Чем хорошо/плохо искуственное вскармливание? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:45     #61
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


А я на ГВ не худею особо,но и не толстею.А если бы не кормила,то давно бы меня разнесло от плюшек всяких))))))
Старый 04-04-2009, 01:46     #62
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Народ, а когда заканчиваешь ГВ, молоко нужно сцеживать?
А то у меня грамм по 10 образовывается и утром и вечером не могу понять надо сцеживать или нет...
К мамологу записалась только на 20е число
Если грудь не наполняется,то не надо.Только если набухнет,то до облегчения чуть-чуть сцедить.
Старый 04-04-2009, 01:47     #63
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Если грудь не наполняется,то не надо.Только если набухнет,то до облегчения чуть-чуть сцедить.
О! Спасибо, значит я правильно делаю. Чуть-чуть сцеживаю!
Еще раз спасибо
Старый 04-04-2009, 01:47     #64
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Народ, а когда заканчиваешь ГВ, молоко нужно сцеживать?
А то у меня грамм по 10 образовывается и утром и вечером не могу понять надо сцеживать или нет...
К мамологу записалась только на 20е число
А зачем заканчивать?
Я вот начать хочу! Как же ребенок то без маминого молочка?
Старый 04-04-2009, 01:49     #65
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
А зачем заканчивать?
Я вот начать хочу! Как же ребенок то без маминого молочка?
Долго объяснять, но мне кажется, что все болезни у ребенка от молочка маминого.. (диатез, рото-вирусная инфекция). Это только моя ситуация, связанная со спецификой работы...
Я на ГВ докормила до 6 мес... До 10 были на СВ. Потом свернула совсем... Щас нам 10,5
Старый 04-04-2009, 01:51     #66
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Долго объяснять, но мне кажется, что все болезни у ребенка от молочка маминого...
..
ОООО новые веяния... интересно... щас вам отповедь устроооят
А если серьезно, то расскажите почему к таким выводам приши?
Старый 04-04-2009, 01:52     #67
alenish
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
alenish отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
alenish никто ну утверждает что именно ИВ лучше, но вы таак наехали замечательно... и + у многих действительно тупой фанатизм. Если есть молоко то я только за ГВ, ну а если нет то не гробить же детя пытаясь ну хоть что то чтобы он высосал из титьки. У подруги врач запрещала докорм и в итоге они попали в больницу из-за большой потери веса. Говорит щас какая я дура молодая была слушала...Почему у нас считается чт если на ИВ то все... и кажды знающий не упустит случая сказать как это плохо и какая мама плохая? Надоело просто ей богу.
И я тоже, представьте себе, против "тупого фанатизма"! Я против того, чтобы до двух лет мамаши делали кашки, супы на сцеженном молоке, уходя на работу, сцеживали литр молока на весь день, ходили в магазины с месячными детками, но зато с грудным вскармливанием!! и гордились этим страшно. Я про другое говорю. Многие убеждены и убеждают окружающих, что молока стало по какой-то причине меньше, н и замечательно, есть такое чудо прогресса, как смесь! и no problem! А есть еще такое чудо прогресса, как фиточай, апилак, прямой массаж, безалкогольное пиво и бананы)) (я не пропагандирую просто съем бананчик, молоко рекой течет)
И я тоже свою докармливала смесью в роддоме. Потому что молоко далеко не сразу пришло. Все индивидуально, и стоит прислушаться к врачам в роддоме, и спросить почему кого-то в реанимацию с потерей 500 г отправляют, а кому-то говорят что все в порядке.
Старый 04-04-2009, 01:57     #68
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenish Посмотреть сообщение
(я не пропагандирую просто съем бананчик, молоко рекой течет)
.
Ну вот ешьте свои бананчики, и не думайте, что это панацея. Я двух деток пыталась кормить. Не приходило у меня молоко, точнее, молозиво было, оно переходило в молоко, но в мизерных количествах. И ваши заявления насчет "мало молока, значит лень расцеживаться, хотя есть много средств" меня лично оскорбляют.
Старый 04-04-2009, 01:59     #69
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Долго объяснять, но мне кажется, что все болезни у ребенка от молочка маминого.. (диатез, рото-вирусная инфекция). Это только моя ситуация, связанная со спецификой работы...
Я на ГВ докормила до 6 мес... До 10 были на СВ. Потом свернула совсем... Щас нам 10,5
Кстати приротовирусе ГВ лучшее лекарство.Мы,как-то давно заболели все,а племяш грудничёк -нет))
Старый 04-04-2009, 01:59     #70
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Ну вот ешьте свои бананчики, и не думайте, что это панацея. Я двух деток пыталась кормить. Не приходило у меня молоко, точнее, молозиво было, оно переходило в молоко, но в мизерных количествах. И ваши заявления насчет "мало молока, значит лень расцеживаться, хотя есть много средств" меня лично оскорбляют.
честно говоря меня они тоже задели за живое


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.