Школа 86 и гимн.85 Петр. р-на - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:59     #41
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


[quote=Адиту;24137722]Ну, мне пока рано писать про школу и учителей, мы там не учимся. Мне в целом понравился директор -- хорошо, что мужчина, хорошо, что молодой, идеи его тоже отвращения не вызвали. Просто прелестная завуч начальной школы -- одно удовольствие разговаривать с человеком -- мегаспокойная, приветливая, любезная, разумная, ну, просто чудо.
+1 я теперь очень желею что не пошли в 85, а в 80.
Старый 03-04-2009, 15:15
ответ для Switz на сообщение "Школа 86 и гимн.85 Петр. р-на"
    #42
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


А что в 80 ??? Директор- тоже мужчина,вообщем-то и завуч достаточно мягкая и приветливая. Но их всех положение обязывает "мягко стелить". Вряд ли с мамами будущих первоклассников будут по-хамски общаться. Возможно потом, когда выяснится материальное положение родителей и поведение (успеваемость)ребенка...
Лично мне директор 80-й школы очень понравился. Он -лидер, он знает что он хочет.Он очень солидно выглядит. Он настоящий директор. А вот в 85-й...он выпускник этой школы.У него еще очень мало опыта. Мне показалось, что заправляет всем завуч и к директору относится как к нерадивому ученику. ИМХО ИМХОВОЕ.
Да мне собстна, все равно. Главное и основное- какой первый учитель будет у моего ребенка. Сможет ли потом мой ребенок вспоминать своего ПЕРВОГО учителя с любовью и благодарностью? Сможет ли учитель стать для ребенка"второй мамой"- доброй, мудрой, терпеливой, чтоб ребенок доверял ей, чтоб смог делится своими радостями и бедами.Чтоб она смогла привить ребенку любовь к школе,научить его УЧИТЬСЯ. От этого зависит вся дальнейшая его жизнь.(в смысле образования - работы).
Вообще, мне все равно в какой школе будет учится ребенок.Мне важно какой учитель будет, чему и как она сможет научить. А потом уже в любую школу можно перевестись.
Старый 03-04-2009, 15:20     #43
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


[quote=ПРИВЕТливая;24144944]
Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Ну, мне пока рано писать про школу и учителей, мы там не учимся. Мне в целом понравился директор -- хорошо, что мужчина, хорошо, что молодой, идеи его тоже отвращения не вызвали. Просто прелестная завуч начальной школы -- одно удовольствие разговаривать с человеком -- мегаспокойная, приветливая, любезная, разумная, ну, просто чудо.
+1 я теперь очень желею что не пошли в 85, а в 80.
А я для себя решила, что забираю документы из 80-ой и несу в 85-ую!
Меня очень задело как они отбирают детишек, эти тестирования запрещенные, а они все равно проводят, эти не понятные намеки психолога школьного... и не в материальном плане тут дело...
Старый 03-04-2009, 15:27     #44
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


По состоянию "на вчера" было принято 74 заявления из 80 возможных, так что места еще есть, но их уже мало.

У меня жесткое предубеждение против 80-й школы, основанное на отзывах соседей по лестничной клетке и соучеников моих старших детей. Поэтому мы ее для себя жестко не рассматривали -- если бы не попали в 85-ую, пошли бы куда-нить в частную и все бы умерли с голоду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.