Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 03:14     #61
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пердимонокль Посмотреть сообщение
так пусть сын там один и живет, вы-то тут причем?
Не вы должны, а муж ваш должен кормить и заботиться о своей пожилой маме. Кстати она имеет право подать на алименты.
Этот закон уже отменили

Считаю,что лично я ничего не должна своей свекрови, как и она мне. Уважение необходимо,а остальное...У КАЖДОГО СВОЯ ЖИЗНЬ!!!

пысы моя свекровь вообще недавно сказала мне "Если ты бросишь моего сына - я этого не переживу". Просто человек прекрасно понимает КАКОВО жить с её сыночком (и его характером)
Старый 02-04-2009, 03:19     #62
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедь белая Посмотреть сообщение
Этот закон уже отменили
Не отменили. Родители - пенсионеры имеют право на алименты от детей.
Старый 02-04-2009, 03:19     #63
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Не фиг приходить! Создала семью с рохлей, устраивай быт сама, а не за счет свекрови.
Ну что касается лично меня, то нас с мужем свекровь-то как раз никуда не отпустит
Это будет выглядеть как - "бросили/предали/оставили на произвол судьбы". А вообще, у нас все хорошо (бывает конечно, но все не критично).

А если вообще, про "не фиг приходить" - это надо маме своему СЫНУ озвучивать ДО того момента как он свою новоиспеченную женушку в дом к маме приведет!!! А не так, что сначала все согласились жить вместе, дружно поулыбались, а потом выясняется, что маме оно ну совсем не надо было.
Старый 02-04-2009, 03:23     #64
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Не отменили. Родители - пенсионеры имеют право на алименты от детей.
Вообще, сама мысль, что чья-то мама будет таким вот силком требовать себе алименты от родного сына.... Передергивает аж....
Не дай бог кому так (маме имееся в виду)
По мне, если уж сын не удался, а жить ну совсем не на что, так лучше в дом престарелых, чем выпрашивать подачки от сына.
Старый 02-04-2009, 03:25     #65
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Не отменили. Родители - пенсионеры имеют право на алименты от детей.
Точно не знаю...подруга сказала,что отменили и свободно вздохнула,что её БМ не сможет ничего подать на их общего сына,когда тот подрастёт
Старый 02-04-2009, 03:27     #66
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
...................
надо маме своему СЫНУ озвучивать ДО того момента как он свою новоиспеченную женушку в дом к маме приведет!!! А не так, что сначала все согласились жить вместе, дружно поулыбались, а потом выясняется, что маме оно ну совсем не надо было.
Так это обычно и бывает
Старый 02-04-2009, 03:28     #67
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
А если всё устраивает, то какие могут быть претензии к свекрови?
Я ж пишу - все, кроме одного момента
Вообще оворя изначально претензии имеются как раз у свекрови. Которая считает что невестка рылом не вышла для сынули и вообще пытается украсть у нее ее мальчика. А уж потом для невестки она постепенно превращается из Мамы Мужа в каргу, которая мешает ее женскому счастью.
Старый 02-04-2009, 07:59     #68
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


ПУСТЬ ВОСПИТЫВАЕТ СВОЕГО СЫНА так, чтобы у него и в мыслях не было жениться и жить с семьей у мамы! +1200, это НОРМАЛЬНО, а все другие случаи НЕНОРМАЛЬНО, когда семья молодая, чтобы поехать в отпуск заграницу - купит пальто-шуб-машиненку уживет у МАМО - экономитит. Это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если сын так воспитан, что не то что Вас, не то что жену и ребенка не может обеспечить, но ему еще и на себя не хватает.... Не говоря уже о отдельной жилплощади.
Кто виноват? Жена? Или все же сама "Мамо"? Ага не хватает, а ребеночка сделать- хватает.... Такое чувство,что кто-то живет ваще без головы. И шапа не нужна
Старый 02-04-2009, 08:03     #69
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ну что касается лично меня, то нас с мужем свекровь-то как раз никуда не отпустит
Это будет выглядеть как - "бросили/предали/оставили на произвол судьбы". А вообще, у нас все хорошо (бывает конечно, но все не критично).

А если вообще, про "не фиг приходить" - это надо маме своему СЫНУ озвучивать ДО того момента как он свою новоиспеченную женушку в дом к маме приведет!!! А не так, что сначала все согласились жить вместе, дружно поулыбались, а потом выясняется, что маме оно ну совсем не надо было.
А как молодая-современная особа красивая-умная-добрая имеет мысль в голове своей - жить с тетенькой в одной квартире??? просто интересно? Мысли - то такие откель? просто, сильная-уверенная СТРОЯЩАЯ СВОЙ БЫТ САМА! не придет жить к тетеньке.
Старый 02-04-2009, 08:06     #70
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Вообще, сама мысль, что чья-то мама будет таким вот силком требовать себе алименты от родного сына.... Передергивает аж....
Не дай бог кому так (маме имееся в виду)
По мне, если уж сын не удался, а жить ну совсем не на что, так лучше в дом престарелых, чем выпрашивать подачки от сына.
+1, только с одной поправкой, к старости надо бы подготовится заранее - чтобы и не бедствовать и быть доброй -щедрой-холеной-ухоженной тетенькой - примером!
Девочек раздражают НЕ ПОЕЗДКИ за границу свекровей, а то что в их жизнь ЛЕЗУТ. Вот ко мне никто не лезет, хотя полно. Но периодически, я представляю это - о ужас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.