а как к вам обращаются садиковский персонал? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:27     #171
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Я тоже вчера читала -читала топик и не могла понять, что вообще за проблема? Видимо вы с ней побеседовали разок-другой, в чем- то сошлись мнениями, возраст одинаковый - вот она и перешла на "ты". Я не вижу в этом ничего такого странного. Другие мамы старше - конечно, она их называет на " вы". И что в этом такого унизительного? Проще надо быть по жизни.
Одобряю .
Старый 03-04-2009, 14:38     #172
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


да я уж проще некуда... ладно.. сама буду разбираться..)) спасибо всем ответившим!!)))
Старый 03-04-2009, 14:41     #173
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Когда обращаются по имени и отчеству - соблюдается дистанция. Очень часто воспитатели сами не хотят называть только по имени (даже по желанию самих родителей). чтобы не быть ближе к родителям и не переходить границу. Ведь если между собой по имени, это значит более тесный контакт, а имя и отчество - на расстоянии.
Не поняла посыла...Я всего лишь сказала, что в садике ко мне обращаются по имени-отчеству и всё...при чем тут дистанция и не дистанция...Поверьте, несмотря на то, что руководитель (среднего звена на крупном предприятии) мне гораздо быстрее и удобнее ,если ко мне обращаются по имени, в рабочем порядке так сказать, вот и все...А дистанцию я умею держать и без имени-отчества.
Старый 03-04-2009, 14:58     #174
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Не поняла посыла...Я всего лишь сказала, что в садике ко мне обращаются по имени-отчеству и всё...при чем тут дистанция и не дистанция...Поверьте, несмотря на то, что руководитель (среднего звена на крупном предприятии) мне гораздо быстрее и удобнее ,если ко мне обращаются по имени, в рабочем порядке так сказать, вот и все...А дистанцию я умею держать и без имени-отчества.
Это в рабочем порядке на одном рабочем месте, а сад и семья это 2 разные сферы (сад, сфера обслуживания.а родитель клиент.
Старый 03-04-2009, 14:59     #175
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


У нас обращаются на Вы, было бы неприятно, конечно, "тыканье". Одна проблема - это ребенок, который остается на целый день с этой воспитательницей и выяснение отношений прежде всего отразится на нем. Скорее всего, терпела бы... ради ребенка, по-крайней мере это не такой ужас-ужас.
Старый 03-04-2009, 15:31     #176
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Я тоже вчера читала -читала топик и не могла понять, что вообще за проблема? Видимо вы с ней побеседовали разок-другой, в чем- то сошлись мнениями, возраст одинаковый - вот она и перешла на "ты". Я не вижу в этом ничего такого странного. Другие мамы старше - конечно, она их называет на " вы". И что в этом такого унизительного? Проще надо быть по жизни.

аналогичный коммент такой тут где-то уже был; это не трагедия, просто факт, что на основании элементарной вежливости принято называть на "вы", но все люди разные - кто-то тыканье мимо ушей пропустит, а кого-то покоребит; я бы тоже не смогла к этому равнодушно отнестись
вопрос этой темки звучит типа "что ей сказать на все на это"; вот мы это и обсуждаем

если Вас бы это не задело, значит Вам было бы проше, и это здорово
Старый 03-04-2009, 16:05     #177
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
аналогичный коммент такой тут где-то уже был; это не трагедия, просто факт, что на основании элементарной вежливости принято называть на "вы", но все люди разные - кто-то тыканье мимо ушей пропустит, а кого-то покоребит; я бы тоже не смогла к этому равнодушно отнестись...
вооот!!! спасибо!!! именно это я и пытаюсь сказать... я за дружеские отношения, но вежливые!!!! просто я привыкла предлагать переходить на "ты"... т.е. спрашивать, а можно ли... поэтому и пытаюсь понять, это нормально? а завтра мне вахтер садиковский "Ира, привет" скажет... это нормально?
Старый 03-04-2009, 16:24     #178
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Может быть, она обозналась и принимает Вас за какую-нибудь другую Иру, с которой она на "ты"?
Старый 03-04-2009, 16:46     #179
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Может быть, она обозналась и принимает Вас за какую-нибудь другую Иру, с которой она на "ты"?
хахахах!!!! 2 недели уже...
Старый 03-04-2009, 18:03     #180
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


У нас "на Вы" и по ИО. Воспитатели очень хорошие.
А на месте автора темы, я бы просто подошла тет-а-тет, не устраивая "спектакля при свидетелях", и сказала бы: "Мариванна, меня уже долгое время мучает вопрос - мы с вами встречались где-то раньше? Вы ко мне "на ты" обращаетесь, как-будто мы давно знакомы, а я Вас что-то никак вспомнить не могу. Неудобно даже..." И говорить так спокойно, вкрадчиво. Вдруг Вы с ней и в самом деле знакомы и не догадываетесь об этом? (не зарекайтесь, такое в жизни бывает. тем более, если вы ровесники). А если нет - она должна понять, что у Вас другие понятия о взаимоотношениях, нежели у нее. Да и вообще говорить на эту тему и предъявлять претензии будет проще после ее ответа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.