ИЮНЯТА 2009! Триместр третий счастливый самый, ведь скоро стану любимой мамой! - Страница 743 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:31     #7421
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


инна, я уже выхожу
Старый 03-04-2009, 11:34     #7422
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение

Катя, удачи на выписке, а про горло- может не надо греть, если ты боишься за лимфоузлы? Они хорошо нащупываются по челюстью, сзади под затылочными костями.
Ксюш, спасибо. На самом деле сопельки чуток еще подтекают, и пару раз в день может кашлянуть...Но он сам уже дома не может сидеть, ему все скучно Его надо занимать постоянно, а мне говорить еще тяжело. И я гулять не могу толком - хотя при такой погоде бррррр....
ПРо лимфоузлы - я первый раз с ними сталкиваюсь и реально не могу разобраться, что там должно прощупываться и что делать то с ними...
По ощущениям вот до сих пор такое напряжение в горле и за ушами, как будто я очень долго говорила громко....
Старый 03-04-2009, 11:39     #7423
кать
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 112
кать отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
ПРо лимфоузлы - я первый раз с ними сталкиваюсь и реально не могу разобраться, что там должно прощупываться и что делать то с ними...
По ощущениям вот до сих пор такое напряжение в горле и за ушами, как будто я очень долго говорила громко....
ну там припухлость есть в этой области?
Старый 03-04-2009, 11:45     #7424
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Ксюш, спасибо. На самом деле сопельки чуток еще подтекают, и пару раз в день может кашлянуть...Но он сам уже дома не может сидеть, ему все скучно Его надо занимать постоянно, а мне говорить еще тяжело. И я гулять не могу толком - хотя при такой погоде бррррр....
ПРо лимфоузлы - я первый раз с ними сталкиваюсь и реально не могу разобраться, что там должно прощупываться и что делать то с ними...
По ощущениям вот до сих пор такое напряжение в горле и за ушами, как будто я очень долго говорила громко....
Вот здесь пощупай - если твердые такие округлые штукенции есть и легко прощупываются - значит, есть воспаление. Прямо под челюстью, на границе с шеей.
Когда не болеешь, они совсем маленькие и незаметные.
Изображения
 
Старый 03-04-2009, 11:46     #7425
MamaAnya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 457
MamaAnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от кать Посмотреть сообщение
поздравляю!! главное сейчас дома отогреться, чтоб опять не заболеть, а то погодка у нас....
Спасибки, вот уже чайком греемся
Старый 03-04-2009, 11:46     #7426
кать
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 112
кать отсутствует


вот нашла..мож поможет..

Лимфоузлы на ощупь гладкие, обычно мягковатые. Они могут увеличиваться до почти невероятных размеров. Обычно их увеличение обнаруживается на задней части шеи сразу под основанием черепа, вдоль кивательной мышцы на боковой поверхности шеи, а также на основании шеи за ключицами. Через несколько дней (в крайнем случае — недель) они возвращаются к своему нормальному размеру.
Если лимфоузлы увеличены только на одной стороне, то это может говорить о локальной инфекции в этом районе, например о язвах во рту, кожной инфекции или воспалении уха.

Руководство

Увеличенные лимфоузлы сами по себе ничего не значат; они являются признаком того, что где-то в организме происходит что-то наподобие инфекции. Общая инфекция, такая, как грипп, может вызвать увеличение лимфоузлов по всему телу, включая пах и подмышки. В случае, если причина увеличения лимфоузлов очевидна, на них можно смело не обращать внимания, но если за две недели они не уменьшились до нормальных размеров, то следует обратиться к врачу.

Единичная опухоль на шее тоже может оказаться лимфоузлом. Часто, если тщательно прощупать, можно обнаружить, что и другие лимфоузлы вокруг него увеличены, только это не так заметно.
Старый 03-04-2009, 11:48     #7427
katerinushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 2 158
katerinushka отсутствует


)))))))))))))прям анатомия пошла))))))))
Старый 03-04-2009, 11:48     #7428
кать
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 112
кать отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAnya Посмотреть сообщение
Спасибки, вот уже чайком греемся
чаек это хорошо))))
Старый 03-04-2009, 11:51     #7429
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
)))))))))))))прям анатомия пошла))))))))
Что-то я до того дощупалась, что у самой вроде как воспалены
Ни одно доброе дело, как говорится
Старый 03-04-2009, 11:53     #7430
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Видимо ее достали вопросами (мы???) она убрала кусочек, что коляска куплена в окт. 2008
а точнее она написала уже новую объяву, но исключила изтекста эту часть...

Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Ксюш, спасибо. На самом деле сопельки чуток еще подтекают, и пару раз в день может кашлянуть...Но он сам уже дома не может сидеть, ему все скучно Его надо занимать постоянно, а мне говорить еще тяжело. И я гулять не могу толком - хотя при такой погоде бррррр....
ПРо лимфоузлы - я первый раз с ними сталкиваюсь и реально не могу разобраться, что там должно прощупываться и что делать то с ними...
По ощущениям вот до сих пор такое напряжение в горле и за ушами, как будто я очень долго говорила громко....

Катюш лечисьдавай..хватит болеть@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.