Отказ от груди - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 21:42
ответ для Елочка80 на сообщение "Отказ от груди"
    #11
Елочка80
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 9
Елочка80 отсутствует


ни пустышку,ни бутылочку мы не берем--выплевываем.до этого времени только мамину сиську.
самое интересное,что я ее немного усыпляю и в таком сонном состоянии она ест.
Старый 01-04-2009, 21:44     #12
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от baby-rabbit Посмотреть сообщение
не претендую на истину, но у нас такая тема случилась в 3,5 мес.. сначала был криз, молока не хватало, хоть и прикладывала часто, но ребенок все время хныкал. Стала давать чаще соску, чтобы не плакала... и все. Грудь брать вообще не хотела, хотя молоко пришло в достаточном количестве, а соску - на ура.. Не могла понять в чем дело, вызвала консультанта по ГВ, мне объяснили, что у малышки произошла психологическая подмена мамы соской... убрали соску, на каждый хнык давала грудь, носила на руках, совместный сон, помучились недельку, все стало ок.
Вы меня извините, но эти консультанты по гв


да колики это, 100%! Я делала так: когда он бросал грудь, давала соску, он успокоится - опять грудь. Так и кушали. Все пройдет!!!! Главное, не переживайте!! Если будете нервничать. молока точно меньше станет!!Удачи!
Старый 01-04-2009, 21:48     #13
baby-rabbit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 585
baby-rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но эти консультанты по гв

не извиняйтесь, я того же мнения уже)).. но в этом случае-я согласна,все прошло именно так, как мне объяснили.
Про отказ от груди если присутствует соска оч много написано, такое сплошь и рядом бывает. Коликов у дочки не было, это факт.
Ну а автору тогда искать другие причины.
Старый 01-04-2009, 22:41     #14
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


В 3,5 месяца у нас был отказ от груди, как его называют ложный - это ни колики, ни криз, ни насморк и прочее. Просто ребенок, когда видел грудь начинал бешенно орать. Мучалась две недели, но ... пустышку мы не сосали и бутылочку я не давала. Все время по возможности подсовывала грудь, старалась дочу развеселить и медлено пока она улыбалась подставить сисю и не шевелилась пока она сосала. Это чесно скажу было ужасное время, когда не понимаешь, что происходит Один раз было даже так, что пришлось стоять над ней (она лежала на кровати) сосала сисю, руки у меня рядом с ней, ноги на полу разъезжаются, а сзади муж меня подпирал, чтоб я не свалилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.