Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 02:48     #491
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Везет Вам мама есть!!! Радуйтесь
Это точно, а еще папа . Когда мы с дочкой дружно 8 марта болели, он приехал нас поздравить
Старый 04-04-2009, 09:21     #492
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Да что вы с этим пресловутым стаканчиком? Стаканчик закладывается в детстве- юности, а не во время прихода в семью невестки. Если мать достойно воспитала сына, она без стакана не останется, независимо от того, какие у неё будут отношения с невесткой, сын не оставит.
То есть она то его нормально воспитала и он ей стакан принесет?А как же тогда ее воспитали,если иногда такие вещи выкидывает,что здоровому человеку такое и в голову то не придет?Или это старость?Где логика?
Старый 04-04-2009, 09:26     #493
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
А Вам - "со свекровью лучше дружить"? Сами же пишите, свекровь может поспособствовать разводу. Не стоит недооценивать свекровь и переоценивать себя. Вряд ли взрослая женщина глупее Вас, может она "институтов и не заканчивала", но в жизни и в своем сыне получше разбирается.
Кто бы сомневался!Только дружить то можно по взаимному согласию.Если мамО не хочет дружить,то тут хоть через голову перевернись,а ничего не сделаешь.Играть в одни ворота?Ну уж нет,увольте!
Старый 04-04-2009, 09:30     #494
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Угу... на моих глазах судья постановила выселить незарегистрированную невестку по иску свекрови, местожительство ребенка определили с отцом. Невестке разрешили прожить в квартире еще 3 месяца - потом она должна была
решить вопрос с жильем, т.к. была трудоспособной, а ребенку было уже 5 лет
А на основании чего детей мужу отдали?И где об этом почитать можно?
Августина,а Вы считаете,что это нормально?Чудно!Свекровь победила,втоптала невестушку!Ура!
Старый 04-04-2009, 09:44
ответ для Китайцы на сообщение "я не секретарь в суде. Не..."
    #495
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


[quote=Китайцы;24190777]я не секретарь в суде.
Не верьте


Очень прошу расскажите при каких обстоятельствах на Ваших глазах все это произошло, уж очень интересно, может дело в Америке было?
Такое просто не могло быть, при условии что невестка дееспособная
Старый 04-04-2009, 09:45     #496
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
А на основании чего детей мужу отдали?И где об этом почитать можно?
Видимо, на основании того, что у отца есть жилплощадь, а у матери нет.
Старый 04-04-2009, 09:58     #497
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Видимо, на основании того, что у отца есть жилплощадь, а у матери нет.
Это не является основанием. Мать может проживать с ребенком по месту регистрации ребенка до его совершеннолетия.
Лучше б сразу отравили человека, а то просто ребенка отобрали, а главное большого5 лет.
Может я на эмоциях, но как можно радоваться развалу семьи?
Свекрови а напишите почему Вы не любите своих невесток, четкие причины.
Старый 04-04-2009, 10:04     #498
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Это не является основанием. Мать может проживать с ребенком по месту регистрации ребенка до его совершеннолетия.
Лучше б сразу отравили человека, а то просто ребенка отобрали, а главное большого5 лет.
Может я на эмоциях, но как можно радоваться развалу семьи?
Свекрови а напишите почему Вы не любите своих невесток, четкие причины.
Почему радуетесь-то? Это просто констатация факта. Если при выписке снохи из квартиры, отец(муж) предъявил иск о проживании детей по его месту жительства, при наличии жилплощади и достойных условиях, а у матери они будут отсутствовать, то суд решит в его пользу.
Старый 04-04-2009, 10:12     #499
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Почему радуетесь-то? Это просто констатация факта. Если при выписке снохи из квартиры, отец(муж) предъявил иск о проживании детей по его месту жительства, при наличии жилплощади и достойных условиях, а у матери они будут отсутствовать, то суд решит в его пользу.

Да я не про это, я про то что Августина пишет, как бравирует, как Китайцы, слова- изгнанная с детьми, теперь это ее проблемы, это ведь женщины пишут неужели так вот ревность застилает глаза, что рады танцевать на пепелище брака сына? Боже упаси моей дочке такую свекровь, после прочтения я ей тоже лет в 12 покажу топы про свекровей.
Старый 04-04-2009, 13:05     #500
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Да я не про это, я про то что Августина пишет, как бравирует, как Китайцы, слова- изгнанная с детьми, теперь это ее проблемы, это ведь женщины пишут неужели так вот ревность застилает глаза, что рады танцевать на пепелище брака сына? Боже упаси моей дочке такую свекровь, после прочтения я ей тоже лет в 12 покажу топы про свекровей.
Если вы имеете в виду, что это пишут свекрови - так. Я никакая не свекровь, и даже не невестка. Я чисто теоретически пишу, если уж на то пошло. У меня был опыт проживания с родителями ГМ, причем достаточно долгий(порядка 5 лет). И знаете, я ведь тоже считала свою гражданскую свекровь(буду ее так для простоты называть) прям монстром. Уверена была, что она меня ненавидит, завидует моей молодости, красоте, ревнует к сыну, хочет нас рассорить. Не сказала бы, что она была со мной особо ласкова и дружелюбна...С ГМ мы расстались(кстати, он в моем понимании тоже довольно долгое время после разрыва был КАЗлом). И вот сейчас, через 10 лет, я отчетливо понимаю, что самой большой КАЗой была я. То, что от меня в то время терпели ГМ и его мать с отцом, я бы сейчас не потерпела бы ни от кого. Для меня уже достаточно было бы того, что за 5 лет периодического проживания в квартире я НИ РАЗУ не вымыла посуду, не взяла в руки веник или пылесос, позволяла себе отпускать в адрес матери ГМ ехидные замечания, демонстративно с ней не здороваласьДевочки, у меня волосы дыбом встают на всех местах, когда я представляю, что она все это терпела, будучи теткой властной и авторитарной...Я очень сейчас жалею, что вряд ли уже когда-нибудь представится случай попросить у нее прощения и поблагодарить за то, что она меня приняла в дом...Так что насчет бревна в глазу - очень хорошая поговорка.
Плюс мои рассуждения опираются на мои личные ощущения- я испытываю дикий дискомфорт, когда у меня в доме посторонний человек находится больше одного дня. Не представляю, что смогу проживать с каким-то мужиком, даже если это будет муж дочери. Мой дом - моя крепость, мои порядки, моя кухня, мой туалет...Я сама в нем гажу, сама убираю, у меня все устроено так, как мне удобно...Если бы в нем появилась еще одна тетка, которая бы начала наводить свои порядки на том основании, что она спит с моим сыном...блин, да не будет такого никогда, мне проще денег дать на съем квартиры, чем терпеть под боком чужого человека

Насчет выписки невестки - дело было не в Америке, а очень даже в России. У матери никто ребенка не отбирал, она сама была не прочь его кому-нибудь сбагрить, по крайней мере большую часть времени ребенок проводил с бабушкой. Мать появлялась дома нечасто - была занята гулянками с подругами и кавалерами. С мужем они не были разведены(имущественные интересы), но фактически мужем и женой уже не были. Она не была ни алкашкой, ни наркоманкой, работала в приличной конторе, хорошо выглядела, ребенку какое-никакое внимание уделяла. Выписываться не хотела, т.к. была иногородней. Так вот даже при наличии штампа о браке свекровь(владелица квартиры) ее выписала и выселила. Естественно, ребенку определили место жительства с отцом и бабушкой, а не с матерью-бомжом. Мать имела право общаться с ребенком сколько угодно, забирать его к себе, никто ее род. прав не лишал, просто лишили права проживать в квартире свекрови.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.