Аллергия !!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:36
ответ для L e l y a на сообщение "Аллергия !!!!"
    #11
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


А витамины вы пьете?
А к такой диете как пришли?
Я начинала с трех продуктов - рис, индейка, картошка, на которые не сыпало точно. Сидела только на них 1,5 месяца, потом вводила по одному продукту в неделю. Таким образом было абсолютно очевидно, что давало реакцию, а что нет.
Старый 03-04-2009, 23:43
ответ для L e l y a на сообщение "Аллергия !!!!"
    #12
Missis-SH
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 179
Missis-SH отсутствует


Ребенок все равно получит свою необходимую дозу веществ из Грудного молока.А насчет аллергенности фруктов-это самое то,у меня деть вообще на введение именно фруктов и высыпал, особенно на зеленые яблоки.Свинина тоже считается аллергеном.Остальные продукты менее аллергичны))))
Старый 03-04-2009, 23:53
ответ для L e l y a на сообщение "Аллергия !!!!"
    #13
L e l y a
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Прим.район (Планерная 21)
Сообщения: 92
L e l y a отсутствует


Пробывала есть один рис день, а потом хотела по одному продукту вводить и смотреть реакцию.
Этот день когда рис ела, еще сильнее усилилось.
Думала что что но рис не алергенен. А получается что да, я совсем запуталась получается все может дать аллергию.
Тут хоть ничего не ешь (.

Да и сил то где набраться, с риса ноги еле ходят. И вес идет вниз очень бысто. При своих 170 уже 47 кг вешу
Старый 03-04-2009, 23:57     #14
L e l y a
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Прим.район (Планерная 21)
Сообщения: 92
L e l y a отсутствует


Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Думаем сдать анализ на аллергены где-нибудь (вроде в ДГБ №1 делают, но ехать далеко). Пока что удается держать ее более-менее под контролем. Сильно не ограничиваю себя, т.к. ребенок и так худенький и еще сказали, что ребра выпирают (типа рахит). Не пью совсем молоко, не ем яйца и фрукты красные. Остальное ем. Даже на сладкое вроде нет реакции

Про эти анализы тож слышала, не достоверно показываю.
Девушка писала, на мандарины их обсыпает а анализы показали 0 или1 не помню точно, но что не аллергенны. А другие продукты кот едят хорошо 4.

Так что и не знаю делать их или нет?

А молоко и яйица уже давно не ела наверно уж с полгода.
Старый 04-04-2009, 00:01     #15
L e l y a
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Прим.район (Планерная 21)
Сообщения: 92
L e l y a отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
А витамины вы пьете?
А к такой диете как пришли?
Я начинала с трех продуктов - рис, индейка, картошка, на которые не сыпало точно. Сидела только на них 1,5 месяца, потом вводила по одному продукту в неделю. Таким образом было абсолютно очевидно, что давало реакцию, а что нет.
Витамины пью, диету гастроэнтеролог назначил.
Попробую тоже на этих продуктах посидеть.
Можете написать сколько раз в день ели и в каких количествах ?
Старый 04-04-2009, 00:04     #16
L e l y a
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Прим.район (Планерная 21)
Сообщения: 92
L e l y a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis-SH Посмотреть сообщение
Ребенок все равно получит свою необходимую дозу веществ из Грудного молока.А насчет аллергенности фруктов-это самое то,у меня деть вообще на введение именно фруктов и высыпал, особенно на зеленые яблоки.Свинина тоже считается аллергеном.Остальные продукты менее аллергичны))))
Что что, а зел яблоки, думала что не аллергенны на 100%.
Их же разрешают есть с самого рождения.

Скажите, а рис может давать аллергию или нет ?
Старый 04-04-2009, 00:12     #17
a**j
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 18
a**j отсутствует


Уже писала в одном из топиков, но вам напишу еще раз, потому что в свое время намучалась: мало того что на ребенка смотреть больно, что не ем ни фига и еле ноги волочу, так еще врачи и все кому не лень лезут с вопросом "Что это вы такое едите? Так и рис (и проч.) может быть аллергенным". Короче умный врач, которому доверяю, объяснил мне все это так: атопический дерматит возникает из-за многих причин, у маленьких в большинстве случаев из-за незрелости кишечника, поджелудочной и т.д. Неправильная еда мамы может спровоцировать начало дерматита, а вот потом уже диета большой роли не играет, т.е. соблюдать ее необходимо, чтобы не усугублять, но высыпания уже идут сами по себе, когда им захочется, волнами. Так что сегодня вы едите рис и у вас улучшение, а завтра вы по прежнему едите рис, а ребенка сыпет.Так что особо с ума не сходите и не отказывайте себе в необходимом. Сил на борьбу с атопическим дерматитом требуется много...
Старый 05-04-2009, 01:06     #18
S-Elena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы /Будапештская
Сообщения: 32
S-Elena отсутствует


Цитата:
Сообщение от L e l y a Посмотреть сообщение
Что что, а зел яблоки, думала что не аллергенны на 100%.
Их же разрешают есть с самого рождения.

Скажите, а рис может давать аллергию или нет ?
Моего ребенка на рис так обсыпало в возрасте 1 неделя, что с тех пор я к нему подходить боюсь Хотя сейчас аллергии не замечаю, правда. рацион ограничен.
Старый 05-04-2009, 01:19
ответ для L e l y a на сообщение "Аллергия !!!!"
    #19
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от L e l y a Посмотреть сообщение
Кто как борется с этой гадостью. ????
Уже не знаю что делать. Сижу на строгой диете. И все равно что нибудь да вылезет (.
И ни как не могу понять на что. Хоть на одном рисе сиди, без полезно.
А врачи твердят одно это вы сладкое наверно что то едите.
Пролечились на дисбактериоз, не помогает.
Меня волнует еще что из - за диеты в молоко полезных питательных вещетсв мало попадет.

Посоветуйте пож - та
нам очень помог Нормофлорин (пропили 2 курса с разницей в неделю) - долго мучились от колик (до 9 мес.) - в итоге чем меньше мучился животик, тем лучше становилось с аллергией. Сейчас вполне терпимо, слава Богу. Нормофлорин лечит лактационную недостаточность - -аллергию на мамино молоко - может в этом проблема
Старый 05-04-2009, 01:53     #20
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от L e l y a Посмотреть сообщение
Витамины пью, диету гастроэнтеролог назначил.
Попробую тоже на этих продуктах посидеть.
Можете написать сколько раз в день ели и в каких количествах ?
А в тот день, когда один рис ели и все равно ребенка обсыпало, тоже свои витамины пили?
На них может сыпать, а не на продукты. А еще посмотрите, какой чай вы пьете, нет ли в нем добавок. Сахар в него тоже попробуйте не класть. Попробуйте ребенку неделю витамин Д не давать - на него тоже может сыпать. Аллергия штука хитрая, переберешь все продукты, а окажется, что дело совсем не в них.
Я на строгой диете ела так: на завтрак тарелка риса (бурого, чтобы запоров ни у меня, ни у ребенка не было) + вареная индейка, на обед и ужин вареная картошка+ индейка. Зеленый чай без сахара. Потом последовательно вводила: тушеный кабачок, зеленое яблоко, кукурузные хлебцы, редьку, репку, гречу, овсянку, пшено, морковку, желтую тыкву, груши, бананы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.