зеленые какашки в 3 мес. К какому врачу обратиться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:32     #21
yuls
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 244
yuls отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Ни к какому врачу не нужно, если ребенка то не беспокоит.
Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что это не норма? Простите за вопрос, вы когда едите свеклу или еще что-то у вас кал не меняет цвет? У ребенка ЖКТ еще не полностью сформировано, так оно может давать хоть серо-буро-малиновый цвет, в зависимости от-того, что съела мама. Главное, чтоб не понос был. Зелень - это норма!!! А неперевареная еда у малышей выглядит как белые створоженые вкрапления.
+1
Старый 02-04-2009, 17:33     #22
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
очень может быть, что это диsбаланs переднего и заднего молока
Обратитья можно к конльтантy по ГB
как долго ребенок однy грyдь sоsёт?
Старый 02-04-2009, 19:01     #23
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матрона Посмотреть сообщение
а мне кажется , ч о не стоит копаться в укакашках и искать проблемы. у мен у сестры ребенок всегда какает зеленью, при этом очень здоровый малыш. он ИВ
Не может здоровый ребенок всегда какать зеленью.Нормальный цвет стула у ребенка-желтый(на ГВ).Сдайте анализ на дисбактериоз и сходите к гастроэнтерологу.
Старый 02-04-2009, 19:07     #24
Ксю82
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 198
Ксю82 отсутствует


вот у нас тоже зеленые какашки! нас отправили анализ на дисбактериоз сдавать. Ждем результата
Старый 02-04-2009, 19:07     #25
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Не может здоровый ребенок всегда какать зеленью.Нормальный цвет стула у ребенка-желтый(на ГВ).Сдайте анализ на дисбактериоз и сходите к гастроэнтерологу.
Нормальный стул у ребенка - это стул ЛЮБОГО цвета и консистенции, кроме: малиновой слизи, жидкого стула с кровью, абсолютно черного стула,белого стула, овечьих какашек, воды много раз в день. Иные цвета и консистенция стула (зеленый, коричневый, с небольшими прожилками крови, слизистый, творожок, с белыми вкраплениями, желтый, рыжеватый и пр-пр) беспокойства не требуют.
Старый 02-04-2009, 19:13     #26
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Нормальный стул у ребенка - это стул ЛЮБОГО цвета и консистенции, кроме: малиновой слизи, жидкого стула с кровью, абсолютно черного стула,белого стула, овечьих какашек, воды много раз в день. Иные цвета и консистенция стула (зеленый, коричневый, с небольшими прожилками крови, слизистый, творожок, с белыми вкраплениями, желтый, рыжеватый и пр-пр) беспокойства не требуют.
Извините,конечно.Но я часто читаю Ваши ответы и во многом с Вами несогласна.Вы можете утверждать,что дисбактериоз-это разводка на деньги 20 века,но мой ребенок от этой дряни мучался 4 месяца.А сейчас и в туалет нормально ходит,и спит хорошо.И по-моему цвет стула не зря врачей интересует.
Старый 02-04-2009, 19:24     #27
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Извините,конечно.Но я часто читаю Ваши ответы и во многом с Вами несогласна.Вы можете утверждать,что дисбактериоз-это разводка на деньги 20 века,но мой ребенок от этой дряни мучался 4 месяца.А сейчас и в туалет нормально ходит,и спит хорошо.И по-моему цвет стула не зря врачей интересует.
Никто не может Вам запретить быть несогласной
Я озвучиваю не только свое мнение, но общепринятые стандарты лечения и диагностики. Нигде такой болезни как дисбактериоз нет.
Мне жаль, что Ваш ребенок мучался, хотя избежать младенческих колик или других проблем при становлении ЖКТ редко кому удается. И мучения эти ничего общего с дисбактериозом кишечника, а тем более анализом на него, не имеют. Равно как и гадание о причине заболевания по цвету и консистенции стула (кроме описанных выше случаев).
Дисбактериоз: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Старый 02-04-2009, 20:20     #28
slonchous
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 49
slonchous отсутствует


у нас тоже так было буквально неделю назад, мне врач сказала перестаньте давать плантекс и все пройдет, так оно и вышло, даю эспумизан и все в норме)))))))))))))))))))
Старый 02-04-2009, 20:38     #29
Saionara
Участник
 
Профиль Saionara
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 121
Saionara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Никто не может Вам запретить быть несогласной
Я озвучиваю не только свое мнение, но общепринятые стандарты лечения и диагностики. Нигде такой болезни как дисбактериоз нет.
Мне жаль, что Ваш ребенок мучался, хотя избежать младенческих колик или других проблем при становлении ЖКТ редко кому удается. И мучения эти ничего общего с дисбактериозом кишечника, а тем более анализом на него, не имеют. Равно как и гадание о причине заболевания по цвету и консистенции стула (кроме описанных выше случаев).
Дисбактериоз: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687


+100000000000000000000000000

Наш педиатр, очень компетентная женщина, которая курирует уже 3-е поколение нашей семьи, и всё ттт хорошо, также говорит.
У нас было тоже. никак ребёнка не тревожило, и никак не повлияло, мы на ГВ, и ттт прекрасно себя чувствуем.
НЕ ТАСКАЙТЕ РЕБЁНКА ЛИШНИЙ РАЗ В ПОЛИКЛИННИКУ!!!!!!!!!!
Старый 02-04-2009, 22:16
ответ для Saionara на сообщение "+100000000000000000000000000 Наш..."
    #30
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Никто не может Вам запретить быть несогласной
Я озвучиваю не только свое мнение, но общепринятые стандарты лечения и диагностики. Нигде такой болезни как дисбактериоз нет.
Мне жаль, что Ваш ребенок мучался, хотя избежать младенческих колик или других проблем при становлении ЖКТ редко кому удается. И мучения эти ничего общего с дисбактериозом кишечника, а тем более анализом на него, не имеют. Равно как и гадание о причине заболевания по цвету и консистенции стула (кроме описанных выше случаев).
Дисбактериоз: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
А разве я сказала,что ребенка мучили колики?Как раз они нас практически и не беспокоили,даже лекарства почти не пили.А вот запоры и плохой сон прошли почти сразу,как начали принимать препараты для нормализации микрофлоры.И потом есть разные степени заболевания.Некоторые,скорее всего,лечить не стоит,а вот если степень высокая,то очень даже нужно.

Цитата:
Сообщение от Saionara Посмотреть сообщение
+100000000000000000000000000

Наш педиатр, очень компетентная женщина, которая курирует уже 3-е поколение нашей семьи, и всё ттт хорошо, также говорит.
У нас было тоже. никак ребёнка не тревожило, и никак не повлияло, мы на ГВ, и ттт прекрасно себя чувствуем.
НЕ ТАСКАЙТЕ РЕБЁНКА ЛИШНИЙ РАЗ В ПОЛИКЛИННИКУ!!!!!!!!!!
Ключевая фраза.Если ничего не беспокоит,то другое дело.Но все равно,проконсультироваться,не мешало бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.