Лечение ДЦП в Китае - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 21:20
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2201
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


В Литву можно поехать за хорошим,спокойным отдыхом.Это правда.там 30 минут ЛФК-это смешно.Для реабилитации-это НИЧЕГО.Наши мамочки там были и больше ни ногой..есть с чем сравнить.Взять латвийский Вайвари,для латвийских граждан та же реабилитация,но за бесплатно.А в Литве за те же деньги как и россиянам.
Наши мамочки из Латвии на ваш центр Детство облизываются.и на Романова ,говорят - вот это реабилитация..!!!! и в Евпаторию поголовно путёвки купили.Так что делаем выводы...
А про то ,что дома ,каждой маме надо организовывать личный полный рабочий центр для своего ребёнка,каждый сам понимает.
Про Веронику и бабушку не говорите,просто сделайте всё возможное что бы ребёнок получал лечение там,где душа лежит,сегодня Китай,завтра пусть Мюнхен,или Литва,...
у наших детей есть мамы...У Вероники есть Таня..И она умничка.Преклоняюсь.
Старый 03-04-2009, 21:22
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2202
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


В Циндао решен вопрос с проживанием (это в Китае большая проблема). И, самое главное, ребенка там помогают, обещают, что девочка сможет сидеть и ходить с поддержкой.

При мне Кузнецова Е.Л. (Остео) сказала при осмотре Вероники, что таких значительных сдвигов (речь шла о крестцовой области) она не видела раньше ни у кого из таких деток.
Конечно, для бабушки все это очень важно!
Старый 03-04-2009, 21:32
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2203
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Давайте не будем забывать, что как ни крути, но бабушка - это бабушка, а все остальные посторонние люди, которые бабушке свою голову не приставят и решение за неё принять не могут.
Старый 03-04-2009, 21:34
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2204
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


думаю
или бабушка ничего не знает о других больницах и это просто консервативное пристрастие
или бабушке просто хочется нахаляву за границу, да еще и на море полюбоваться

---------------------------
Мне за Вас стыдно.
Старый 03-04-2009, 21:35     #2205
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Я выскажу непопулярную точку зрения.
Если заниматься как с Валей - то можно сидеть дома и все будет ОК
Честно, я так считаю.
Мое лфк + валино - те уже не 3, а 4,5 часа в день - эффект огромный.
Если я делаю в день меньше 2х часов - через 2 !!!ДВА дня это заметно.

И так со спастиками всегда - мне Клочкова говорила, что и в 25 лет тоже
Как только уменьшается нагрузка - все вылезает сразу.

Так что работать нон стоп все равно надо будет.
Я не в праве советовать как и что. Но , Таня, ты то не отдавай решение бабушке на откуп, пожалуйста.
Ты же хорошо во всем этом разбираешься!!!

Им надо ТУТ найти подходящих людей. Потому что постоянно денег давать не будут. И с чем тогда останется девочка? На местных врачей можно и тут набрать, а вот на Китай - увы.

ВСЕ ИМХО.
Саш, согласна с тобой полностью!
Старый 03-04-2009, 21:37     #2206
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leemonka Посмотреть сообщение
или бабушке просто хочется нахаляву за границу, да еще и на море полюбоваться

---------------------------
Мне за Вас стыдно.
А даже если так (хотя аж передернуло от такого предположения вашего, очень неприятно....). Если бабушке это продлит жизнь и укрепит нервишки-пусть едет. Кто будет Вероничку воспитывать, когда бабушка уже не сможет за ней ухаживать? Есть добровольцы? Думаю, нет.
Старый 03-04-2009, 21:40     #2207
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
думаю
или бабушка ничего не знает о других больницах и это просто консервативное пристрастие
Да она не вникает, думаю. Я помню как она убеждала меня, что им нужно делать операцию, потому что кто-то им рекомендовал.
Старый 03-04-2009, 21:42     #2208
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
В Циндао решен вопрос с проживанием (это в Китае большая проблема). И, самое главное, ребенка там помогают, обещают, что девочка сможет сидеть и ходить с поддержкой.

При мне Кузнецова Е.Л. (Остео) сказала при осмотре Вероники, что таких значительных сдвигов (речь шла о крестцовой области) она не видела раньше ни у кого из таких деток.
Конечно, для бабушки все это очень важно!
Можно я выскажусь? Я Вероничку видела только на фотографиях, и мне казалось, что ребёнок очень тяжёлый...Сейчас, я каждый день вижу Веронику и бабушку, а на днях( так получилось), что относила Вероничку в группу, помогла раздеть. Девочка на меня произвела совершенно другое впечатление, при такой спастике сильной, Вероничка- говорит, и я не знакомый человек, хорошо её понимала, она знает буквы, может считать. В том, что у малышки сохранный интеллект, нет никакого сомнения, а какая реакция, а взгляд какой живой, и вообще девчушка очень старательная. Бабушка сказала, что такие подвижки в речи, начались после Китая. Если у них есть результаты, то почему не поехать?
А про лфк по 3,5-4 часа самостоятельно....это наверное не вариант для бабушки...
Старый 03-04-2009, 21:42     #2209
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да она не вникает, думаю. Я помню как она убеждала меня, что им нужно делать операцию, потому что кто-то им рекомендовал.
Девочки, ей же уже так немало лет, ну будте вы снисходительны к человеку. Представьте себе на секундочку, что вы никогда не читали ЛВ, русмед и пр. Откуда вы взяли бы инфу? Рассуждали бы точно так же- ну это же врач, он специалист, он лучше знает. Информация и доступ к ней-великая вещь.
Старый 03-04-2009, 21:43
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2210
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Nikimams





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.