как "безболезненно" лететь на самолёте с грудничком? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:34     #41
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyabobr Посмотреть сообщение
Да, лететь дико страшно, к тому же лечу одна. Мы тоже на СВ. Ведь нельзя на борт жидкости проносить, надо будет у проводницы воду для смеси брать?
Вместо коляски решили взять кенгурушку.
детское питание МОЖНО проносить на борт,сколько вам надо.
Старый 03-04-2009, 17:35     #42
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
коляска не багаж,не считают,везла с собой,идет отдельно
А сумка для ребенка? Вода, смесь, игрушки, ср-ва гигиены (получается внушительных размеров)

Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
мне часто везет-ряд кресел оказывается пуст-мы на трех сидениях одни)))
Это на каких рейсах такое счастье бывает?
Старый 03-04-2009, 17:35     #43
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Еще, какая температура в самолете во время полета? как одевать?
А то летала в глубоком детстве, не помню ничего, а летом одна с ребенком полечу, всего боюсь
позавчера летели в боди,кофточке,джинсах,колготках,я в трикотажном платье
Старый 03-04-2009, 17:42     #44
Мария_АО
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 60
Мария_АО отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
ну не знаю,вы такая хрупкая?я позавчера летела,дочка 12800 без одежды,84 см,год и 8,нормально,вернее,терпимо.Куда деваться,если одна летите?и докум-ты подадите,и на рег-ю,на автобус,на трап без очереди пропустят.люлька не на всех самолетах,а вот плед и подушечка есть всегда.

Ну что сказать? вы героиня!!!!!!!!

А МОЙ ЛЮБИМЫЙ ОБОЛТУС пока в слинге едем, пррыгать в нём начинает или вертится на 360 градусов - интересно....

Посмотрю в поликлиннике некоторые детишки висят у родителей на руках сосисочками и разглядывают всё , а мой пока меня физически не измотает (попрыгать, полазать, полетать и т.д.) и пока со всеми не перезнакомится, не успокоится

вот и ожидаю, что я буду битеты в зубах держать и запихивать вещи на транспортёр, а моё дитё любимое будет на мне в слинге скакать и алялякать - а это тяжело)))))) а ещё обижается. когда успокаивать начинаю, мол "мама! КАЙФ НЕ ЛОМАЙТЕ СЫНУ"
Старый 03-04-2009, 17:45
ответ для madoca на сообщение "позавчера летели в..."
    #45
Не хочу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 387
Не хочу отсутствует


насчет мест для мам с детьми в начале салона-это все ерунда!только что летали в Египет,меня с инфантом посадили в середину второго салона ,а второго сына 8 лет в конец 2 салоная ,конечно,просила поменяться с тетями и дядями,сидевшими на "детских" местах-ВСЕ отказали...вот так.спасла ст.бортпроводник-посадила нас в первый салон на места для экипажа-дело было в боинге.
насчет коляски-если вылет из пулково-2 и проход в салон самолета по рукаву,коляску сдают в багаж.тяжко без нее пришлось.
в самолет советую взять свой плед для малыша.
если есть малейший насморк-уши будут болеть-надо заранее закапать називин и отипакс соответсвенно.и оксолиновая мазь для профилактики.кажется,фсе
Старый 03-04-2009, 17:55     #46
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


мнда мы собираемся лететь без недели 4 месяца. с такими маленькими никто не летал чтоле?прям засомневалась вся...а раздеваться при досмотре обязательно? а ребенка как раздевают? а если она в слинге или кенгурухе висит выковыривать оттуда не заставляют?
Старый 03-04-2009, 18:00     #47
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
мнда мы собираемся лететь без недели 4 месяца. с такими маленькими никто не летал чтоле?прям засомневалась вся...а раздеваться при досмотре обязательно? а ребенка как раздевают? а если она в слинге или кенгурухе висит выковыривать оттуда не заставляют?
Я не летала, но думаю, чем меньше ребенок, тем меньше проблем в полете
Старый 03-04-2009, 18:27     #48
Masyanya007
Участник
 
Профиль Masyanya007
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 146
Masyanya007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyabobr Посмотреть сообщение
Да, лететь дико страшно, к тому же лечу одна. Мы тоже на СВ. Ведь нельзя на борт жидкости проносить, надо будет у проводницы воду для смеси брать?
Вместо коляски решили взять кенгурушку.
Я брала с собой смесь, воду нужной температуры в термосе.
Претензий на проверке багажа не было.
Потом уже узнала что воду можно у стюардесс попросить в самолете..

Мы летели 2,5 часа. Дочке было 9,5 месяцев.

В целом полет перенесла нормально. Плакала только при посадке, ни соску ни бутылочку брать не хотела..
Рядом с нами оставили 1 место, на нем прыгал ребенок. Игрушки были не очень интересны, больше обстановка - все потрогать посмотреть.
Памперс переодевали в туалете - там был пеленальный столик, вполне удобный.

Летела одна, очень переживала, но все оказалось не так страшно.
Старый 03-04-2009, 18:31     #49
Masyanya007
Участник
 
Профиль Masyanya007
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 146
Masyanya007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
мнда мы собираемся лететь без недели 4 месяца. с такими маленькими никто не летал чтоле?прям засомневалась вся...а раздеваться при досмотре обязательно? а ребенка как раздевают? а если она в слинге или кенгурухе висит выковыривать оттуда не заставляют?
Я оставляла ребенка папе, разделась, пошла досмотр, потом оделась и вернулась за ребенком. Ребенка раздевать не просили, только металлоискателем поводили и все..
Старый 03-04-2009, 18:48     #50
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


Летим через 3 недели, недалеко, правда, 1ч40м, в архангельск. нам будет 6 мес. коляску с собой берем, сдадим в багаж, а сына на папу повесим в кенгурушку. мы пока полностью на гв, так что думаю, проблем не будет. с собой памперсы, вл. салфетки, короче, стандартный набор на выезд из дома..
сама работаю в авиабизнесе (до декрета), и просто в шоке , что некоторые написали, что детей постарше и мам распределяют в разные части салона. вот чем думают тетки на регистрац. стойках??? чтобы мамашки по салону бегали от одного места к другому... сама, конечно, с таким не сталкивалась, всегда видела, что идут навстречу таким пассажирам, пересаживают, вплоть до бизнес-салона.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.