зеленые какашки в 3 мес. К какому врачу обратиться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 01:35     #11
lan&ka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академка, ул. С.Ковалевской
Сообщения: 24
lan&ka отсутствует


советую сдать анализ на дисбактериоз и с результатом к гастроэнтерологу. Хотя если малыша ничего не беспокоит, то все ок
Старый 02-04-2009, 09:29     #12
Katrinka-Kartinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 163
Katrinka-Kartinka отсутствует


Когда я добавила в свое меню печенку говяжью, малыш покакал зелеными какашками. Педиатр сказала, что если нет слизи значит все ок. ЕЕ не было
Старый 02-04-2009, 10:06     #13
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матрона Посмотреть сообщение
а мне кажется , ч о не стоит копаться в укакашках и искать проблемы. у мен у сестры ребенок всегда какает зеленью, при этом очень здоровый малыш. он ИВ
ИВ часто с зеленью. Мы едим Фрисолак, например, он зелень, удивляющую глаз даёт
Старый 02-04-2009, 10:10     #14
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Зеленые какашки в 3 мес. К какому врачу обратиться? По вечерам прямо зеленые. Из-за чего это может быть?
Зеленый цвет какашек норма.
Цитата:
Сообщение от OLGA2009 Посмотреть сообщение
обратиться к педиатру
пусть даст направление на дизбак... а вообще, правильно, если ГВ и съели что-то зеленое, то вот и результат
(у нас было на укроп, зел.яблоко - причем ела совсем немного)
Анализ на дисбактериоз - прекрасный развод на деньги XX века, к счастью,уходящий в прошлое
Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Ни к какому врачу не нужно, если ребенка то не беспокоит.
+100
Старый 02-04-2009, 12:57     #15
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Мы полность на ГВ. Причем я диету не соблюдала, т.к. ни на что аллергии у нас не было. Ребенка какашки не беспокоят, они беспокоят ее папу, т.к. по вечерам она хочет поговорить, ну и хнычет иногда. Он сразу считает, что ребенок мучается. Набираем хорошо, сейчас уже 6600 (при рождении 3900).
Старый 02-04-2009, 13:01     #16
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Мы полность на ГВ. Причем я диету не соблюдала, т.к. ни на что аллергии у нас не было. Ребенка какашки не беспокоят, они беспокоят ее папу, т.к. по вечерам она хочет поговорить, ну и хнычет иногда. Он сразу считает, что ребенок мучается. Набираем хорошо, сейчас уже 6600 (при рождении 3900).
Ребенок не должен нести ответственность за папины переживания
Старый 02-04-2009, 13:15     #17
Кэт1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 97
Кэт1 отсутствует


норма - это НЕ зеленые какашки, а желтые! или светло-коричневые, или просто коричневые.
зеленые какашки - это показатель того, жкт что-то не так переваривает. надо сказать об том врачу на плановом осмотре. другое дело, если кроме цвета какашек ничего не беспокоит - нет слизи, поноса, запора или болей в животе малыша. тогда все само наладится. но по-любому я советую говорить врачу о всех беспокойствах, а он уже посоветует.
Старый 02-04-2009, 16:39     #18
pvb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 38
pvb отсутствует


нам 3.5 недели. тоже зелень - сдали на дисбактериоз по настоянию педиатора.
Старый 02-04-2009, 17:06     #19
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


зелёные - это значит, что не оч хорошо переваривается еда, т.к. зелень дает не переваренная желчь. у моего тоже так было, по-этому интерисовалась. правда, он был на ИВ . когда поменяла смесь, стали жёлтого цвета, как и должно быть. про ГВ даже и не знаю, что поменять можно - может на диету какую надо сесть.
Старый 02-04-2009, 17:07     #20
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэт1 Посмотреть сообщение
норма - это НЕ зеленые какашки, а желтые! или светло-коричневые, или просто коричневые.
зеленые какашки - это показатель того, жкт что-то не так переваривает. надо сказать об том врачу на плановом осмотре. другое дело, если кроме цвета какашек ничего не беспокоит - нет слизи, поноса, запора или болей в животе малыша. тогда все само наладится. но по-любому я советую говорить врачу о всех беспокойствах, а он уже посоветует.
Кто вам сказал, что это не норма? Простите за вопрос, вы когда едите свеклу или еще что-то у вас кал не меняет цвет? У ребенка ЖКТ еще не полностью сформировано, так оно может давать хоть серо-буро-малиновый цвет, в зависимости от-того, что съела мама. Главное, чтоб не понос был. Зелень - это норма!!! А неперевареная еда у малышей выглядит как белые створоженые вкрапления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.