Почему собаки лижут ноги? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 21:10     #11
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Где-то читала по этому поводу, что запах ног схож с запахом течной суки
Старый 02-04-2009, 22:38     #12
Miss Negnoct
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 21
Miss Negnoct отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Где-то читала по этому поводу, что запах ног схож с запахом течной суки

Интересно.... надо в Инете порыться
Старый 02-04-2009, 23:34     #13
Miss Negnoct
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 21
Miss Negnoct отсутствует


Интересная заметка:

Облизывание

Собаки лижут вас не потому, что им нравится слизывать соль с вашей кожи. Обычно лижутся маленькие щенки и собаки, склонные к подчинению. Известно, что некоторым людям льстит щенячье проявление привязанности, и они поощряют такое поведение уже тем, что не пресекают его. Видя в нем проявление любви, мы обычно отвечаем тем, что говорим ласковые слова и гладим собаку. При этом легко может случиться, что жест, выражающий подчинение, превратится в жест превосходства. Реагируя столь охотно, мы сами внушаем быстро развивающейся молодой собаке, что это идеальный способ привлечь наше внимание. Точно так же избалованный ребенок порой вместо нормальной речи использует младенческий лепет, чтобы быстрее добиться чего-нибудь от своей матери. Нужно установить, является облизывание проявлением покорности или, напротив, требованием внимания собаки к себе. Задайте себе вопрос: "Лижет ли меня собака после того, как я скажу несколько слов другой собаке и приласкаю ее, или она лижет меня при каких-то других обстоятельствах?" Иными словами, кто начинает взаимодействие? Если собака таким образом проявляет покорность, вы должны выбрать менее агрессивную форму приветствия. Присесть на корточки, чтобы похвалить, - это менее авторитарная поза, чем если вы наклонились над собакой. Поглаживание собачьих щек и боков - менее авторитарный жест, чем поглаживание головы, шеи и плеч. Помогает и уменьшение длительности физического контакта, использование вместо поглаживания словесной похвалы. Если собака настойчиво стремится облизать вас, значит, причина этого поведения - в ее потребности привлечь к себе внимание, и тут возникает опасность того, что при постоянной борьбе за лидерство такое поведение может обернуться преимуществом собаки. Полезно бывает применить звуковое воздействие, не давая вознаграждения.
Старый 02-04-2009, 23:36     #14
Miss Negnoct
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 21
Miss Negnoct отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Моя таким образом подлизывается. Причем именно конкретно подлизывается с простой и понятной целью - чтобы пустили ее на хозяйский диван. Сначала просто стоит рядом и ноги лижет, потом лапами передними залезает потихоньку (не переставая лизать ессно), потом и задние лапищи заползают, а когда она уже вся целиком оказывается на диване, то отворачивается и дрыхнет. Типа отработала, с меня теперь взятки гладки, могу тут спать

Вот МОЛОДЕЦ !!!!
Старый 02-04-2009, 23:43
ответ для Miss Negnoct на сообщение "Интересная..."
    #15
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Статью почитала.. не знаю даже Когда моя псина мне пальцы на ногах лижет, больше похоже на наведение чистоты и порядка (вечером) запрыгивает на диван, лижет сначала себе усе хозяйство, потом переходит на мои ноги (если они торчат из под одеяла, а потом спать....
Старый 05-04-2009, 13:59     #16
*AlisA*
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 13
*AlisA* отсутствует


Лижут, наверно, потому что любят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.