Высаживание на горшок. Когда и как? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:46     #31
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


до 1,5 лет даже пытаться не буду.
Старый 02-04-2009, 12:12     #32
ольга182
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 212
ольга182 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тёмки Посмотреть сообщение
А Вы не думаете, что Ваша дочка кряхтит не для того, чтоб её посадили на горшок, а просто потому что начинает тужиться? Мой сын тоже перед тем, как покекать, кряхтит и тужиться вовсю, но что такое горшок и что с ним делать, ему пока неизвестно, поэтому сомневаюсь, что тем самым он просится на него сесть, чтобы сделать свои дела именно туда. ИМХО - рановатенько, хотя самой тоже иногда хочется верить, что мой ребёнок уже всё-всё понимает и делает осознанно
Возможно это и такно я же успеваю ее раздеть и посадить,иногда это не так уж и быстро получается,если бы она кряхтела потому что тужится то наверно успела б в памперс уже накакать!!!Надеюсь,что это она предупреждает,но если нет и ладно главное уже знает что такое горшок и не боится его!!!!!
Старый 02-04-2009, 12:15     #33
ольга182
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 212
ольга182 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
до 1,5 лет даже пытаться не буду.
Мне кажется это лень(без обид) просто стоит задуматься,насколько полезно для ребенка постоянное ношение памперса????!!!!???
Старый 02-04-2009, 12:24     #34
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Дочку к волшебному слову "пись-пись" приучала с 2 недель. С полугода дочка какала в горшок и писала, если высадить (целенаправленно, посадили - тужится и писает). В полтора года памперсы остались только на прогулку (до этого ещё на сон) т.к. зима была. Ночью сама просыпается и просится на горшок с полутора лет. Бывают проколы, но очень редко.
Сына приучаю к горшку с 6 мес. (поленилась сделать это раньше, о чем жалею). Знает зачем надо. Писает по команде. Но проколов случается много пока (много внеплановых пописов, но это от того, что питьевой режим еще не очень устаканился).
Высаживаю каждый час, а также после сна, после еды, после питья, пред и после прогулки. Бурно радуюсь результату и обязательно хвалю!
Старый 02-04-2009, 12:28     #35
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Эх, а мы и горшок для мелких поп уже купили... А вот не сидит малыш еще (только ползает и стоит), поэтому буду ждать, когда сядет, потом буду потихоньку приучать. Хотя бы высаживать на горшок после ночного сна, он всегда после сна писает. Ночью мы писаем только один раз, поэтому решили ночью спать без памперсов, будем больше в памперсах днем ходить
Старый 02-04-2009, 12:29     #36
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


А Вы его на горшке за подмыши держите
Старый 02-04-2009, 12:31     #37
Василисушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г.Коммунар
Сообщения: 85
Василисушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга182 Посмотреть сообщение
Мне кажется это лень(без обид) просто стоит задуматься,насколько полезно для ребенка постоянное ношение памперса????!!!!???
+10000000000000000
Старый 02-04-2009, 12:37     #38
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга182 Посмотреть сообщение
Мне кажется это лень(без обид) просто стоит задуматься,насколько полезно для ребенка постоянное ношение памперса????!!!!???
Нет я не отрицаю что я лентяйка редкостная, но в вопросах по отношению к ребенку как то моя лень на второй план уходит. Можно вести вечные дебаты на счет того, как вредно для карапуза ношение памперса, и на каждый довод найдется ответный довод почему нестоит ребенка приучать к горшку с 6-ти месячного возраста, а особенно "высаживать" его на онный.
Вот статья врача-педиатра Института профилактической педиатрии и восстановительного лечения ГУ НЦЗД РАМН. Марины Нароган.
Уже давно доказано, что нервный центр головного мозга, ответственный за сознательный контроль мочеиспускания и акта дефекации, созревает в 1,5-2 годам, иногда позже. Примерно до 2 лет ребенок мочится не задумываясь об этом: как только мочевой пузырь наполняется, он тут же опустошается. только после 1,5 лет (нередко позже) малыш начинает контролировать двигательные нервы и, соответственно, учится сдерживаться. Еще позже, в период от 2 до3 лет, ребенок постепенно учится контролировать сфиктер и мышцы, ответственные за мочеиспускание и акт дефекации, и уже может сходить в туалет, когда его попросят.( Конечно, учитывая то, что на ГВ, ребенок писает до 20, а то и до 30 раз в сутки, то посидев над ним пол часика, вы все-таки добъетесь от него заветных "30 капель", но это вовсе не означает, что кроха пописал по заказу, просто пришло время опорожнить мочевой пузырь).
Годовалый ребенок, даже если и научился иногда проситься на горшок, все равно частенько будет совершать промашки (а по заказу в туалет точно сходить не сможет, как ни добивайтесь), и в любом случае окончательный рефлекс выработается у него не раньше положенного возраста. Более того, маме придется приложить гораздо бульше усилий, чтобы приучить к горшку годовалого малыша, чем двухлетнего карапуза, и при этом сознательное желание ходить на горшок и сдерживать позывы появятся у ребенка не ранее 1,5-2 лет. И совсем не важно ходит ли малыш в памперсах или без них.
Еще десять лет назад большинство наших родителей пользовались пеленками и марлевыми подгузниками, поэтому и старались как можно раньше приучить ребенка к горшку. Это было своеобразное соревнование среди молодых мам и предмет нескончаемой гордости. С появлением одноразовых подгузников, родителям стало проще, и уже нет нужды приучать непонятливого кроху в 8-9 месяцев проситься в туалет. Теперь многие родители предпочитают подождать пол года и начинать процесс обучения, когда малыш сможет легче понять, чего от него добиваются. Другое дело, что, конечно, начиная процесс приучение к горшку, одноразовые подгузники стоит отменить, ведь иначе ребенок не сможет понять что описался, поскольку не будет ощущать дискомфорта. но оставлять ребенка в мокрых штанах на долгое время нельзя ни в коем случае - у него могут возникнуть опрелости и другие серьезные проблемы со здоровьем!

Просто у всех разные взгляды на это, и в какой то степени правы обе стороны, но лично я решила для себя именно так. И, кстати, мой карапуз не проводит свое время в постоянном ношении подгузников, 50\50 мы голопопим...
Старый 02-04-2009, 12:53     #39
huldra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ул. Дыбенко/Дальневосточный
Сообщения: 36
huldra отсутствует


Мы начали где-то в 6,5 мечяцев сажать, часто получается, как правило после сна и после прогулки, бывает, начинает тужиться, так тоже скорей на горшок бежим! Бывает хорошо сидит, особенно после еды, а может сразу раскапризничится, так мы и не заставляем. Дело же не в том, осознанно реб ходит на горшок или нет, а в том, чтобы выработался рефлекс какой-никакой и опять же, кому-то из родителей это надо, а кто-то не заморачивается, это личное дело каждого. Нашей семье это удобно, дочка дома вообще без памперсов ходит. Благо машинка стиральная есть! Я поностью согласна с Комаровским, но раньше памперсов не было, старшая так и выросла и была довольно рано была приучена к горшку.
Старый 02-04-2009, 13:07     #40
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Мы не приучаем к горшку, мы в него какаем. Ребенку очень нравится именно в горшок, и понятно, так удобнее: ничего не размазывается, не упирается, не мешает. Сейчас нам 7,5, стали в горшок ходить где-то меясц назад, но, повторюсь, не с целью приучения, а для удобства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.