Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:34     #341
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Так и говорим. "Захочешь жениться-будь добр, подумай где будешь жить с женой и куда детей из роддома принесёшь"
А объяснять как была заработана квартира и да, да, кухня, нет нужды-поскольку, сам всё видел.



Вечная тема. Сколько нужно времени сыну,чтобы купить кв?
Будет ли он еше способен к размножению,когда на нее заработает?
Поверьте.никто не хочет жить со свекровью.Просто некоторых людей вынуждают к этому обстоятельства.Надо быть элементарно человечными и вежливыми друг к другу.
Старый 03-04-2009, 14:34     #342
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
То есть считаете квартиру ребенка, даже если вы ему её купили, нужно на себя оформлять? Или все-таки на ребенка? Я просто думаю об этом, как лучше сделать.
На себя. Квартиру, которую я хочу подарить сыну с невесткой-оформлена на меня.
Старый 03-04-2009, 14:37     #343
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
Вечная тема. Сколько нужно времени сыну,чтобы купить кв?
Будет ли он еше способен к размножению,когда на нее заработает?
Поверьте.никто не хочет жить со свекровью.Просто некоторых людей вынуждают к этому обстоятельства.Надо быть элементарно человечными и вежливыми друг к другу.
Хм, меня никто не спрашивал: сколько тебе надо времени? Просто работала, снимала, ребенка воспитывала. Жива, вот. И киндера вырастила.
Старый 03-04-2009, 14:39     #344
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
На себя. Квартиру, которую я хочу подарить сыну с невесткой-оформлена на меня.


В этом случае соглашусь - пользоваться можно позволить как угодно,но принадлежать детям это будет только по наследству.
НО : эта же квартира не должна стать предметом шантажа и манипулирования ребенком - "если ты будешь жить с этой девкой - иди вон, если найдешь ту.что МНе понравится - живи здесь!
Так получилось в одном из моих гражд. браков.Отвратительно это по отношению к детям
Старый 03-04-2009, 14:42     #345
Nаташа
Частый гость
 
Профиль Nаташа
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 56
Nаташа отсутствует


Очень интересный топик, особенно, когда проблема у самой такая. Насчет точек зрения невестки и свекрови. Моя свекровь тоже, гуляя с собачкой, во дворе меня поливает по разному, что я детей ей не показывала и т.д. А мою младшую дочь она первый раз увидела в полгода, хотя живет в соседнем доме.
Да, я не привожу к ней детей. Зачем ? Если у них собака огромная, незнакомая детям ? Да и могу ли своих крошек даже на час оставить у незнакомых людей, больных на всю голову ?
Насчет, кто кому что должен ? Они со свекром на пенсии и оба работают. Причем, у него пенсия большая. Намного больше, чем у простых людей (знаю по разговорам).
У нас двое детей, я не работала. Работал один муж. И все время мы им помогали. То ей зубы лечить, то Новый год не на что отметить и т.д. Мы были в долгах, экономили на всем, а у них в это время новая мебель, новые дорогие шторы, в 2002 году они купили микроволновку за 9 тысяч - типа со всеми функциями. А мы занимали у моей мамы ... Хорошо, что муж, наконец-то прозрел. Хотя, не исключаю, что дает ей деньги втихаря.
Знаю точно, что пока они не появляются, в наших отношениях все ноормально. Но только они на горизонте, это кошмар.
Я просто отключилась, помощи от них все равно никакой, даже если попросишь. Пришли - ладно, но лучше бы не приходили.
Старый 03-04-2009, 14:43     #346
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
В этом случае соглашусь - пользоваться можно позволить как угодно,но принадлежать детям это будет только по наследству.
НО : эта же квартира не должна стать предметом шантажа и манипулирования ребенком - "если ты будешь жить с этой девкой - иди вон, если найдешь ту.что МНе понравится - живи здесь!
Так получилось в одном из моих гражд. браков.Отвратительно это по отношению к детям
Нет, квартиру я дарю по собственной воле, видя, как пашут сын и невестка. Они еще об этом не знают. Ремонт заканчиваю, будет сюрпрайз. Невестку я очень люблю и даже, если у них что-то не получится, я её не выкину, как котенка.
Старый 03-04-2009, 14:45     #347
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Хм, меня никто не спрашивал: сколько тебе надо времени? Просто работала, снимала, ребенка воспитывала. Жива, вот. И киндера вырастила.


Вам -
Теперь только цифры - снимать 1ком. кв - 15-18тр + оплата ипотеки с нуля - 40-50тр. за двушку.
Если жена в декрете , то о ее доходах смешно говорить.Т.е мужчина должен зарабатывать тот пресловутый минимум, над которым тут недавно все спорили - 100тр. Опять же - минимум.
В ходе того спора все здесь уяснили, что далеко не каждый может зарабатывать столько.
Не потому что не умны и не талантливы.
Вот так. Есть что ответить?
Старый 03-04-2009, 14:46     #348
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
На себя. Квартиру, которую я хочу подарить сыну с невесткой-оформлена на меня.
Склоняюсь к этому. А если расшириться захотят.
Старый 03-04-2009, 14:47     #349
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Нет, квартиру я дарю по собственной воле, видя, как пашут сын и невестка. Они еще об этом не знают. Ремонт заканчиваю, будет сюрпрайз. Невестку я очень люблю и даже, если у них что-то не получится, я её не выкину, как котенка.



За это - огромный вам респект ! Все согласятся.
Старый 03-04-2009, 14:47     #350
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Склоняюсь к этому. А если расшириться захотят.

А вот тогда и оформлять доли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.