Программа Планета знаний - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:41     #11
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каtharina Посмотреть сообщение
Извините, но Патерсон-это магазин такой, а фамилия автора учебников по математике-Петерсон.
И ещё этот Петерсон - она!(не склоняется)
И учебники у неё замечательные.Дети вынуждены шевелить мозгами.
Старый 02-04-2009, 10:47     #12
КАТЁНОК 07
Banned
 
Профиль КАТЁНОК 07
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Пионерская
Сообщения: 88
КАТЁНОК 07 отсутствует


В данной теме никто Петерсон не ругает,в конце концов у каждого своё мнение.А в этой теме ведутся обсуждения программы"Планета знаний".Так что Вы кажется не на то обращаете внимание.К данной теме всё остальное не имеет никакого значения
Старый 02-04-2009, 11:07     #13
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
В данной теме никто Петерсон не ругает,в конце концов у каждого своё мнение.А в этой теме ведутся обсуждения программы"Планета знаний".Так что Вы кажется не на то обращаете внимание.К данной теме всё остальное не имеет никакого значения
Согласна!
Дети моих знакомых учатся по программе "Планета знаний".Программа хорошая для детей разного уровня подготовки.
Меня лично смущает наличие творческих домашних заданий для совместной работы с родителями.Задают делать стенгазеты,доклады и проекты.Меня бы это напрягало.Мне проще объяснить ребёнку что-то,что он не понимает из учебного материала,чем сделать стенгазету!
Старый 02-04-2009, 11:18     #14
КАТЁНОК 07
Banned
 
Профиль КАТЁНОК 07
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Пионерская
Сообщения: 88
КАТЁНОК 07 отсутствует


А моей доставляет огромное удовольствие делать доклады.В неделю 1-2 доклада обязательно придумает.А стенгазету делала всего 2 раза.В этом году один раз делали проект,выставку поделок.Я иногда помогаю придумать тему,или она придумывает я помогу немножко её развить ,а дальше она всё сама делает
Старый 02-04-2009, 11:27     #15
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
А моей доставляет огромное удовольствие делать доклады.В неделю 1-2 доклада обязательно придумает.А стенгазету делала всего 2 раза.В этом году один раз делали проект,выставку поделок.Я иногда помогаю придумать тему,или она придумывает я помогу немножко её развить ,а дальше она всё сама делает
Молодцы!А я(представьте себе) художник!И с детства не люблю делать подобные вещи.Мой сын тоже похож на меня.Детям моих друзей тоже,как и Вам ,нравятся подобные задания.Но многих,таких как я,ожидают неприятные сюрпризы,если они не знают заранее,на какую программу идут.А в образовательном плане,программа неплохая.
Старый 02-04-2009, 11:30     #16
КАТЁНОК 07
Banned
 
Профиль КАТЁНОК 07
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Пионерская
Сообщения: 88
КАТЁНОК 07 отсутствует


Понятно -сапожник без сапог...Вам наверное на работе своего художества достаточно,а тут ещё и дома...
Старый 02-04-2009, 11:33     #17
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
Понятно -сапожник без сапог...Вам наверное на работе своего художества достаточно,а тут ещё и дома...
Точно!Особенно не люблю когда по заказу! - Сёння рисуем газету на тему ОСЕНЬ!
А у меня ВЕСНА в голове!
Старый 02-04-2009, 11:36
ответ для kinklim на сообщение "Программа Планета знаний"
    #18
КАТЁНОК 07
Banned
 
Профиль КАТЁНОК 07
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Пионерская
Сообщения: 88
КАТЁНОК 07 отсутствует


Да как то непонятно.Осень уж очень запаздала...А я наоборот ,люблю когда есть тема,но достаточно широкая.А то ,не всегда могу придумать .что рисовать или писать
Старый 02-04-2009, 11:41     #19
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
Да как то непонятно.Осень уж очень запаздала...
Это я образно!Мне проще с дитём в шахматы сыграть ,чем придумывать сюжеты и рисунки.Короче,всё сводится к тому,что нужно очень сильно думать,прежде чем выбирать программу.Чаще(особенно сейчас)наблюдается паранойя по поводу попадания в конкретную школу,не знаючи(в основной массе) о программе ,на которую попадают,и к какому учителю.
Старый 03-04-2009, 16:44
ответ для kinklim на сообщение "Программа Планета знаний"
    #20
muhaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 50
muhaha отсутствует


А верны ли мои догадки, что "Планета знаний" более творческая учебная программа, чем "Школа России"?

У нас в школе две эти программы.Можно выбрать.Я выбрала "Школу России", сейчас сложно выстроить ряд слов, почему именно ее, но по описанию мне показалось, что там более серьезно преподносится учебный материал, наподобие тому, как мы в школе учились.А в "ПЗ" так ненавязчиво, с помощью игр и творческих заданий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.