Антирезусный иммуноглобулин - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:31
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #101
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Скажите и не было побочных явлений и с ребенком все хорошо?А в Отта с кем вы по этому поводу говорили,кто давал разрешение?
Старый 02-04-2009, 15:56     #102
batosha
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
batosha отсутствует


Я встречала в аптеке ава-петер на невском проспекте. там вообще очень редкие лекарства есть, связанные с беременностью, эко и пр. Зайди на сайт клиники ава-петер, там есть ссылка на их аптеку, а там есть он-лайн ассортимент и телефоны для справок. Сама только там нашла прегнил нужной дозировки. в городе нигде не было вообще, даже склады обзванивала
Старый 02-04-2009, 17:52     #103
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Скажите и не было побочных явлений и с ребенком все хорошо?А в Отта с кем вы по этому поводу говорили,кто давал разрешение?
Нет. Побочных явлений не было. Ну по крайней мере, после уколов ничего не случалось.
С ребенком все хорошо.
Разрешил в ОТТА господин Парцалис. (я у него по другой причине наблюдалась). Он забрал анализы ребенка из лаборатории, сказал, что малыш положительный (это было еще на 24 неделе) и сказал, что вполне можно отечественный поставить - только быстро и сразу. А если импортный - можно и попозже. Ни о каких запретах мне не сказал, да и в аптеке тоже не говорили, о том, что беременным нельзя. Я еще и на 28 неделе потом его же поставила.
Честно говоря, если бы знала, что нельзя - переплатила бы за импортный. Но сказал доктор можно, поэтому даже сомнений не было...
Старый 02-04-2009, 18:02
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #104
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


А каким образом вы узнали резус у ребенка в утробе,что сдавали для этого? Мне не для праздного интереса,я сейчас стою перед выбором делать или нет эту прививку,буду очень признательна за ответ!!!
Старый 02-04-2009, 18:15     #105
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
А каким образом вы узнали резус у ребенка в утробе,что сдавали для этого? Мне не для праздного интереса,я сейчас стою перед выбором делать или нет эту прививку,буду очень признательна за ответ!!!
Мне по показаниям делали кордоцентез - те. забор крови плода из пуповины. За одним и резус ребенку узнали. Но просто так, для того чтобы резус узнать эту процедуру делать - это ОЧЕНЬ РИСКОВАНО. Я бы не стала.
Старый 02-04-2009, 18:17
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #106
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Спасибо вам за ответ!Я конечно не собираюсь делать эту процедуру,а вот к прививки уже склоняюсь!
Старый 02-04-2009, 20:17
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #107
Pitavi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 253
Pitavi отсутствует


Нашла вот что http://www.rojana.ru/forum/viewtopic...5c42d1fbb236c8
Там немного против прививки во время берем-ти.
Старый 02-04-2009, 22:11     #108
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Спасибо за ссылку, буду иметь ввиду.
Старый 02-04-2009, 22:16
ответ для Pitavi на сообщение "Нашла вот что..."
    #109
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pitavi Посмотреть сообщение
Нашла вот что http://www.rojana.ru/forum/viewtopic...5c42d1fbb236c8
Там немного против прививки во время берем-ти.
оттуда:
Цитата:
Вы все правильно говорите - в нормальном случае кровь не должна смешиваться. Но при сильных вмешательствах в процесс берменности (различные лекарства, УЗИ и т.д.) может нарушиться проницаемость сосудов.
???
Старый 02-04-2009, 22:21
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #110
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Вы все правильно говорите - в нормальном случае кровь не должна смешиваться. Но при сильных вмешательствах в процесс берменности (различные лекарства, УЗИ и т.д.) может нарушиться проницаемость сосудов.
Кровь ребенка может попасть в кровоток матери в родах - в момент отделения плаценты , при разрывах и т.д. Поэтому беременность и роды должны протекать максимально физиологично и естественно.

Вот собственно эта полная цитата.
Вопрос: как кровь ребенка может попасть в кровь матери при УЗИ?????????
Очень странная тетенька......

Да при сильных вмешательствах в беременность можно спровоцировать повышение антител - например кордоцентез. который делали мне - это такой большой иглой прокалывали живот и брали пуповинную кровь.
Какие УЗи, какие лекарства....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.