Старый 04-04-2009, 19:32     #684
Linata
Мега-элита
 
Профиль Linata
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 766
Linata отсутствует


Русик, поздравляю с машиной!!! Чтоб бегала долго и резво!!!

А Гага - змей-искуситель!!!
Старый 04-04-2009, 22:04     #685
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Мне тоже не жалко отдавать деньги на развлекушки детские. Правда могу сказать, что сколько ни приезжал в садик театр к Максу, к Ульяшке, никогда от них никаких впечатлений не добивалась. Был театр? Ну был. Так что насчет качества такого развития у меня сильные сомнения. Театр театру рознь. И это уже не обязательная, а дополнительная услуга. Поэтому мамочка может и имеет право её не оплачивать, как не выкупать садиковские фото, например. Другое дело, что если всем деткам показывают, то и её ребёнку, конечно покажут, не уведут же его из группы. Вот и получается из серии "у нас навязчивый сервис". И это может реально достать, если в семье проблемы с деньгами.
Так что формально мамочка права. Другое дело, что раз уж звонила, то и нужно было четко оговаривать, на что поборы, т.к. вроде как деньги идут не воспитателям в карман, а детям на радость...
Старый 04-04-2009, 22:08     #686
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
Ира-Русик, поздравляю с приобретением. А ты обкатала ее уже? А как дети отнеслись?
Спасибо! Да, с четверга уже на ней катаюсь. Пока ещё не совсем привыкла. Машина ведёт себя по-другому. Детям понравилась.
Старый 04-04-2009, 22:14     #687
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


А мы сегодня с детьми посадили мини-грядки лука и укропа. Дети практически всё сами делали, я только подсказывала как и что. Так что скоро будем есть свежую зеленушку, собственноручно взращенную.
Ещё я совершила подвиг)))). Помыла остекленение на лоджиях внутри и снаружи. Подвиг, потому что у нас стекло от пола до потолка и 14 этаж, а у меня боязнь высоты здорово развита.
Старый 04-04-2009, 22:25     #688
Linata
Мега-элита
 
Профиль Linata
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 766
Linata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
И это уже не обязательная, а дополнительная услуга. Поэтому мамочка может и имеет право её не оплачивать, как не выкупать садиковские фото, например.

Так что формально мамочка права. Другое дело, что раз уж звонила, то и нужно было четко оговаривать, на что поборы, т.к. вроде как деньги идут не воспитателям в карман, а детям на радость...
+1 ... Согласно целиком и полностью!!!
Старый 04-04-2009, 22:26     #689
Linata
Мега-элита
 
Профиль Linata
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 766
Linata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
А мы сегодня с детьми посадили мини-грядки лука и укропа. Дети практически всё сами делали, я только подсказывала как и что. Так что скоро будем есть свежую зеленушку, собственноручно взращенную.
Ещё я совершила подвиг)))). Помыла остекленение на лоджиях внутри и снаружи. Подвиг, потому что у нас стекло от пола до потолка и 14 этаж, а у меня боязнь высоты здорово развита.
С зеленью - прикольная идея!!

Про лоджию - молодец, побеждать свои страхи - это здорово!!!
Старый 04-04-2009, 23:31     #690
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Мы грипповали: у Оли температура была дня 4-5, у Антона - 3, у меня - один вечер.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.