♥☀✿"Наконец-то все мы вместе - февраляткам первый месяц! ФЕВРАЛЬ 2009г."✿☀♥ - Страница 960 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:28
ответ для Ejevika на сообщение "из смешного"
    #9591
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ejevika Посмотреть сообщение
кто такая уважающая себя мать)))))
так, кто же такая каждая уважающая себя мать?

Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ)
Старый 03-04-2009, 16:29
ответ для trot_spb на сообщение "Добрый день! Мы сегодня..."
    #9592
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от trot_spb Посмотреть сообщение
Добрый день! Мы сегодня спим-спим-спим...
я проснулась, а детка все спит...
вчера у меня был психоз...
глазик не вылечивается, доктора все угрозами пугают, еще и эта дырочка...

Девушки, поделитесь телефонами УЗИ, где хорошая аппаратура?
а то невролог дал телефон центра в Автово... что то туда ехать не хотцца.
я тока автово знаю...(
сама туда скоро
Старый 03-04-2009, 16:31     #9593
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Мы освоили новую игруху. Всем очень даже рекомендуем!

Сначала тусили в шезлонге, потом на коврике с игрушками. Но Рэмке потихоньку стало надоедать. Вот в выходные купили такую классную игруху. Думаю их много разных подобных есть от 0 +. Вешается или на стенку кровати или на стойку перед ребенком. Там разные клавиши с музыкой , подсветкой и всякие штучки висят, чтобы дергать. Рэмка просто балдеет от нее. Гулит, улыбается, тянется и пробует схватить.
Старый 03-04-2009, 16:32
ответ для Aliona на сообщение ":)):)):)):))"
    #9594
Vornovskaya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва (Южнопортовый) - СПб (Купчино)
Сообщения: 4 445
Vornovskaya отсутствует


и ещё, девульки, помогите советом, плиз....
описываю ситауцию с купанием...
у нас Илюха после купания вечером теперь бодрствует...пытаешься его уложить - орёт!!...полчаса езды на любом плече (мама-папа-бабушка) и спать...но недолго - минут 40 или час...потом он просыпается и тусить может часа 3 получается, что я его кое как укладываю часов в 12 ночи....
если купать днё, то он после ванны гуляет опять минут 30, зато потом СПИИИТ долго...
уром таккая же фигня...
у меня вопрос - как приучить его ложиться спать всё так часов в 9 вечера, а???
или я уже нафиг свихнувшаяся КУСМ???
Старый 03-04-2009, 16:34
ответ для natali. на сообщение "вот у меня точно такж.. один в..."
    #9595
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
вот у меня точно такж.. один в один!!!!
я вот думаю, может когда он ночью просыпается, давать ему не сисю, а Плантекс? Тогда он уснет и, наверное, проспит подольше?
А еще я думала, может он так часто встает, потому что я на диете и молоко не особо питательное?
Ведь он ночью не кричит. а именно просыпается и елозит в кроватке, попискивает. Потом (если я все еще не полошла) уже начинает громче себя проявлять. Даю сисю - через 10 минут СПИТ
У тебя так?
Старый 03-04-2009, 16:34     #9596
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
А знаешь как тут тяжело худеть? Ууууу....
Тут же мрака сплошная и на улице и вообще. Ну и депресняк накатывает регулярно.
Ну и как бороться с депресняком, его надо заесть, вкусненьким. Вот я периодически и заедаю. Потом ругаю себя страшными словами.
А потом опять заедаю. Особенно когда муж приедит с работы и говорит, поехали пироженку куплю тебе. Ну он понимает, что мне тут хреново. А у меня силы воли отказаться нет.

Раньше я с фотиком тяжелющим бегала, так и вес не набирался. Полдня профоткаешь, лучше любой аэробики.
А сейчам сижу и брюшко наедаю.
эххх как хорошо во время Б... сидишь спокойно брюшко наедаешь и ни о чем не паришься
Старый 03-04-2009, 16:35     #9597
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vornovskaya Посмотреть сообщение
и ещё, девульки, помогите советом, плиз....
описываю ситауцию с купанием...
у нас Илюха после купания вечером теперь бодрствует...пытаешься его уложить - орёт!!...полчаса езды на любом плече (мама-папа-бабушка) и спать...но недолго - минут 40 или час...потом он просыпается и тусить может часа 3 получается, что я его кое как укладываю часов в 12 ночи....
если купать днё, то он после ванны гуляет опять минут 30, зато потом СПИИИТ долго...
уром таккая же фигня...
у меня вопрос - как приучить его ложиться спать всё так часов в 9 вечера, а???
или я уже нафиг свихнувшаяся КУСМ???
а может купать вечером на час позже или на полтоа? Сдвинуть ему режим до 22:30 например?
Старый 03-04-2009, 16:38     #9598
R-O-M-A-W-K-A
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 908
R-O-M-A-W-K-A отсутствует


все щечки показывают и мы наши покажем
1,2 полоска полнит
3 всегда после прогулки досыпаем дома

4,5 папа пытался укачать на балконе но там нам совсем не спится не качают.......не катают
Изображения
     
Старый 03-04-2009, 16:39
ответ для Ejevika на сообщение "из смешного"
    #9599
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ejevika Посмотреть сообщение
кто такая уважающая себя мать)))))
так, кто же такая каждая уважающая себя мать?

Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ)

Должна:

1. Париться

Основание для того, чтобы парить у КУСМ найдется всегда:

- набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатра, прямо по норме ВОЗ),

- развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д),

- поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, принес из садика плохие слова, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата),

- какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал Космополитан не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания.

Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже.

Крайне везучей оказывается та КУСМ, у которой есть официально задокументированные поводы париться: недоношенный ребенок, затянувшаяся желтуха, гипертонус. Не так убедительно смотрятся матери, которые парятся из-за использования эпидурала в родах или позднего (через полчаса после зачатия) прикладывания к груди. Впрочем, от этого их страдания не становятся меньше, просто им сложнее найти себе подобных для проведения психотерапии.

КУСМ не рекомендуется париться более, чем по двум пунктам - это черевато впадением в послеродовую депрессию.

2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию:

а) Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение).

б) Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика - и хватит, покормлю годик - и хватит, покормлю месяц - и хватит, на хрена это вообще надо? у меня молоко кончилось - бебебе! у моего ребенка аллергия на молоко - бебебе! молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).

в) Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что по фиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).

г) Выделительная система (памперсы - наше все, памперсы - зло, пеленки - форева! марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).

д) Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).

е) Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).

ж) Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Сирзам, ребенок орет - блин, ну еще одну тарелочку и иду; блин, хватит орать, дай хоть попИсать спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).

3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались непрочитаны. Даже если вы всю беременность смотрели мультики, чтобы выбрать те, которые будете смотреть вместе с ребенком, и читали Винни-Пуха, не дай Бог вам сознаться, что вы не читали Винни-Кота, Чемберлена, Одена, Трунова, Гиппенрейтер, Цареградскую, Комаровского, Ледлофф, Сирзов, Спока и прочих. КУСМ должна знать эти имена, чтобы отстаивать свою позицию по любому вопросу девочкохолдинга и мальчиковоспитания. В случае, если эти имена незнакомы собеседнику, КУСМ приукрасит точку зрения девочковеда или мальчиколога в свою пользу, ибо она борется на ПРАВДУ, а на войне все средства хороши. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию КУСМ цитирует наизусть, даже если ребенок с первой недели жизни поедал продукцию фирмы Нестле.

При поднятия самооценки и вашего авторитета в глазах окружающих желательно иметь в запасе имя бутузоведа, с которым вы категорически не согласны. Сформулируйте позицию, по которой вы не согласны с спиногрызологом. Примером могут служить следующие высказывания: "Да у этого вашего Спока дети от него отказались", "Поезжайте к екуанам со своей Ледлофф и растите там своих детей, я ращу цивилизованного европейского человека", "Нет, Комаровский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".

4. Мечтать о чем-нибудь несбыточном. Дописать диссертацию, выйти на работу, родить второго ребенка, родиться в племени екуана, дождаться с работы мужа, получить тысячу комментариев к своему посту, стать тысячнегом или просто почистить зубы (причесаться, поесть, сходить в туалет).

5. Любить своего ребенка.

Да, так просто. Если вы любите своего ребенка, все остальные пункты вам могут просто не понадобиться.
СУУУПЕР!!!!
Старый 03-04-2009, 16:40     #9600
R-O-M-A-W-K-A
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 908
R-O-M-A-W-K-A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vornovskaya Посмотреть сообщение
и ещё, девульки, помогите советом, плиз....
описываю ситауцию с купанием...
у нас Илюха после купания вечером теперь бодрствует...пытаешься его уложить - орёт!!...полчаса езды на любом плече (мама-папа-бабушка) и спать...но недолго - минут 40 или час...потом он просыпается и тусить может часа 3 получается, что я его кое как укладываю часов в 12 ночи....
если купать днё, то он после ванны гуляет опять минут 30, зато потом СПИИИТ долго...
уром таккая же фигня...
у меня вопрос - как приучить его ложиться спать всё так часов в 9 вечера, а???
или я уже нафиг свихнувшаяся КУСМ???
у нас так второй день........но я пока это списываю на то что в большую ванну перелезли много впечатлений
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.