КИПР в АПРЕЛЕ. Стоит ли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:38
ответ для Babykit на сообщение "КИПР в АПРЕЛЕ. Стоит ли?"
    #11
DGI
Частый гость
 
Профиль DGI
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
DGI отсутствует


В море купаться однозначно рисковать здоровьем (если Вы не морж).
Я не полезла - не хотелось простудиться.
Так же гуляя днём вдоль отелей я не видела купающихся в открытых бассейнах - вокруг них только загорают на шезлонгах. Возникло подозрение - Может в них воду нигде не греют? (Даже в довольно дорогих отелях - например в Аматусе)
Нормально купаться можно только в крытых бассейнах - вот в них вода подогревается - иногда даже слишком. Крытые бассы маленькие, но поплавать вполне можно - мне понравилось.
Так что если ехать в несезон на Кипр - то можно позагорать, подышать морским воздухом, погулять, поездить посмотреть достопримечательности (что намного более комфортно, чем в сезонное пекло).
Несмотря на отсутствие пляжной составляющей я осталась оч довольна отдыхом на Кипре в несезон. И ещё обязательно как-нибудь поеду!!!
В несезон много закрытых заведений и народу совсем мало, так что на мой взгляд лучше ехать не в А-напу, а в Лимассол или Пафос.
Старый 01-04-2009, 14:12
ответ для Babykit на сообщение "КИПР в АПРЕЛЕ. Стоит ли?"
    #12
n-star
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 73
n-star отсутствует


А я хочу с 17 мая поехать, думаете будет холодно в море купаться? В Айа-Напе море мелкое, хорошо наверно прогревается у берега. А цены не скажу, что так хороши, отель 3* на неделю 530-580 евро это разве дешево?
Старый 01-04-2009, 14:22     #13
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от n-star Посмотреть сообщение
А я хочу с 17 мая поехать, думаете будет холодно в море купаться? В Айа-Напе море мелкое, хорошо наверно прогревается у берега. А цены не скажу, что так хороши, отель 3* на неделю 530-580 евро это разве дешево?
Мы летим 30 мая, подруга гарантирует 30 градусов
По ценникам: в Ларнаке 4* (лучшие из имеющихся) завтрак+ужин в сутки 150 евро за номер.
Мы берем 2* апартаменты-Фрикос, ценник приемлемый-50 евро в сутки с номера. В номере комната и кухня. я не переломлюсь сама приготовить. Пару раз сходим в кафешки, ну а днем преимущественно на фруктах буду, тем более-там есть черешня. а я ее обожаю
Старый 04-04-2009, 00:55     #14
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
холодно там. до середины июня с реьбенком делать нечего совсем, а самим померзнуть - это по желанию! Вы думаете ценник-то почему такой приятный?! НЕСЕЗОН
а цены ТАААК манят, стоит все вместе с отелем и питанием дешевле чем билет на самолет туда-обратно=)
Старый 04-04-2009, 00:59     #15
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Цитата:
Сообщение от DGI Посмотреть сообщение
Так что если ехать в несезон на Кипр - то можно позагорать, подышать морским воздухом, погулять, поездить посмотреть достопримечательности (что намного более комфортно, чем в сезонное пекло).
Несмотря на отсутствие пляжной составляющей я осталась оч довольна отдыхом на Кипре в несезон. И ещё обязательно как-нибудь поеду!!!
В несезон много закрытых заведений и народу совсем мало, так что на мой взгляд лучше ехать не в А-напу, а в Лимассол или Пафос.

Вот и я тоже думаю..ребенку всяко там будет полезнее гулять, даже без купания в море и бассейне, чем месить здесь обгаженные газоны и падать плашмя в грязь лицом ( в прямом смысле, бежала сегодня, подскользнулась и упала - была ВСЯ в грязи)..
ждем спец предложений на середину-конец апреля (до майских чтобы успеть)
сейчас за 3 дня до вылета было оч дешево ( за ребенка вообще 5 т р было в 3 * ..за все на 7 дней)
Старый 04-04-2009, 09:18
ответ для Babykit на сообщение "КИПР в АПРЕЛЕ. Стоит ли?"
    #16
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Моя подруга вернулась 2 недели назад с Кипра, говорит просто фантастика, настоящая весна, все цветет и благоухает.Водичка бодрящая,но они с мужем каждое утро окунались. Народу в отелях мало, все спокойно,никакой утренней суеты и толкучки.
особенно здорово тем,кому противопоказано жаркое солнце, а иммунинет укреплят надо.Они летали с дочей 5-ти лет.
Старый 04-04-2009, 19:00     #17
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


В прошлом году улетели на Кипр 10 мая. В Айа-Напу. Купались с первого дня. Но по рассказам знакомых, которые прилетели на две недели раньше нас - тепло (для детского купания имеется в виду) стало именно с начала мая.
А вот к нашему отъезду (10 июня) там уже была жара за тридцать и вода - молоко парное

ОФФ: Регина
Старый 04-04-2009, 21:50     #18
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


в середине июня там можно поджарится! мы ездили с 23.05 по 11.06. после 10 утра на море только под зонтом, жарища!! купалась вовсю!))))
Старый 06-04-2009, 01:29
ответ для Babykit на сообщение "КИПР в АПРЕЛЕ. Стоит ли?"
    #19
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Но это июнь..мы то до майских хотели..
Старый 06-04-2009, 09:21
ответ для Babykit на сообщение "КИПР в АПРЕЛЕ. Стоит ли?"
    #20
Morena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 208
Morena отсутствует


а мы ездили в сентябре и в июне, конечно в сентябре - бархатный сезон, а в июне море прохладное.... так что думаю, в апреле там вообще ловить особо нечего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.