Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 334 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 00:14     #3331
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Читала... читала... читала...
(тихим шепотом - боюсь сглазить) У меня золотой ребенок!
или это со мной что-то не в порядке?
или у меня склероз и я забываю все через 2 минуты?
блин, похоже, последнее
Старый 03-04-2009, 00:20
ответ для Иллюзия на сообщение "Ждемс:020:"
    #3332
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Знаешь, что может выйти? Вот у меня мама оч. сильная женщина она за нас горой всю жизнь была
и на строих без отца воспитала. За то теперь иногда ой у меня вот то болит се болит... я вся такая
несчастная... никто меня не жалеет... а мы в недоумении всегда была "железная леди" все жизненные
ураганы нипочем, а тут вдруг жалеть...
Ну не подумайте что все так грубо как я описала, но суть такова, что может и понадобиться быть слабой, а сына не поймет потом...
Светик, ты абсолютна права, НО это надо делать в другом возрасте. Лет после 5, когда закончатся все эти кризисы, деть осознает, что он мальчик, и вот тут можно обьяснять и про слабость женскую и про помощь. А в 2-3 года, деть и вызывает маму на такую реакцию, ему нравиться, что он может ей управлять. Тут лучше или игнорировать эти истерики. Нету зрителя , нету и спектакля....У нас, вообще, с эти все строго, обычно, если начиналась истерика типа склей обратно котлету, то деть брался папой и отводился в комнату. Не хочешь, не ешь....ну и ничего, постепенно, все реже и реже это случалась. В следующий раз, уже я говорила, тебя что в комнату отвести....возмущался еще чуть чуть и заканчивал.теперь у нас это крайне редко бывает!!!Ну, а правильное отношение к женщине папа должен вложить. Что маме надо помогать, что заботиться о ней надо, и цветочки подарить и пожалеть. Это и в три можно делать. Мои так и делают, несмотря на все истерики.
Да и не надо путать строгость (тут Олик молодец) и слабость. У меня была очень строгая мама, но это не помешала быть нам с ней подружками (и до сих пор так) и помогать ей и в детстве и сейчас.

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А что, по моим рассказам есть ощущение, что нам к психологу пора?
Мамызочки, вы мне честно напишите, может действительно надо?
ОЛЬ, ТЫ ЧЕГО!!! Это тебе пора....позвони, поговорим... Все пройдет, еще годик, другой ......"золотой ключик" у нас в кармане!!!!
Старый 03-04-2009, 00:28     #3333
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
Девочки, я спросить хочу наших автоледи, а где вы все документы на машину и права носите? тут пришел мой муж, и говорит, что уже неоднократно за последний месяц, ему пациенты рассказывают о кражах сумок из машины, различными путями (дорогу показать, машиной притереться, подрезать и т.д) Я про это и раньше слышала, но сейчас какое то обострение. Муж говорит, береги документы и кредитки, спрячь в карман. А это так неудобно. Вот я и озадачилась, а куда же все это девать???
в кармане не удобно
я, когда на авто еду, то в небольшую сумочку все документы и кошелек кладу. Если надо выскочить ненадолго из машины, закидываю сумочку под сидение справа. Иногда сразу туда кидаю. у меня это уже на автомате... в последнее время кидала на заднее сидение, рядом с детским креслом, но это не так удобно. Доставать потом тяжко.
Старый 03-04-2009, 00:30     #3334
Натарик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 056
Натарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Читала... читала... читала...
(тихим шепотом - боюсь сглазить) У меня золотой ребенок!
или это со мной что-то не в порядке?
или у меня склероз и я забываю все через 2 минуты?
блин, похоже, последнее
Алён, у меня видать тоже склероз
есть,кАнеШнА и у нас грешки, но даже зафиксироваться не на чем
Может садик свое дело делает
Старый 03-04-2009, 00:35     #3335
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Я вот не могу игнорировать Матвейские истерики, потому что он кричит "Мама, пожалей меня, пожалей!" диким голосом, и это значит, что его надо целовать в
Тань, и я не могу. Порой аж сердце заходиться, НО знаю. что НАДО. Иначе, так и будет продолжаться долго, да и в саду кто потом пожалеет, да и не правильно это жалеть, когда виноват. Ведь, получается. что детю потом сложнее будет, когда никто его не пожалеет, и он будет переживать. А так научить надо, виноват, так виноват... А спустя время, когда все обьяснили, за что наказали, кто виновать и т.д.,. конечно, нужно и обнять и поцеловать и помириться. Мы так пальчиками миримся, как в детстве: мирись, мирись, мирись и больше не дерись....и так далее. Деть потом довольный и я тоже
Старый 03-04-2009, 00:37     #3336
Натарик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 056
Натарик отсутствует


Ой,а еще забыла Олику сказать.
Наблюдала за Ванечкой в Ямато - такой галантный, заботливый кавалер
Девчонки вниз пытались сбежать, а он им - "НЕльзя, идите играйте..." Умничка
Старый 03-04-2009, 00:44
ответ для Натарик на сообщение "Алён, у меня видать тоже..."
    #3337
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Это вряд ли (я про садик)
Читаю топик Чернореченки ("Как Никита учится быть старшим братом") - там и садик, и истерики присутствуют.
А я вот тоже Матвея считаю золотым ребенком, т.к., судя по рассказам на ЛВ и личным наблюдениям на д/пл, он почти не истерит по сравнению со многими другими. А главное - в остальное, неистерическое, время - он очень позитивный человек :-))))
Старый 03-04-2009, 00:47     #3338
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Я уже боюсь смотреть на часы...
Пал Сергеич посторил корабль и мы летим кажется на Марс... за нами гониться милиция
а мы на одном чесносм слове тянем хрен знает сколько световых лет, так как главный пилот (папа)
отрубился еще по вылету с Земли... Ни автопилота ни навигатора у нас нет...
Я больше так не могу
И сбежать некуда... во втором бортовом отсеке доча дрыхнет...
Вот не повезло, проснется завтра в школу, а она блин, на Марсе.

Старый 03-04-2009, 00:53     #3339
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


А я так понимаю Матвея, что его это "пожалей" связано исключительно со слезами (ему просто физически не успокоиться), т.е. я его не жалею, за то, что папа выставил из комнаты, или за то, что я сама отобрала машину, на кот. он наехал на бабушку. А я его слёзы останавливаю (машину-то не отдаю, и продолжаю выговаривать, что и почему он сделал плохо и неправильно). Бывает, что сам успокаивается, но бывают дни, когда (как в статьях про кризис этот пишут) "какая-то сила разрывает его изнутри"....
Мне всё-таки ближе позиция Лены Богатовой относительно детских слез. Я, правда, выношу их непродолжительное время, но не любые. Когда мне кажется, что Матвей плачет "неправильно", то предпочитаю его успокоить независимо от причины и виновности.
Старый 03-04-2009, 00:55     #3340
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Света, аву менять пора, но достойных фоток не подобрать, а про картинки абстрактные я ещё не думала...
А Даху с книженцией в виде пюпитра?

Девочки, вот я теперь иогурты делаю дома, и кефирчик, и сметанку... Пал Сергеич в которого
кисломолочку не запихнуть было, кефирчик ест и не передергивается, а иогурты вообще по два за раз... Там правда баночки не большие, а если еще ягодок добавить свежих... (типа размороженных ) И сметанкой побаловаться.. я правда осторожно даю, но с ленивыми вареничками, как ни дать пол ложечки.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.