Сад №20 Калининского р-на - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:00     #11
mussya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 114
mussya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Со стороны Антоновской - вторая ясельная и младшая - которые на первом этаже. Со стороны Антоновской - младшая ясельная и...вот не знаю какая группа на втором еще: то ли средняя, то ли младшая, там детки старше 3-х лет.
Возле самого садика запущенные площадки и огромная неухоженная территория - та что в сторону Антоновской. Она тоже принадлежит территории сада, но там все запущено. Разве что траву косят.
Запущенность видна Разве в главное здание 20-ки не в 3 года переводят ?
Старый 31-03-2009, 12:00     #12
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mussya Посмотреть сообщение
Запущенность видна Разве в главное здание 20-ки не в 3 года переводят ?
С сентября 2009 года - точно тех кому 3 года переводят. Как было раньше - не знаю.
Собственно, в округе нормальных площадок у садиков в принципе нет. Так что даже не знаю, насколько надо огорчаться именно этому факту.
Старый 31-03-2009, 14:56     #13
mussya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 114
mussya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
С сентября 2009 года - точно тех кому 3 года переводят. Как было раньше - не знаю.
Собственно, в округе нормальных площадок у садиков в принципе нет. Так что даже не знаю, насколько надо огорчаться именно этому факту.
Вы правы. Мне просто показалось странным, что часть территории необжитая какая-то. Обычно в садиках вся территория одинаково вытоптана
Старый 02-04-2009, 18:19     #14
tanyka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 24
tanyka отсутствует


Сегодня пообщались с двумя мамами, забирающими детей. Они сказали, что воспитатели чуть ли не требуют забирать детей не позднее 16-30.
И ещё одна сказала, что заставили носить подгузники в ясельную группу.
Это тоже от воспитателя зависит?
Старый 02-04-2009, 20:56
ответ для ЛяМуррр на сообщение "Сад №20 Калининского р-на"
    #15
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


В здании яслей даже расписание дня висит: в 18.00 уход детей домой...или как-то так.
Мотивируют это тем, что "деткам тяжело так долго и с полдником в 15.30". Несколько раз разговаривала с заведующей на предмет "убрать подобное расписание, если в договоре написано с 7 до 19". Воз и ныне там. Конечно, никто не уйдет, если вы в 18.00 за ребенком не придете, но.....
Насчет 16.30...я сразу сказала, что если буду забирать ребенка САМА, то раньше 19.00 вообще не могу приходить. Это их воспитательское своеволие, не более того. Вот одна из причин, по которой мы переходим в главное здание в следующем году - под наблюдением заведующей никто не требует дите забирать пораньше. А у нас бабушки не смогут до школы ребенка ездить забирать с другого конца города.

Памперсы в ясли можно, постепенно убирают потом.
Старый 02-04-2009, 21:33     #16
tanyka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 24
tanyka отсутствует


Я как раз не хочу, чтобы его возвращали к памперсам, а мамочка сказала, что их чуть ли не заставили принести....
А как Вы поступили с забиранием ребенка? Я не знаю, буду ли к 19 успевать...
Старый 02-04-2009, 21:44
ответ для ЛяМуррр на сообщение "Сад №20 Калининского р-на"
    #17
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


У нас забирают бабушки-папа по очереди - сами вызвались, иначе сидела бы последняя моя девушка . Я не успеваю вообще никак. Просто еще получается, что последнего в нашей группе забирают в 18.00.
А памперсы - просто не приносить тогда и всё. Мы в яслях были всего ничего - нас перевели в младшую группу - в сентябре сказали, что можно принести памперсы, но если уже ребенок приучен, то не надо - высаживают.
Может решили себе облегчить жизнь и именно требуют теперь памперсы - не знаю.
Вы в 20-ку идете в сентябре?
Старый 02-04-2009, 21:52     #18
tanyka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 24
tanyka отсутствует


Мы с сентября. Тогда будет 1 год и 10 мес. Жду собрания. В какую группу попадем?....
Как я поняла, этот сад выдают по остаточному признаку, и отношение заведующей соответствующее... или она по определению не очень приветливая...
Старый 02-04-2009, 22:03
ответ для ЛяМуррр на сообщение "Сад №20 Калининского р-на"
    #19
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Не знаю, что вы имеете в виду под "остаточный признак", но раньше здание на Антоновской 14 было отдельными самостоятельными яслями со своей заведующей - очень, кстати, хорошие ясли были - именно по рекомендациям туда и пошли, несмотря на устрашающий внешний вид. Педагогический состав был чудесный. В прошлом году ясли соединили с 20-кой, заведующую яслей убрали на пенсию....и все практически нормальные воспитатели уволились. Из "руководства" осталась только медик, заведующая так и сидит в 20-ке, которая теперь как главное здание.
Вполне возможно, что воспитатели в яслях уже творят что хотят. У нас в младшей все хорошо...вроде.
Моя вам совет - при возможности проситесь в главное здание (там, вроде, тоже ясельная группа есть). Заведующая только выглядит неприветливой - она нормальная тётенька. Только слова, порой, расходятся с делом
зы: мы тоже в 1,10 пошли.Были в Первой ясельной, которая на втором этаже, потом количество детей в яслях сократили и мою перевели в младшую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.