Борьба с весом у грудников?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:10     #31
Ежевичка
Участник
 
Профиль Ежевичка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 102
Ежевичка отсутствует


Мы в свои 4 с небольшим месяца 70 см и 8 кг - я считаю, стройняшка!
Старый 03-04-2009, 14:26     #32
Туся78
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
Туся78 отсутствует


Мы уже 13 кг,тоже рекомендовали отменять ночные кормления,но вариант не для нас! Сейчас врач утверждает , пойдет и вес нормализуется. Я сомневаюсь, потому что ,сама в детстве была как колобок, потом все ОК, Много читаю по этому поводу, вывод до 2х-3х лет "не париться".
Старый 03-04-2009, 14:31     #33
Туся78
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
Туся78 отсутствует


А на фото, вы достаточно спортивно выглядите . Удачи Вам!
Старый 03-04-2009, 15:18
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #34
SandraS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 816
SandraS отсутствует


Не слушайте никого! На фото - прекрасный малыш!!!
Вот начнет сынок ходить, вес перестанет увеличиваться А то еще и похудеет
Старый 03-04-2009, 15:41
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #35
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
В очередной раз сходили к педиатру и загрустили.
Мы в 8 мес. весим 10,5 кг, рост 76. Папа, крупный мужчина, ростом около 2 м, я - 175 см.
До 6 мес были исключительно на ГВ, набирали помногу, около 1300 г за мес. Последние 2 мес. набираем не так много. Но я постоянно слышу от педиатра "вы толстые", хотя ребенок не толстый , а просто крупный. Почему-то ее несоответствие веса возрасту смущает, а несоответствие роста нет. В итоге - сказала ночью не кормить. Это для нас нереально. Это значит испортить нервную систему ребенка за пару ночей.
Я стала давать овощи вместо одного кормления и вместо другого - безмолочные каши. В остальное время грудь.
Сама я не считаю , что у нас лишний вес. Но когда каждый раз ходишь в поликлинику и слышишь - вы толстые, как-то совсем руки опускаются.
Может у кого-то есть такая же проблема. Чем кормите? И что отвечаете таким врачам?

Прикладываю фотку нашего "пончика" =)
У вас замечательный и прекрасный малыш А нашим педиатрам не угодить (особенно тем, которые в районных поликлиниках). У меня малыш на только на ГВ до 5 месяцев набирал по 1-1300 в месяц, а наши доблестные врачи мне говорили "маловато будет, надо бы прикорм ввести", в результате поменяла врача, исключительно грудью кормила до 7 месяцев , в 7 мес. ввела первый прикорм, сейчас нам почти год и т.к. молока уже по ночам не хватает, малыш просыпается в 3-4 утра , я ему делаю кашку, он ее съедает и мы идем спать дальше.
Так, что кормите своего малыша столько сколько он требует. Наших врачей надо слушать выборочно Малышу приятного аппетита и вкусненького молочка
Старый 03-04-2009, 16:00
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #36
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Хи-хи, на нашего похож Очень симпатичный деть!!!
З первый месяц мы ка-а-ак 1.700 набрали - дохтор была в шоке
В свои 9 мес. 76 см и 11 кг. Едим маму+ прикормы, выходит вот так :
6.30-7 - мама
10-каша ( мы алергики, едим безмол. каши, добавляю фрукты)
13- мама "на сон"
16-овощи + мясо
18-мама "на сон"
21-каша или овощи
23 - мама "на сон"

Поясню, что "на сон" - это скорее как пустышку, сосем минут 10. Говорят, мы толстые. Эндокринолог сказала, что все ок. Не парюсь, Даня толще был После 1.5 лет стал тянуться - и одни локти и коленки торчат
Старый 03-04-2009, 16:06
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #37
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Слушайте, мы набирали до полугода от полутора кг до 2х кг за месяц
В полгода весили 10,160, рост был порядка 74 см (ужо не помню точно)
Были полностью на ГВ
Педиатр наш только хихикала, ибо: ну, а что сделать? Он же на ГВ!
Кстати, по рекомендации нашего педиатра прикормами стоит заменять дневные кормления грудью, а вот ночью оставить грудь! К чему я сейчас усиленно стремлюсь
Автор, так что, мы пока ночные кормления не отменяем, кушаем раз в 2-3 часа (если иногда зубы прорезаются, даже раз в час-полтора, хотя это жесть! )
Чего, собсно, и Вам желаю, тем более, раз Вы лично, как мама, переживаете, что это будет стресс для ребенка, тогда зачем?
Старый 03-04-2009, 16:11
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #38
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


А мне кажется, что ночные кормления - самые полезные для ребёнка, зачем же их лишать?
Если Вас они не раздражают, то и на здоровье!!!!
А я врачам, к которым приписана и к которым обязана ходить, уже давно говорю только то, что они хотят слышать , а консультируюсь у тех, кому доверяю....
Старый 03-04-2009, 18:15     #39
Shika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 75
Shika отсутствует


меня смущает то, что он стал сидеть только после массажа недавно, и то, если посадишь. не ползает, но на карачках стоит. встает за пальцы мои держась, в кроватке нет. но не могу сказать, что он малоподвижный. руки и ноги у него сильные. просто такое ощущение, что ему в голову не приходит подняться=) и поползти.
а ваши крупные детки тоже позже начали все это делать? или это от веса не зависит?
Старый 03-04-2009, 18:32     #40
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
меня смущает то, что он стал сидеть только после массажа недавно, и то, если посадишь. не ползает, но на карачках стоит. встает за пальцы мои держась, в кроватке нет. но не могу сказать, что он малоподвижный. руки и ноги у него сильные. просто такое ощущение, что ему в голову не приходит подняться=) и поползти.
а ваши крупные детки тоже позже начали все это делать? или это от веса не зависит?
Мне кажется вес не причем. Наш малыш сначала встал, а потом ползать стал (это было в 9 месяцев). Малыш обычно играет на полу на одеяле и если нужна какая-нибудь игрушка он просто тащит кусок одеяла на себя вместе с игрушкой Видимо чтоб лишнии калории не тратить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.