Кто ходит на развивайки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 20:54     #31
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
в магазины, гости и так далее с собой берите
Взяли тут в детский магаз, комбез покупать... среди покупателей мужика увидал и.... истерика, пока папа не подхватил!!!
В гости - это самое проблематичное, из-за этого и пошли в развивалки... пришли к родственникам, а там муж сестры - почему то мы его ужжжасно боимся!!! Просто до заикания и тряски ручек!!! Причем до 11 мес. он просто его обожал!!! А потом началось! Вот и тренируем нашу храбрость!
Старый 02-04-2009, 20:56     #32
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Дык, привыкать потихоньку надо. Особенно если потом планируете в садик идти.
На развивалках интересно, всегда разнообразие заданий и упражнений, редко что повторяется. Развитие мелкой моторики, поделки доступные для малышни, музыкальные занятия, движения и координация и прочее.

Стараемся... Четыре занятия на развивалках выдержали... с грехом пополам! Еще не отчаялась мать!!!
Старый 03-04-2009, 00:07     #33
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Мы сегодня в первый раз сходили на развивалки. Дочка у нас не боится чужих, на детей смотрела с интересом, с воспитателем немного контактировала. Но, практически все, что там делали, ей было неинтересно, особенно рисование и лепка.На стульчике детском категорически отказывается сидеть, норовила постоянно забраться на столы Во время музыкальных занятий и творчества постоянно выбегала из комнаты посмотреть, что там творится в игровой. Я списываю это все на первый раз, очень надеюсь, что она так себя вела, потому что для начала надо везде осмотреться, все изучить. И еще, она активная, ей бы полазить где-нибудь, а лазить там негде, и детки в группе все младше нас. Думаю сходить еще в несколько других клубов, посмотреть, что где, сравнить. А водить на развивалки собираюсь в любом случае - это общение, смена обстановки (и для меня в том числе)
Старый 03-04-2009, 11:33
ответ для львенок на сообщение "Кто ходит на развивайки?"
    #34
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Мы до 2х и не ходили. Пошли в 2.1 - привыкали где-то месяц. Потом за уши не оттащить
Старый 03-04-2009, 13:12     #35
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
А мы наверно самые отвязные получаемся Начали ходить с 9,5 месяцев(тогда уже довольно уверенно ходили за одну руку и иногда по несколько шагов самостоятельно делал) по одноу разу в неделю. Потом в 10 мес, когда уже начали ходить сами стали посещать занятия 2 раза в неделю по 1 часу. Мы в группе тогда были самые маленькие(ну и сейчас соответственно тоже. НО мой сын, когда пришёл в игровую комнату, мне кажется забыл вообще, где мама!! Сразу давай всё трогать, изучать, везде заглядывать таскал мягкие игрушки засобой, когда рисовали/лепили, спокойно сидел на стульчике и всё делал( с моей помощью конечно). Вторая часть занятий в большом зале, там тоже бегал за остальными детками, сгорки вообще не снять было! Да, какие все дети разные... Правда мы и до этого почти со всеми взрослыми шли на контакт за очень редким исключением. Так что наоборот мой сынок обрадовался обществу
У нас все точно также. За исключением того, что дочку интересует только та часть занятий, где можно носиться-беситься. А вот с пирамидками и занятиями за столом проблемы. Уходит бегать по комнате одна и крушит все вокруг. До занятий боялась всех и при незнакомых сидела на руках у меня. Ходим на занятия с 10 мес.
Старый 03-04-2009, 13:17
ответ для львенок на сообщение "Кто ходит на развивайки?"
    #36
!Надежда!
Активный участник
 
Профиль !Надежда!
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 304
!Надежда! отсутствует


Мы ходим, пошли уже после двух, очень любит...Теперь даже говорит: "мама пойдет на работу, а я в садик одна!"
Старый 03-04-2009, 20:46
ответ для львенок на сообщение "Кто ходит на развивайки?"
    #37
PollyR
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 102
PollyR отсутствует


На развивающие занятия можно и до года ходить, важно правильно подобрать - куда. И учитывать, что это за развивающие занятия. На мой взгляд - идеально - Монтессори-классы. Монтессори-метод учитывает потребности ребенка, особенности его развития... На данный момент в Питере есть единственный настоящий тоддлер-класс (для детей от 14 до 36 месяцев). Монтессори-учитель Анна Пугачева. Туда ходить - точно стоит, если Вы хотите помочь малышу развиваться. К сожалению, много псевдоМонтессори-учителей, занимающихся с детьми такого возраста. Критерием может стать диплом АМI - международной Монтессори ассоциации. Все остальное - не Монтессори. Мне Монтессори-метод нравится тем, что там не развивают по отдельности руку, ногу, или еще что-то. Там комплексный подход.
Старый 03-04-2009, 23:23
ответ для львенок на сообщение "Кто ходит на развивайки?"
    #38
podrugadruga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 820
podrugadruga отсутствует


Ходим с года.Очень довольны!!!Доча в восторге и так быстро всё схватывает
Старый 03-04-2009, 23:28     #39
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от львенок Посмотреть сообщение
Сегодня сходили на спортивные занятия в Азбуку.Мой ребенок просидел все занятия у меня на руках,а потом сказал :"Поехали домой."
Поделитесь опытом,как вы сходили первый раз на занятия и долго ли было привыкание?Нам сейчас 1год 10мес.
мы ходим в соседнем доме от А до Я мне очень нра уже полгода туда ходим. еще попробуйте недалеко Оливин открылся на туристкой тоже неплохо. в умном малыше совсемм не понравилось тоже на туристкой.
Моей полтора она с радостью идет на развивалки все капризы проходят вмиг. преподавателя берет за руку и тащит то руки мыть то чай пить из из кабинета в кабинет когда переходимм это святое

Цитата:
Сообщение от podrugadruga Посмотреть сообщение
Ходим с года.Очень довольны!!!Доча в восторге и так быстро всё схватывает
а вы куда ходите если не секрет привет скандинавким мамочкам кстати
Старый 03-04-2009, 23:32     #40
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от PollyR Посмотреть сообщение
На развивающие занятия можно и до года ходить, важно правильно подобрать - куда. И учитывать, что это за развивающие занятия. На мой взгляд - идеально - Монтессори-классы. Монтессори-метод учитывает потребности ребенка, особенности его развития... На данный момент в Питере есть единственный настоящий тоддлер-класс (для детей от 14 до 36 месяцев). Монтессори-учитель Анна Пугачева. Туда ходить - точно стоит, если Вы хотите помочь малышу развиваться. К сожалению, много псевдоМонтессори-учителей, занимающихся с детьми такого возраста. Критерием может стать диплом АМI - международной Монтессори ассоциации. Все остальное - не Монтессори. Мне Монтессори-метод нравится тем, что там не развивают по отдельности руку, ногу, или еще что-то. Там комплексный подход.
все супер но только как вы написали надо преподавателей нормальных найти а из нема были мы в умном малыше это жесть а все от препода к сожалению зависит. и еще все таки от ребенка тоже. моя привыкла сидеть слушать и тп. она усидчивая. а по монтесори она теряется не знает чем себя занять куча игрух дурдом какой то. может это мой негативный опыт сори. мне кажется монтесори это для деток у кого характер сложный неусидчивый вот им там раздолье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.