Борьба с весом у грудников?! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 21:12
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #51
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Лентяи мы Хотя все умеем, как выяснилось. Сидим, встаем при очень условной опоре, ползать и не думаем - но когда никто не видит, быстро тырим пульт умеет, просто ему не надо.
Старый 03-04-2009, 23:14
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #52
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Вы совсем не толстые,вес соответствует росту.Мы в год были 10.5 кг и 78 см.Вы просто высокие
Старый 04-04-2009, 01:23
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #53
B.Olka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
B.Olka отсутствует


Вы просто супер!!!! Все детки индивидуальны! Не обращайте внимания на эти нормы. Норма - для каждого своя.
Старый 04-04-2009, 01:46     #54
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Хотела ответить на вопрос "что говорить таким педиатрам", да побоялась что забанят

Присоединяюсь к большинству высказавшихся. Не надо слушать не очень профессиональных людей и завистников. Мы родились 4700, в месяц были 6200, в два 7800 .... сейчас 7 и 11700 ... поверьте, я всякого наслушалась. Не кормить ночью предложила еще патронажная медсестра, а на мой вопрос "а что же делать, если будет плакать" сказала "ну дайте ромашечки". В общем, это был последний совет, который я от нее выслушала.

Единственное что мы делаем для предотвращения лишнего веса в будущем - ибо у нас тоже внушительная в части размеров наследственность - это ограничиваем прикорм овощными и фруктовыми пюре плюс позавчера начали вводить мясо. Не едим и не планируем еще пару месяцев никакие каши. Не грызем печенье. Не едим картофель. Молочку тоже врач советует перенести на потом, говорит пока хватит ГВ.

P.S. а у вас симпатяшка - улыбашка!!
Старый 04-04-2009, 01:53
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #55
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Я своему попыталась вчера водичку дать ночью вместо груди,когда он ротик начал открывать и попискивать,так он даже в рот её не взял,как только губами коснулся,сразу глаза открыл,завозмущался.Дала грудь.Мне тоже говорили ночью не кормить,водой заменять,ага!!так он и стал воду пить)))
Сейчас говорят,что похудеет как бегать начнёт,чтоб не переживала.А я и не переживаю))
Старый 04-04-2009, 01:56     #56
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Mama Посмотреть сообщение
Хотела ответить на вопрос "что говорить таким педиатрам", да побоялась что забанят

Присоединяюсь к большинству высказавшихся. Не надо слушать не очень профессиональных людей и завистников. Мы родились 4700, в месяц были 6200, в два 7800 .... сейчас 7 и 11700 ... поверьте, я всякого наслушалась. Не кормить ночью предложила еще патронажная медсестра, а на мой вопрос "а что же делать, если будет плакать" сказала "ну дайте ромашечки". В общем, это был последний совет, который я от нее выслушала.

Единственное что мы делаем для предотвращения лишнего веса в будущем - ибо у нас тоже внушительная в части размеров наследственность - это ограничиваем прикорм овощными и фруктовыми пюре плюс позавчера начали вводить мясо. Не едим и не планируем еще пару месяцев никакие каши. Не грызем печенье. Не едим картофель. Молочку тоже врач советует перенести на потом, говорит пока хватит ГВ.

P.S. а у вас симпатяшка - улыбашка!!
Я тоже печеньки не даю и каши.Правда он и сам из не ест,как впрочем и овощи с мясом
Ест только творожёк,фруктики и йогурт немного пьёт.Ещё хлеб таскает,но не ест его,а по всем полкам кусочки раскладывает))))))))))
Старый 04-04-2009, 10:05     #57
Shika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 75
Shika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Mama Посмотреть сообщение
Единственное что мы делаем для предотвращения лишнего веса в будущем - ибо у нас тоже внушительная в части размеров наследственность - это ограничиваем прикорм овощными и фруктовыми пюре плюс позавчера начали вводить мясо. Не едим и не планируем еще пару месяцев никакие каши. Не грызем печенье. Не едим картофель. Молочку тоже врач советует перенести на потом, говорит пока хватит ГВ.

P.S. а у вас симпатяшка - улыбашка!!
Думаете даже безмолочные каши не стоит давать? Он их так любит=) только успевай ложки в рот закидывать
Старый 04-04-2009, 10:07     #58
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
Думаете даже безмолочные каши не стоит давать? Он их так любит=) только успевай ложки в рот закидывать
Давать,но не на ночь,а с утра.
Старый 04-04-2009, 10:16
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #59
ESLY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 197
ESLY отсутствует


наш Тимон был в 8 мес 80 см и 13 кг, в год - 86 см и 13,5 кг и никто не ругал, да и выглядит он просто большим.
никаких проблем с передвижением у него не было. С опорой начал ходить в 6 мес, заручки с 7-ми водили, а в 9 сам побежал. так что еслилишний вес ибыл, то он никому не мешал, только вот носить его на руках уж очень тяжело
такчто не переживайте! все хорошо!
Старый 04-04-2009, 12:57
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #60
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


сынок чуток по-больше вас, в этом возрасте был, педиатр говорила, что если на ГВ, то это нормально, естественный рост. а если бы не ИВ, то плохо

Я, вообще на эту тему не парилась, в 11 мес он весил 13 кг, и все стал бегать похудел намного, сейчас сыну 3 года а вес 15 500, он у меня оч подвижный.
А ночное кормление у нас оставалось до конца ГВ, те до 1г 6м......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.