мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:14     #161
*Koala*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 80
*Koala* отсутствует


У нас такие хитрости
1) сыну не нравится грызть всякие приспособы для прорезывания зубов! Зубы видны, вот-вот прорезаться должны, а никак не могут! даю ему морковку или кусок тыквы (из холодильника), овощи долго холодок держат в отличаи от остуженных игрушек. С удовольствием грызет! И вкусно и полезно! А главное за пару часов зуб прорезается))))) правда это метод хорошь для первых 4-х зубов, теперь деть просто съедает морковку и тыкву
2) чтоб не лез к компьютеру и не хватал мобильники - имеет собственный мобильник, пару клавиатур (для разнообразия черную и белую) и мышку. На время отвлечь можно, но, конечно, все равно врубается, что ему фуфло подсунули нерабочее
3) спать укладываю в спальном мешке, чтоб всю ночь не скакать и не укрывать непоседу, но! мешок не до конца застегиваю, чтоб сын мог свободно встать на ноги, ходить и ползать по кроватке!
4) никогда не ограничевую ребенка в действиях!!! не заклеиваю ящики и шкафкики! Малыш поковыряется-поковыряется и ему надоедает и он забывает и забивает! а если что-то запретить!!! ох, ну тогда, как медом намазано!!! Лучше уж, пусть один раз наиграется, чем его через каждые десять мин. отгонять и ругать!!!
5) если начинает вредничать и орать, начинаю его игнорировать, объяснив почему. Поорав минут 5, сын понимает, что его вопли ни к чему не приведут и находит себе какое-нибудь занятие. (игнор практикую с пеленок, так-что у нас до истерических припадков не доходит)
Старый 04-04-2009, 00:06     #162
alex1409
Активный участник
 
Профиль alex1409
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 353
alex1409 отсутствует


когда Димон не хочет, чтобы ему одевали памперс, меняю голос и интонацию и разговариваю с ним от лица персонажа, нарисованного на памперсе (собачка, котик, слоник), что-то типа:"Здравствуй, Димочка! Я- собачка! Говорю гав-гва. Я нарисована на твоём памперсе .." Ну и дальше на что фантазии хватит ))
Старый 04-04-2009, 00:13     #163
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
По-моему хитрости хороши только для собственного ребенка. Для других не срабатывают.
Но вот например как мы стрижем ногти. Я рассказываю, что под ногтем сидит Жадина и копит грязь. Под каждым пальчиком у него - огород, дом, сад и т.д. Когда мы стрижем ногти, мы выгоняем жадину вон, чтоб ему ничего не досталось. Идея позаимствована из сказки Иманта Зиедониса.
Прикольно.
Старый 04-04-2009, 00:17     #164
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


А нам во всем помогает кукольный театр.Ребенок так любит нашу кошку,бычка и ежика одетых у меня на руке,что все делает что они у него просят.Зовут в кроватку,кушают вместе с ним,рисуют,хвалят и восхищаются с ним.
Всем советую!
Старый 04-04-2009, 00:20     #165
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Моя бывает не хочет из ванны вылазить, а спать уже пора, маме пора отдохнуть, муж с работы пришел-надо ему внимание уделить, а Маша все куп-куп. Тогда я беру ее любимого зайку или киску (она с ними спит) и из-за угла показываю ей (меня при этом не видно) и за зайку (кису) жалобным голосом причитаю "Машенька, пойдем скорей спать, я тебя жду" и т.д. Маша сразу кидается к своему любимогу зайке, пытается вылезти из ванной. Вот тут я ее тепленькую и хватаю и несу в кроватку к зайке.
Классно!Игрушки это самые лучшие наши помошноки и друзья.
Старый 04-04-2009, 00:26
ответ для Okka SPb на сообщение "как мы за неделю победили..."
    #166
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
как мы за неделю победили "аллергию"
боролись с красными шершавыми щеками с ноября. сначала думала, что погрешности в моей диете (были на гв), потом - что на йогурты/творожки, потом и воду, и пр.последовательно меняли на бутылированную, молоко коровье на козье и бесконечные т.д.
Педиатр на осмотре убедила, что эта шершавость - обветривание. от сухости дома и сырости на улице (перепад).
в итоге:
1.сменили фильтр воды питьевой (на всякий)
2.стираю без кондиционера (неважно, что детского, просто исключила)
3.на ночь в детской ставим увлажнитель
4.в ванну при купании добавляем немного соды (смягчает воду)
5 и самое банальное и главное - при любом удобном случае мажу щеки (а на ночь и всю тушку) кремом детским. с зайчиком - 20 р стоит

оказалось, и вправду - никакая не аллергия, просто "цыпки". пока отопительный сезон не окончен, может кому пригодится.
:-)
А нам и от дерматита он помогал хорошо.
Старый 04-04-2009, 14:47     #167
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А нам во всем помогает кукольный театр.Ребенок так любит нашу кошку,бычка и ежика одетых у меня на руке,что все делает что они у него просят.Зовут в кроватку,кушают вместе с ним,рисуют,хвалят и восхищаются с ним.
Всем советую!
Согласна, мне тоже помогают персонажи сказок на руку)))
Старый 04-04-2009, 16:30     #168
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


А я тут недавно перебирала полки в шкафу и нашла кучу открыток, подаренных кому-то из членов нашей семьи в разное время. Огромная стопка, скажу я вам. Так вот В первые день ребенок просто сидел и перебирал эти открытки около часа..на второй тоже потребовала.... А вообще на всех открытках разные же рисунки: и цветы разные и фивотные ит.д. Можно в дальнейшем использовать их как карточки: разобрать по видам, цветы: гвоздика, тюльпан, лилия, роза, живтные и т.п. Если не жалко можно вырезать фрагмент и наклеить на карточку с буквой, сделать азбуку. Естественно также можно пересмотреть все старые журналы.
Старый 04-04-2009, 19:07     #169
kolpino235
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Колпино- Пролетарская
Сообщения: 202
kolpino235 отсутствует


Кушаем обнимая кошку, я говорю Масяня тоже кушать хочет...и поочереди ( кошка понарошку).
Сейчас заинтересовался Лунтиком...съедает под мультик даже то что раньше не ел.....что такого в этом мультике???
Старый 04-04-2009, 23:32     #170
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


* Если большую коробку поставить на бок и открыть дно и верх - получится прекрасный тоннель или домик, можно еще прорезать окошки.
* Если гладильную доску не разбирая ножки одним концом поставить на диван, а другим на пол - получается горка ( незабываем о безопасности, вокруг обкладываем подушками) а если второй конец на табуретку - мостик.
* Если в обычный тазик накидать пластмассовые шарики, получится сухой бассейн.
* Плакатики и картинки для рассматривания можно клеить к стенам малярным скотчем, он потом прекрасно отлепляется.
* Масляной пастелью рисовать гораздо проще, чем восковыми мелками и цвета более насыщенные.
* Из кефирных ( и прочих упаковок) можно делать кубики, нужно просто срезать верх . Моего энтузиазма хватило только на 2 кубика.
Все опробовано на собственном ребенке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.