Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:59     #131
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Да я вообще об этом речи не веду.
Но меня прикалывают топы, где всех свекровей и невесток начинают обобщать.
ВОТ!!!! Это точно!!!!
Старый 02-04-2009, 14:01     #132
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Что: "ну-ну"?(с) Никогда не сталкивались с таким? Когда родственник просто начинает мешать? Громко топает, не спит ночами, всё время бродит, маразм крепчает. Всё, человек функции свои исчерпал, теперь он не нужен. Чего его тарабанить? Сели, поговорили, привели кучу доводов "за" и поехала бабуля доживать дни в ДП, дабы не висеть гирей на ногах родных.
У всякого следствия - есть своя причина. И чтобы рассуждать - нужно видеть динамику и поступки двух сторон. А уж потом - рассуждать. Однозначно ничего не бывает.
Старый 02-04-2009, 14:04     #133
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение

Ага не хватает, а ребеночка сделать- хватает.... Такое чувство,что кто-то живет ваще без головы. И шапа не нужна
Ну так если женщина заводила ребеночка - может она вполне может его и сама поднять и обеспечить (и мужа - рохлю, кстати).
А вот на мамо ей уже не потянуться ну ни как (тем более, если мамо такая как в первом посте - никому и ничего не должна. а ее пожалуйста - облизывайте).
Кто тогда будет мамо содержать?
Невестка из "общего" семейного бюджета?
Старый 02-04-2009, 14:04     #134
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
У всякого следствия - есть своя причина. И чтобы рассуждать - нужно видеть динамику и поступки двух сторон. А уж потом - рассуждать. Однозначно ничего не бывает.
Ессно, есть. Поэтому, прежде чем невесткам поливать гуано свекровей, надо бы на себя любимых посмотреть...и сделать выводы.
Старый 02-04-2009, 14:07     #135
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ну так если женщина заводила ребеночка - может она вполне может его и сама поднять и обеспечить (и мужа - рохлю, кстати).
А вот на мамо ей уже не потянуться ну ни как (тем более, если мамо такая как в первом посте - никому и ничего не должна. а ее пожалуйста - облизывайте).
Кто тогда будет мамо содержать?
Невестка из "общего" семейного бюджета?
А если мамо претендует на невесткинызаработанные монетки - ТУТ Я СКАЖУ, что добрые вы девки, добрейшие. Не может такого быть.
Старый 02-04-2009, 14:08     #136
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Что: "ну-ну"?(с) Никогда не сталкивались с таким? Когда родственник просто начинает мешать? Громко топает, не спит ночами, всё время бродит, маразм крепчает. Всё, человек функции свои исчерпал, теперь он не нужен. Чего его тарабанить? Сели, поговорили, привели кучу доводов "за" и поехала бабуля доживать дни в ДП, дабы не висеть гирей на ногах родных.
.
Вы знаете, мы с таким сталкивались. Бабушка мужа (царстие ей небесное) прожила до 90 лет. Всю жизнь тянула на себе все хозяйство (ее дочь с семьей жила с ней). А последние годы - это было то, что вы описали. даже похлеще - человек просто превратился в овощ.
Никто ее никуда не сдал. Да. было очень трудно. Особенно мне. Потому и муж и свекровь уходили на работу, а у меня на руках грудной ребенок и вот такая старушка в маразме. Мне ее было очень жалко. Тем более, что ее родные часто срывались на нее.
Но еще раз повторюсь, что никуда бабуля не поехала. Умерла дома в чистой постели.
Старый 02-04-2009, 14:09     #137
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
А если мамо претендует на невесткинызаработанные монетки - ТУТ Я СКАЖУ, что добрые вы девки, добрейшие. Не может такого быть.
Это я чисто гипотетически

- если сын рохля. ничего не зарабатывает, зарабатывает невестка, а маме алименты подавай. Кто платить-то будет?
Старый 02-04-2009, 14:10     #138
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ессно, есть. Поэтому, прежде чем невесткам поливать гуано свекровей, надо бы на себя любимых посмотреть...и сделать выводы.
Я считаю, что если невестка берется что-то писать на форуме, значит, у нее есть для этого основания, и, в конце концов, она это делает под свою личную ответственность.
Я посмотрела, например, на "себя любимую" - никакого г..., как Вы говорите, своей свекрови не делала. Совсем другие, психологические проблемы: человек думает, что он был бы лучшей женой своему сыну. И многих свекровей в подсознании такое, поэтому и неймется бедным.
Старый 02-04-2009, 14:12     #139
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Это я чисто гипотетически

- если сын рохля. ничего не зарабатывает, зарабатывает невестка, а маме алименты подавай. Кто платить-то будет?
направляйте ко мне, разрулю....
Старый 02-04-2009, 14:14     #140
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Я считаю, что если невестка берется что-то писать на форуме, значит, у нее есть для этого основания, и, в конце концов, она это делает под свою личную ответственность.
Я посмотрела, например, на "себя любимую" - никакого г..., как Вы говорите, своей свекрови не делала. Совсем другие, психологические проблемы: человек думает, что он был бы лучшей женой своему сыну. И многих свекровей в подсознании такое, поэтому и неймется бедным.
Так может надо постоянно ПОСТОЯННО говорить вот Галина Игнатьевна, я вот красивая -умная-зарабатываю-спрос на меня есть - сына вашего лю-кормлю-балую-добилась в жизни .....поставьте себя на уровнь выше, они этого боятся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.