Хочу приучить дочь к кроватке!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 14:19     #11
мульти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 297
мульти отсутствует


моя стала спать сама в кроватке только когда от сиси отучила.
Старый 28-03-2009, 15:15     #12
elenka599145
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 28
elenka599145 отсутствует


А у нас такая ситуация. Может кто и осудит...Спит с нами с первого дня, сначала с сисей во рту...а сейчас засыпает с сисей и спит рядышком до утра...под своим отдельным одеялком. Ширина кровати позволяет. Многие меня осуждают, а мне так спокойней...вижу что у нее происходит, накрываю одеялком , когда раскроется...ну и кормить удобно. Мы теперь даже кроватку разобрали и убрали вообще. Планируем так спть до года , а может и больше. Папа не против. Поначалу пыталась к кроватке конечно приучить...не получалось. Ну и плюнула, нервы дороже. И свои и ее.
Старый 28-03-2009, 15:25     #13
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


У моей периодами - то в кроватку ни в какую, до ора, слёз и соплей, то спит спокойно. Причём такие периоды у неё каждый месяц. Почему ей вдруг то нравится, то не нравится кроватка - понять не могу...
Старый 28-03-2009, 15:31     #14
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenka599145 Посмотреть сообщение
А у нас такая ситуация. Может кто и осудит...Спит с нами с первого дня, сначала с сисей во рту...а сейчас засыпает с сисей и спит рядышком до утра...под своим отдельным одеялком. Ширина кровати позволяет. Многие меня осуждают, а мне так спокойней...вижу что у нее происходит, накрываю одеялком , когда раскроется...ну и кормить удобно. Мы теперь даже кроватку разобрали и убрали вообще. Планируем так спть до года , а может и больше. Папа не против. Поначалу пыталась к кроватке конечно приучить...не получалось. Ну и плюнула, нервы дороже. И свои и ее.
Считаю, что это дела удобства каждого. Если вам так комфортно - то и спите себе спокойно. Лично я с ребёнком рядом вообще не высыпаюсь. Потому как привыкла на мужа ноги складывать, а солдатиком вообще не получается. Всё время кажется, что повернусь во сне и на ребёнка лягу. Да и она просыпается от каждого моего движения. Поэтому твёрдо знаю, что если она у меня вдруг начнёт просыпаться ночью - то мне проще несколько раз с постели вставать и к ней подходить.
Старый 28-03-2009, 17:21     #15
L.Natik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 16
L.Natik отсутствует


Первое время малыш спал в своей кроватке, где-то до 2-х мес., потом перебрался в нашу кровать, ни в какую не хотел засыпать у себя. Теперь ему 4 мес., позавчера, укачала на руках и уложила в свою кроватку на ночь заснул, я даже удивлена была, теперь и днем, и ночью там спит. Я рада, теперь хоть можно крутиться в постели как хочешь
Старый 28-03-2009, 17:33     #16
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenka599145 Посмотреть сообщение
А у нас такая ситуация. Может кто и осудит...Спит с нами с первого дня, сначала с сисей во рту...а сейчас засыпает с сисей и спит рядышком до утра...под своим отдельным одеялком. Ширина кровати позволяет. Многие меня осуждают, а мне так спокойней...вижу что у нее происходит, накрываю одеялком , когда раскроется...ну и кормить удобно. Мы теперь даже кроватку разобрали и убрали вообще. Планируем так спть до года , а может и больше. Папа не против. Поначалу пыталась к кроватке конечно приучить...не получалось. Ну и плюнула, нервы дороже. И свои и ее.
Ocyждать??? За заботy о ребёнке??? чего-то я не понимаю B этом мире...
Старый 28-03-2009, 17:51     #17
Бемиготик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Живу на острове
Сообщения: 113
Бемиготик отсутствует


Мы еще малипуськи, но стараюсь постепенно приучать к своей кроватке. Иногда днем положу, покряхтит немножко и уснет, иногда орет - не хочет там лежать. Ночью через раз: уснет на нашей кровати, переложу в детскую и укачиваю, спит там до ночного кормления, а потом уже в своей кровати оставляю до утра. А иногда вообще не уложить, только со мной и сисей
Старый 02-04-2009, 13:03     #18
masunja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М.Просвещение
Сообщения: 220
masunja отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
А мне повезло. Ночью спит у себя с первого дня. Мы перед последним кормлением купаемся, массаж делаем (вобщем выматываю её, как могу), потом кормлю, с сисей засыпает и перекладываю в кроватку. Никогда не просыпается. Правда я кормлю не лёжа, а сидя, и в темноте. Когда она на руках засыпает - переложить в кроватку намного проще, чем поднимать со взрослой кровати и укладывать.
У меня к сожалению просыпается.А накраваете чем нибудь?
Старый 02-04-2009, 14:14     #19
Марусьka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр. Черкасова
Сообщения: 2 205
Марусьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenka599145 Посмотреть сообщение
А у нас такая ситуация. Может кто и осудит...Спит с нами с первого дня, сначала с сисей во рту...а сейчас засыпает с сисей и спит рядышком до утра...под своим отдельным одеялком. Ширина кровати позволяет. Многие меня осуждают, а мне так спокойней...вижу что у нее происходит, накрываю одеялком , когда раскроется...ну и кормить удобно. Мы теперь даже кроватку разобрали и убрали вообще. Планируем так спть до года , а может и больше. Папа не против. Поначалу пыталась к кроватке конечно приучить...не получалось. Ну и плюнула, нервы дороже. И свои и ее.

прям как унас было!! спали так же гдето до 1,3 года, муж был по началу не против, но потом..... когда ребенок уже стал переворачиваться в разные стороны и получалось, что она занимала пол кровати,могла и поперек кровати лечь! стало ужастно не удобно. Сделали так: придвинули ее кровать к нашей, убрали один борт, так и спим. Да и еще, мы на ГВ, поэтому что бы мне не вставать сто раз за ночь придумали такой вариант. Выглядит так, но это уже под утро
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 15:08     #20
masunja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М.Просвещение
Сообщения: 220
masunja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусьka Посмотреть сообщение
прям как унас было!! спали так же гдето до 1,3 года, муж был по началу не против, но потом..... когда ребенок уже стал переворачиваться в разные стороны и получалось, что она занимала пол кровати,могла и поперек кровати лечь! стало ужастно не удобно. Сделали так: придвинули ее кровать к нашей, убрали один борт, так и спим. Да и еще, мы на ГВ, поэтому что бы мне не вставать сто раз за ночь придумали такой вариант. Выглядит так, но это уже под утро
Классно придумали!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.