Одежка из Финки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 00:43
ответ для АНДРОНИК на сообщение "Одежка из Финки"
    #21
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


я покупала ребенку толи kids то ли еще что-то в финке===цвета проще, может промокают активнее чем рейма, если ребенок сидит прямо-таки в воде... дочка моя особо не сидит... я осталась довольна... тряпочкой протирается... стоил 24 евро без распродажи, кажется... слитный демисезонный... стирается легко сохнет моментом...
правда зимний лэсси тоже гуд... когда его покупала-видела аналоги вдвое дешевле (в финке). вид у них попроще---качество, думаю нормальное...
Старый 01-04-2009, 09:02
ответ для АНДРОНИК на сообщение "Одежка из Финки"
    #22
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


У нас на эту зиму была Хуппа минитек. Я очень довольна, стирала за зиму 1 раз и то потому что ребзь соком в магазине облился. Не потеет (даже в магазине иногда не расстегиваю). Тонкий, легкий, не промокает, вода скатывается каплями. Поддевала в -10 киватовскую поддеву, а так в х/б бадлоне. Сейчас носит с футболкой с длинным рукавом. Вопщем на следующую зиму тоже купила бы, но хочу Дидриксон попробовать (дочь носит, тоже очень довольна, тоже тонкий, теплый, не продувает).
Старый 01-04-2009, 09:37     #23
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becker Посмотреть сообщение
у нас в этом году первый раз Рейма. Очень довольны, качество супер. Цена конечно тоже немалая, но если удается купить на распродаже в Финке, то -40% уже ничего. Нравится то, что
-ребенок в ней не потеет, не промокает;
-носим с конца сентября, т.е. не нужен еще один комплект осенее-весенней одежки;
-стираем часто только куртку- взяла очень маркий цвет.
-сравнивая с пуховым финским комбезом -"за" Рейму.
По качеству нравится еще неплохая зимняя одежда H&M, но качество ниже чем у Реймы.
+мульен.
В том году носили Рейму. Надо признать очевидное: для подвижного, теплокровного и потеющего ребенка качественная мембранная одежда - это все! Если посчитать, что ребенку нужно как минимум два комплекта одежки на сезон, а Рейма покрывает собой период октября по апрель, то выходит значительная экономия. Стирается идеально, можно просто протереть, прочная, ноская. Так что стоимость одной куртки или комбеза, учитывая, что ее хватает на осень-зиму-весну, по-моему не так уж велика.
В этом году носим Лэсси. Дешевле, конечно, но ребенок потеет постоянно. Наверное, нам не подходит. На следующий год заказала подруге в Швеции комбез Five Seasons - тоже мембрана. Очень хвалят, но у нас не видела их. Попробуем.

Автор, никто здесь в культ не возводит никакие марки, просто скандинавская одежка очень подходит для прогулок и спорта, практичная, идеальная для садовских детишек, легко одевается, на любую погоду, не маркая и легко стирается. Что ж тут удивительного, что большинство родителей это заметили.
То же самоепро обувь: Геокс, Викинг, Куома, Экко, т.е. то, что одной парой покрывает полгода нашей непонятной зимы (она же осень и весна) и снимает головную боль об обувке на межсезонье.
И вместо трех-четырех пар обуви хватает одной на период с октября по апрель - это ж СУПЕР!Посчитала я как-то у своего ребенка количество детской одежды и обуви, которая промокает, рвется и протираетсяи заменила ребенкину одежку на комбез Рейма или Лэсси и ботинки Экко. Бюджет только выиграл. Замечу, что на теплую весенне-летнюю погоду никакими такими особыми марками не заморачиваюсь, в них имеется смысл только на осень-зиму-раннюю весну.
Старый 01-04-2009, 14:26     #24
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэн Посмотреть сообщение
Чегой-то я запуталась - что не дешевле чего?
Рейма немного дороже на 20-30 евро комплект ( если без скидок)
Старый 01-04-2009, 14:33     #25
Нэн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский район, Савушкина, бываю в Гатчине
Сообщения: 607
Нэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
Рейма немного дороже на 20-30 евро комплект ( если без скидок)
Это известный факт
Имелся ввиду не сравнительный анализ Реймы с Ленне, а этих марок с теми, которые у нас не так известны и на порядок дешевле
Старый 01-04-2009, 16:56
ответ для АНДРОНИК на сообщение "Одежка из Финки"
    #26
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


а мне вот скучно ребенка осень-зиму-весну в одну и ту же одежку одевать
заказываю из США разную одежку, очень нравится и недорого. На зиму - синтепоновая, очень легкая куртка типа пуховика - другого и не понадобилось, и утепленное стильное пальто на сухую погоду, пару курточек на весну...это же красиво!
Неужели Вы и себе тоже с осени по весну покупаете рейму и ходите в ней?
Старый 01-04-2009, 17:01
ответ для АНДРОНИК на сообщение "Одежка из Финки"
    #27
izia71
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 97
izia71 отсутствует


И мы носим Лэсси и довольны. А рейма, уж оч.дорогая, денег жалко..
Старый 01-04-2009, 17:10
ответ для АНДРОНИК на сообщение "Одежка из Финки"
    #28
moska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Стрельна
Сообщения: 458
moska отсутствует


мне "жираф" нравится. не промокает, не мерзнет.
Старый 01-04-2009, 17:16
ответ для Aniko на сообщение "а мне вот скучно ребенка..."
    #29
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
а мне вот скучно ребенка осень-зиму-весну в одну и ту же одежку одевать
заказываю из США разную одежку, очень нравится и недорого. На зиму - синтепоновая, очень легкая куртка типа пуховика - другого и не понадобилось, и утепленное стильное пальто на сухую погоду, пару курточек на весну...это же красиво!
Неужели Вы и себе тоже с осени по весну покупаете рейму и ходите в ней?
Мы в сад ходим, поэтому меня больше волнует вопрос: как одеть ребенка, чтобы она не промокла, не простудилась, легко сама оделась, и было удобно. В саду не всегда уследят. А на выход - конечно, хочется разнообразия и по возможности покупаем, только вот выходов маловато. А сад каждый божий день.
Старый 01-04-2009, 18:08     #30
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
мне "жираф" нравится. не промокает, не мерзнет.
А что это за зверь такой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.