Чем хорошо/плохо искуственное вскармливание? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 09:21     #101
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


эх-х-х
подольем маслица в огонь!

ГВ - это польза не только для малыша, но и для Мамы!
1) - снижается риск рака молочной железы;
2) - отодвигается срок наступления климакса..
ну и все остальное уже здесь про здоровье женщины перечисляли

п.с. тока не надо в меня кидаться ничем, я то сама уже ГВ сворачиваю ибо кусается...
Старый 04-04-2009, 09:29     #102
alenish
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
alenish отсутствует


http://www.molochko.info/index.php?o...=122&Itemid=73
http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=1&t=3
http://www.happymama.ru/articles/kormleniye2.php
спорить бесполезно. Вы не слышите, о чем я пытаюсь сказать. Все равно в этой теме только я одна за грудное вскармливание, и что бы я не говорила, вы будете искать , за что бы еще уцепиться. Я со всем согласна, давайте все вместе дружно перейдем на ИВ и будем счастливы, а наши дети - здоровы. Давайте будем пропагандировать не гв, а смесь, она гораздо лучше и полезнее, а все материалы по этой теме сочинили проходимцы.
Старый 04-04-2009, 09:31     #103
alenish
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
alenish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
эх-х-х
подольем маслица в огонь!

ГВ - это польза не только для малыша, но и для Мамы!
1) - снижается риск рака молочной железы;
2) - отодвигается срок наступления климакса..
ну и все остальное уже здесь про здоровье женщины перечисляли

п.с. тока не надо в меня кидаться ничем, я то сама уже ГВ сворачиваю ибо кусается...
камнями уже закидали настолько, что камней-то уже наверное не осталось ни у кого, все собрала я.
Старый 04-04-2009, 09:46
ответ для alenish на сообщение "http://www.molochko.info/index.php?optio..."
    #104
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenish Посмотреть сообщение
спорить бесполезно. Вы не слышите, о чем я пытаюсь сказать. Все равно в этой теме только я одна за грудное вскармливание, и что бы я не говорила, вы будете искать , за что бы еще уцепиться. Я со всем согласна, давайте все вместе дружно перейдем на ИВ и будем счастливы, а наши дети - здоровы. Давайте будем пропагандировать не гв, а смесь, она гораздо лучше и полезнее, а все материалы по этой теме сочинили проходимцы.
Не передергивайте, пожалуйста. Никто здесь не агитирует всех срочно переходить на ИВ и не пропагандирует смесь. ИМХО, у каждой мамы должен быть выбор. И если мама хочет кормить смесью даже без видимых для вас причин, это ее выбор и ее право.
Старый 04-04-2009, 12:50     #105
aziza
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
aziza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
2) - отодвигается срок наступления климакса..
ну и все остальное уже здесь про здоровье женщины перечисляли

...
ой. надо же. а у меня мама в 40 поздоровалась с этим чудом физиологии.меня кормила до 2,5 лет.
Ее подруга, кормившая до 2 лет, в 45 уже "отвовевалась".
Дурь это все.
Старый 04-04-2009, 12:52
ответ для alenish на сообщение "http://www.molochko.info/index.php?optio..."
    #106
aziza
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
aziza отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenish Посмотреть сообщение
http://www.molochko.info/index.php?o...=122&Itemid=73
http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=1&t=3
http://www.happymama.ru/articles/kormleniye2.php
спорить бесполезно. Вы не слышите, о чем я пытаюсь сказать. Все равно в этой теме только я одна за грудное вскармливание, и что бы я не говорила, вы будете искать , за что бы еще уцепиться. Я со всем согласна, давайте все вместе дружно перейдем на ИВ и будем счастливы, а наши дети - здоровы. Давайте будем пропагандировать не гв, а смесь, она гораздо лучше и полезнее, а все материалы по этой теме сочинили проходимцы.
ну не совсем проходимцы, но многие делают бизнеесс на этом, причем очень удачный)консультации, слинги, и прочее, прочее).. многие инет-ресурсы этим как раз и живут.

Не удивлюсь, если и у вас это-средство заработока.
Старый 04-04-2009, 13:14     #107
Ванина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Камышовая, 30
Сообщения: 1 743
Ванина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenish Посмотреть сообщение
Девушка, Вы не педиатр случайно?
Честное слово, у меня просто все переворачивается внутри, когда я читаю подобные заявления. В самом деле, какие у ИВ могут быть минусы? Да в наше время вообще можно грудью не кормить!! Столько банок развелось, в самом деле! Девушка, а Вы потрудились в этом самом роддоме спросить у врача педиатра, почему вам смесь не хотят на третьи сутки давать? Молоко в среднем у мамаш появляется на 3-5 сутки, иногда на 5-7 сутки. То, что малыш теряет в роддоме и за первые недели, это физиологическая убыль массы тела, это совершенно нормально. Вес к месяцу восстанавливается даже с перевосстанавливаетсяЗаставляют "пихать орущему ребенку пустую", по вашему мнению, грудь, для того, чтобы это самое молоко там появилось на третьи сутки, а также для того, чтобы ребенок получил ценнейшее для его иммунитета и обмена веществ молозиво. Дай Бог, пережили многие мамаши эти три дня и не умер никто! Вы то на ИВ счастливы, я не сомневаюсь, а ребенок? Сейчас он не болеет, но в будующем у него повышенный риск заболеть астмой, аллергическими заболеваниями, болезнями крови, проблемами с желудочно-кишечным трактом и т.п. На гв мама счастлива тоже, у мамы отличный обмен веществ, мама худеет, у мамы засчет выработки окситоцина сокращается миометрий матки, животик подтягивается, мама налаживает душевную связь с ребенком, наконец.
Поэтому триста раз подумайте, перед тем, как советовать подобное, а триста первый, как хаять врачей и роддома.
Налаживать гв не так трудно, если молоко есть, но его мало. Есть куча лактогонных таблеток, чаев, существует специальный массаж, диета, нужно поговорить с компетентным врачом. Если нет молока, ну что ж, бывает и такое, на этом жизнь тоже не кончена.
Просто убедитесь, что его точно нет. У меня подруга думала, что нет молока, после того, как сцеживалась молокоотсосом за 80 руб, который не вызывает рефлекса прибытия молока, и кажется что в сиське только 30 мл, на самом деле это не так.
+1000000000
Я не знаю, откуда столько нападок несправедливых на вас, девушка!
Все правильно написала, и корректно. Никого не обидела.
Полностью со всем согласна!
А вот мне в роддоме врачи посоветовали на второй же день смесь. И я потом еле еле с нее слезла с помощью консультанта по ГВ.
А если кому то удобнее читать другие мнения, то не заходите на явно неоднозначные темы.
Ксати, меня удивляет, что мнение предыущей девушки про то, что ГВ не важно, никого не затронуло.
Старый 04-04-2009, 13:24     #108
Ванина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Камышовая, 30
Сообщения: 1 743
Ванина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenish Посмотреть сообщение
Спасибо всем за теплые слова. Я имела в виду повышенный риск заболеваний. Я не пишу о том, что ваш ребенок точно будет болеть. или не будет. Просто если выбирать между гв и ив, есть смысл побороться. Ну хоть чуть-чуть. Это лучше для ребенка. И не стоит утверждать что ив лучше. Это все равно не так.
Согласна, что есть дети болезненные, находящиеся на гв, существуют здоровые на ив. Согласна с тем, что работая сутками, например, не стоит сходить с ума и бесконечно сцеживаться, вы рискуете травмировать протоки и заработать мастит. Если нет молока, ну нет и нет.
На обходе в отделении врач-педиатр обязательно в анамнезе указывает, был ли ребенок на гв или нет. На практике около 80% деток (с неотягощенным анамнезом по бронхиальной астме) были на ив. Ссылки в интернете указывать не буду, статьи в интернете часто не показатель. Я врач педиатр, и очень жаль, что сейчас все больше и больше распространено мнение, что смесь для ребенка лучше.
+10000000
Старый 04-04-2009, 13:30     #109
Ванина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Камышовая, 30
Сообщения: 1 743
Ванина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenish Посмотреть сообщение
странно, что вас это оскорбляет. я так понимаю, вы пытались наладить гв, и не получилось. Я говорю о мамах, которые не пытаются. Что оскорбительного в том, что бы попытаться? через день молоко либо придет либо нет.
Бананчики это не панацея, это мой способ из многих способов увеличить выработку молока. Опять же никого не заставляю, надо же вас это как то задевает. Вас раздражают мамы кормящие грудью?
конечно раздражают))))
вы были очень корректы, и нормальновсе написали! А вы девушки, наоборот - столько хамства и вызывающих слов!
Я тоже считаю, что нет молока - не надо! И не надо фанатизма!
Но стоит принять хоть какие то меры, чтобы ГВ наладить!
Старый 04-04-2009, 13:31     #110
Ванина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Камышовая, 30
Сообщения: 1 743
Ванина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Меня раздражают те мамы, кормящие грудью, которые считают, что кормление НЕ грудью - это КОШМАР!
она этого не говорила ! это , я думаю, вы себе сами говорите, от этого и ненормальные реакции!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.