В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:02     #201
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
хотелось бы понять вашу логику
Прочитайте соседний топик про Ленина.
Старый 03-04-2009, 17:04     #202
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Мы достаточно часто с семьей ездили на отдых в Европу, в последний раз когда отдыхали, у меня самовольно из гипермаркета ушла старшая дочка, моя реакция была неописуемой, т.е. после поисков в течение 30 минут, и объявлений по громкоговорителю с просьбой подойти к нам. Я впала в полное состояние истерики, муж пытался меня как-то образумить, но не смог, побежал в отель искать, я с полуторогодовалым ребенком осталась в супермаркете. Очень меня поддержали работники, успокоили, предложили воды, посидеть, вызвать полицию и т.д.
Но больше всего меня поразила фраза одной женщины эмигрантки из России - она сказала: я прекрасно понимаю что сейчас с вами происходит, успокойтесь ребенок обязательно найдется, ПРОСТО ВЫ ПРИЕХАЛИ ИЗ АДА!(это из России), поэтому у вас такая реакция, у нас не пропадают дети, у нас практически минимальная преступность. Я естественно начала вещать что педофилия - это международное явление, со мной согласились, но при этом сообщили что за последние 20-25 лет у них не было зафиксировано ни одного случая такого рода!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините что немного не в тему и длинно, но я не хочу жить в стране, где страшно отправлять ребенка в школу,да мне страшно за жизнь и здоровье своих детей - и для этого у меня имеются веские основания.

Ну да, местные стали страховаться - берут в плен дочек в качестве сексуальных рабынь... или же ездят в "педофильные" страны...

Не идеализируйте и не демонизируйте!!!
Старый 03-04-2009, 17:04     #203
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Ленин - это история Советского Союза, а не России.

Но вы правы - если ты Любишь Ленина в Америку не пускают. Об этом на границе спрашивают и подписку берут.

И еще правы в том, что не ездя по миру трудно понять убожество Советов и Коммунизма.
.
Я достаточно поездила, но имею уважение к истории своей страны, и уж точно не плюю на нее и не поливаю желчью.
Старый 03-04-2009, 17:05     #204
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение

Сейчас недвижимость даже в Калифорнии стоит столько же или дешевле домов в ЛО, которые несравнимо хуже по качеству, по окружению...
Хорошая шутка, поржал.
Старый 03-04-2009, 17:05     #205
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Это формализованность - есть величайшее достижение. Начиная от того - если тебе что то нужно от государства - ты заполняешь анкету, прикладываешь чек - посылаешь по почте и получаешь результат не выходя из дома, не давая взяток, не унижаясь...
И в частных отношениях никому в голову не придет заявится к тебе в дом просто так, или пристать с глупым вопросом на улице, начать приставать и знакомиться. В магазине тебя не толкнут - потому что обходят за полтора метра и еще говорят при этом "извините".
Все подчинено правилам.

Не нравится Америка в основном людям, которые не знают или плохо знают/понимают язык и не знакомы с англо-саксонской культурой.
Я полностью с вами согласна. Это другая сторона медали. У каждого минуса есть свой плюс, что называется. Да и муж мой, если бы там ему предложили работу, согласился бы, думаю. Согласился бы смириться с этим недостатком ради прочих неоспоримых достоинств )).
Старый 03-04-2009, 17:06     #206
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Мы достаточно часто с семьей ездили на отдых в Европу, в последний раз когда отдыхали, у меня самовольно из гипермаркета ушла старшая дочка, моя реакция была неописуемой, т.е. после поисков в течение 30 минут, и объявлений по громкоговорителю с просьбой подойти к нам. Я впала в полное состояние истерики, муж пытался меня как-то образумить, но не смог, побежал в отель искать, я с полуторогодовалым ребенком осталась в супермаркете. Очень меня поддержали работники, успокоили, предложили воды, посидеть, вызвать полицию и т.д.
Но больше всего меня поразила фраза одной женщины эмигрантки из России - она сказала: я прекрасно понимаю что сейчас с вами происходит, успокойтесь ребенок обязательно найдется, ПРОСТО ВЫ ПРИЕХАЛИ ИЗ АДА!(это из России), поэтому у вас такая реакция, у нас не пропадают дети, у нас практически минимальная преступность. Я естественно начала вещать что педофилия - это международное явление, со мной согласились, но при этом сообщили что за последние 20-25 лет у них не было зафиксировано ни одного случая такого рода!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините что немного не в тему и длинно, но я не хочу жить в стране, где страшно отправлять ребенка в школу,да мне страшно за жизнь и здоровье своих детей - и для этого у меня имеются веские основания.
вы явно не в Бельгии или Англии были-)))))
Старый 03-04-2009, 17:07     #207
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
.
Я достаточно поездила, но имею уважение к истории своей страны, и уж точно не плюю на нее и не поливаю желчью.
Поэтому в России ничего ни не меняется...Из за соглашателей и молчальников. Почаще бы желью поливались - глядишь и выжгли бы пару язв на земле Родины. А там бы и газончик ровный красивый на этом месте посадили. Как в Америке
Старый 03-04-2009, 17:09     #208
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Хорошая шутка, поржал.

Вы считаете что недвижимость в ЛО все же дороже? Возможно...
Зайдите на http://www.zillow.com/ или www.realtor.com и сравните ценничек с www.bn.ru
Старый 03-04-2009, 17:10     #209
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Поэтому в России ничего ни не меняется...Из за соглашателей и молчальников. Почаще бы желью поливались - глядишь и выжгли бы пару язв на земле Родины. А там бы и газончик ровный красивый на этом месте посадили. Как в Америке
Что ж вы не в Америке?
Я не привыкла поливать г-ном место где живу.
А вы наверное ярая оппозиция и постоянно на митингах?
Старый 03-04-2009, 17:12     #210
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Вы считаете что недвижимость в ЛО все же дороже? Возможно...
Зайдите на http://www.zillow.com/ или www.realtor.com и сравните ценничек с www.bn.ru
Я считаю, что говорить о "качестве" американских картонных домов, по крайней мере смешно.

Качественные дома из кирпича ТАМ стоят не хуже таких же на рублевке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.