"Девочки, они бедные, их жалеть надо" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:48
ответ для Птаха на сообщение "...и это тоже:)):)):)) но я о том,..."
    #41
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
...и это тоже

но я о том, что если баба угрожает жизни и здоровью - по фиг , что перед тобой баба....или стоять и ждать пока она треснет ????


Ну в 4 года "бабы" бывают потолще и посильней "мужичков"
Так что, надо быть готовым дать отпор.
Старый 03-04-2009, 16:49     #42
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


По моему такое отношение чаще к мальчикам,юношам и мужчинам. К девочкам нет - не встречала.
Старый 03-04-2009, 16:55     #43
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
Не сталкивалась, может, просто не замечала?
Никто не говорил, что девочки бедные... слабые, нежные, но бедные (чуть ли не убогие) - never

Когда работала в чисто мужском коллективе ,встречала - мужчины говорили :" Она же девочка, ей надо помочь".
Хотя я была их начальником
Мне было приятно, и никакой "БАМ" мне строить не хотелось, и не хотелось равнять себя с мужиками.
Вообще приятно всегда,когда тебя выделяют ,как женщину, когда это является твоей привилегией.
Когда говорят,что женщина слабей,это не значит ,что она убогая - ей просто хотят помочь из галантности и восхищения.
Старый 03-04-2009, 22:11     #44
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Мальчики ценяться даже раздолбаи, т.к. их меньше.
А "беречь и слушаться" это из той же оперы - бОльшая ценность по сравнению с женским полом.
в РФ мальчиков до 35 лет гораздо больше чем девочек.
Старый 03-04-2009, 22:49     #45
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


ой,не знаю,откуда сей фетиш,но он явно есть,если судить по поведению большинства мужчин.\
Сначала им втирают(в мальчиковом состоянии)что девочки ах,ах,ох,ох,...а потом,вырастая,они понимают,что их нагло обманули-и тут начинается такоену все то,что в ЖГ пишутЬ,ага
Старый 03-04-2009, 23:50     #46
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Мальчики ценяться даже раздолбаи, т.к. их меньше.
А "беречь и слушаться" это из той же оперы - бОльшая ценность по сравнению с женским полом.
не-не. уже не настолько меньше, чтоб ценились раздолбаи.
мы сами берем на себя огромную долю ответствеенности за все (начинается это, извините, с уродования себя диетами, каблуками и гормонами), чем позволяем мужчинам деградировать.
разорвать порочный круг нельзя: не станешь ты стелиться пред самцом, сбежит к той, что позволит ему самоутвердиться "по-легкому".
социум поддерживает сложившееся положение вещей своими лицемерными заботами о детстве и материнстве: если б не было этих копеечных пособий для матерей-одиночек, а закон реально наказывал безответственных мужей и отцов, то многие из них задумались б о моральности своих поступком.
(вижу, что мой пост пропитан феминизмом, но это касается только этой части проблемы "бедности женщин")

имхо, матери прежних времен, рожавшие без родовспоможения с анестезией, нередко умирающие родами, заслуживают жалости сочувствия и вместе с тем уважения, лишь по факту их материнства.
Старый 03-04-2009, 23:53     #47
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
мы сами берем на себя огромную долю ответствеенности за все (начинается это, извините, с уродования себя диетами, каблуками и гормонами), чем позволяем мужчинам деградировать.
разорвать порочный круг нельзя: не станешь ты стелиться пред самцом, сбежит к той, что позволит ему самоутвердиться "по-легкому".
Об этом я и пишу. ППКС, в общем и как всегда "отлично" за емкое изложение мыслей, Marisabla
Старый 04-04-2009, 10:17     #48
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


в моем окружении наоборот-к мужчинам было намного больше требования. Парень должен выучиться, достичь определенного положения, содержать свою семью, помогать родителям и родственникам. А девочке можно и не напрягаться-достаточно замуж выйти за того парня. Оговорюсь, что росла в советские времена, но в азиатской республике.
Старый 04-04-2009, 13:39     #49
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
в РФ мальчиков до 35 лет гораздо больше чем девочек.
А потом сразу резко сильно меньше?
Старый 04-04-2009, 14:03     #50
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
, "ну она же женщина, ей надо уступить.."
Я вот пытаюсь понять, откуда это взялось у нас?
Это не у " нас" - это у человечества - женщины - рожают детеи то есть определяют практически в се в деле выживания вида - а более важного дела чем выжить у вида просто нет
дело женщин роджать и жить - дело мужчин хранить женщин и умирать - это нормально и естественно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.