Третий день пошел...опять про какашки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:20     #21
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
если ре не беспокоится, то нечего переживать т.к. вы на ГВ, не забывайте про свою диету, например, если вы наелись риса, то ребенка спокойно может закрепить помимо радикальных мер с клизмой и газоотводкой есть еще способ (тут на ЛВ научили) под теплую струйку воды подставляете попульку... и про Дюфолак - он начинает действовать, когда накопится в кишечнике - т.е. все индивидуально, кто-то сразу с него какает, кто-то только на след день (обязательно почитайте про побочные эффекты по Дюфолаку)
Девочки, ре уже не на ГВ, ему ввели прикорм. а это две большие разницы!
Дюфалак, кстати, правда хороший препарат.
Старый 04-04-2009, 00:30     #22
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
Дюфалак, кстати, правда хороший препарат.
да ктож спорит, сама иногда его использую, вот только реакция на него всегда разная, поэтому и акцентировала внимание, чтоб паники не было зачем перекармливать дюфалаком до болей в животе а вообще, мне кажется стоит оставить ребенка в покое, хотябы на денек, а потом уже паниковать
Старый 04-04-2009, 00:39     #23
Vatrooshka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 179
Vatrooshka отсутствует


Девочки, а скажите, у моего детя (2,5 мес) тоже проблемы со стулом, никак не может прокакаться, карячится и выворачивается, мы и 1,5 суток вытерпеть не можем, не то, что 3е суток, постоянно ставим трубочку.. Беспокоюсь, не навредить ли малявке.. Как считаете?
Старый 04-04-2009, 00:45     #24
luna24
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 204
luna24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите, у моего детя (2,5 мес) тоже проблемы со стулом, никак не может прокакаться, карячится и выворачивается, мы и 1,5 суток вытерпеть не можем, не то, что 3е суток, постоянно ставим трубочку.. Беспокоюсь, не навредить ли малявке.. Как считаете?
А у Вас скорее всего колики! Тут нужны постоянные меры! была хорошая темка, там все подробно обсуждалось - поищите!
Старый 04-04-2009, 00:49     #25
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите, у моего детя (2,5 мес) тоже проблемы со стулом, никак не может прокакаться, карячится и выворачивается, мы и 1,5 суток вытерпеть не можем, не то, что 3е суток, постоянно ставим трубочку.. Беспокоюсь, не навредить ли малявке.. Как считаете?
Ну, беби калм или препараты, подобные ему очень помогут. а струбочкой не очень увлекайтесь, не чаще раза в день. Ограничьте в своей диете продукты, кот могут вызвать повышенное газообразование. И терпения вам, ребенок растет и эта проблема уйдет, как страшный сон.
Старый 04-04-2009, 01:04     #26
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Наш малыш с 1 мес. до 2 мес. какал 1 раз в двое-трое суток. Сначала я тоже мучала его газоотводкой и очень переживала. А потом проконсультировалась и поняла, что это - вариант нормы. Со 2 мес. какает 2 раза в день. Фактически мы для этого ничего не сделали (диету только я поменяла, но эффекту было ноль). Почитайте вот тут про запоры http://forums.rusmedserv.com/showthr...473#post184473
Получается, что если ребенок на ГВ и молоко хорошо усваивается он может какать один раз в 7-10 дней.
Старый 04-04-2009, 01:06     #27
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


нам например беби-калм и эспумизан не помогли, зато сабсимплекс - наше счастье
Старый 04-04-2009, 01:07     #28
Yanulka
Частый гость
 
Профиль Yanulka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мечникова/Кондратьевский
Сообщения: 55
Yanulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
Ну, делайте как хотите. Зачем совет спрашивать, поспорить? лично мы так усугубили ситуацию у ребенка. если не может сходить - поставьте микролакс и обратитесь к врачу.
Так я не спорю. Я написала как мы пили. Спасибо за совет. Будем пить просто водичку. Я ведь и сама всю жизнь запорами мучаюсь. Во время беремен.начала пить Нарине- только им спасалась
Старый 04-04-2009, 01:19     #29
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
Девочки, ре уже не на ГВ, ему ввели прикорм. а это две большие разницы!
Дюфалак, кстати, правда хороший препарат.
Да какой там прикорм ложка одного пюре и 30 гр другого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.