А чем Британия не США?:) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:52     #21
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Что поражает в Англии.

1) Как работает почта
2) Как воплощаются законы

1) Письмо доставляется за 1-2 дня по Mainland UK. Можно заказать гарантированную доставку до 9 утра следующего дня. И это при том,что последнее время почту активно гнобят и режут со всех сторон. Раньше она была еще лучше. Почту ДОСТАВЛЯЛИ 3 раза в день!

2) Бюджет принимают сегодня в 21.00. Завтра в 8 утра все, кто должен знать обо всех изменениях ЗНАЮТ и используют для своей работы (например при начислении дорожного налога на почте).
Старый 03-04-2009, 15:53     #22
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Как хотелось бы съездить в Англию....Мечта детства...
Старый 03-04-2009, 15:57     #23
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Сильное отличие Англии от Америки.

В Англии практически нет пропаганды. Т.е. она есть, но только по определенным моментам (Иран, Россия ;-))) а вот как фона ее нет. В наличии огромное кол-во мнений, зачастую резко противоположных официальному курсу.
Как итог, англичане гораздо более скептически относятся к своему правительству, к тому что им обещают и к тому, что им внушают про других (про ту же Россию).
Старый 03-04-2009, 16:04     #24
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Баскервильская, если Вас устроит сравнение на уровне эмоций (кажется, болтологией они не запрещены), то моё ощущение разницы основывается на присутствии духа "провинциальности".
Я не была в США, но даже по сравнению с Европой, UK я воспринимаю более "провинциальной" при всей ее высокой цивилизации.
Для тех, кому так же как и мне в провинциальности уютнее, там им будет комфортнее.

Я в Германии (как и в UK) была 4 раза (около 20 городов объездила) - ни за что не осталась бы там жить! А вот пересекла границу - "провинциальная" старушка Австрия. Рюшечки в кафешечках. Все такое маленькое - уютное. Домашнее. При этом цивилизация. История.
Вот такое же у меня ощущение и от Великобритании (Шотландия вообще большая уютная деревня - да не обижу я их).
И в Швейцарии так же уютно (хоть и скучно). Даже Испания более провинциальная по духу по отношению к Европе, хотя до Португалии ей далеко в этом.

Может я сумбурно?
Старый 03-04-2009, 16:08     #25
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Анлики очень любят и ценят свою историю, бьются насмерть за каждый дом, за каждый камень. Именно поэтому тут так много сохранивших замков, городов и деревень, которые практически не изменили свой внешний вид со времен основания 100-200-300-400-500 и более лет назад.

Именно поэтому тут еще в 50-70% процентов домов установлены 2 крана вместо нормального смесителя-)))))))))))))
Старый 03-04-2009, 16:19     #26
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Баскервильская, если Вас устроит сравнение на уровне эмоций (кажется, болтологией они не запрещены), то моё ощущение разницы основывается на присутствии духа "провинциальности".
Я не была в США, но даже по сравнению с Европой, UK я воспринимаю более "провинциальной" при всей ее высокой цивилизации.
Для тех, кому так же как и мне в провинциальности уютнее, там им будет комфортнее.

Я в Германии (как и в UK) была 4 раза (около 20 городов объездила) - ни за что не осталась бы там жить! А вот пересекла границу - "провинциальная" старушка Австрия. Рюшечки в кафешечках. Все такое маленькое - уютное. Домашнее. При этом цивилизация. История.
Вот такое же у меня ощущение и от Великобритании (Шотландия вообще большая уютная деревня - да не обижу я их).
И в Швейцарии так же уютно (хоть и скучно). Даже Испания более провинциальная по духу по отношению к Европе, хотя до Португалии ей далеко в этом.

Может я сумбурно?
Не-а, не сумбурно, а субъективно, а это и есть то, что нужно
Старый 03-04-2009, 16:22     #27
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Сильное отличие Англии от Америки.

В Англии практически нет пропаганды. Т.е. она есть, но только по определенным моментам (Иран, Россия ;-))) а вот как фона ее нет. В наличии огромное кол-во мнений, зачастую резко противоположных официальному курсу.
Как итог, англичане гораздо более скептически относятся к своему правительству, к тому что им обещают и к тому, что им внушают про других (про ту же Россию).
Эээхх... вот и у меня такое ощущение.... Рада, что подтверждаете.

Не побоюсь даже выразиться более резко - не кидайте помидоры, люди добрые - что-то глубоко совеццкое мне в американцах иногда мерещится, а вот в британцах - ну НЕТ этого...
Старый 03-04-2009, 16:23     #28
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
ну, вспомним их грубый и часто туалетный юмор еще :-((((
Юмор - даааа....
Старый 03-04-2009, 16:26     #29
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Эээхх... вот и у меня такое ощущение.... Рада, что подтверждаете.

Не побоюсь даже выразиться более резко - не кидайте помидоры, люди добрые - что-то глубоко совеццкое мне в американцах иногда мерещится, а вот в британцах - ну НЕТ этого...
ну, дык. Америкашки как жили в тотальной пропаганде и культе своей страны, так и живут.
Старый 03-04-2009, 16:29     #30
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует




Вернусь позже - всем спасибо - оставайтесь с нами!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.