Как вы гуляете ? Я замучилась :((( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:14     #71
Karamba
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 56
Karamba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
Попробуйте в парке гулять (если таковой имеется), там нет горок, качалок и прочее. Какашек там меньше...ну а грязь-это не избежная составляющая. Да и убегать он будет не на дорогу, а просто в глубь парка.
В парке - это самое то. Но сейчас мы переехали, и тут парков поблизости нет.
Так жаль
Старый 01-04-2009, 16:21     #72
Платье в горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
Платье в горошек отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
мои девушки тоже приходят с прогулки чушками и еще какими, никто их постоянно не одергивает и на поводке не держит
вы что не можете себе представить среднего варианта между вами, свободно изучающими природу, и мамой с поводком???
а природу изучать можно и без грязи

я еще одного не могу понять - везде и всегда можно, если постараться, найти место для гуляний, где нет или мало грязи - уж сейчас-то тем более - когда все на солнышке сохнет - это гораздо лучше чем по грязи.... хотя кому как нравится
вы же мне выше писали, что грязными быть неприлично! получается, что вы тоже ходите "неприличными"
по поводу поводка - просто из личных наблюдений на площадке, мамы либо спокойные, либо нервные на почве грязи и луж, поэтому дети вынуждены быть рядом с ними как привязанные
Есть конечно дети, которые не доставляют хлопот - они брезгуют лужами и грязью, обходят их стороной, но мой не из таких - ему наоборот интереснее посмотреть, что же там за лужа такая?


Ни в коем случае не обвиняю вас в чем-то, просто высказываю свою точку зрения.
Каждый живет так, как ему хочется и нравится


Цитата:
Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
Попробуйте в парке гулять (если таковой имеется), там нет горок, качалок и прочее. Какашек там меньше...ну а грязь-это не избежная составляющая. Да и убегать он будет не на дорогу, а просто в глубь парка.
у нас замечательный парк рядом, но как раз-таки из-за паводка мы туда не ходим - все затапливает.
А вот зимой и когда подсыхает мы гуляем только там! и воздух свежий, и даже детская площадка есть.
Старый 01-04-2009, 16:28     #73
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
Попробуйте в парке гулять (если таковой имеется), там нет горок, качалок и прочее. Какашек там меньше...ну а грязь-это не избежная составляющая. Да и убегать он будет не на дорогу, а просто в глубь парка.

А мы как раз в парке и гуляем! А там вот такой кошмарище твоится будет до конца апреля, если погода будет более менее сухая, ато и дольше!!! А на дорогу он полюбому будет убегать... парк не большой, видно где тротуар, дорога - ему интересно! Да и за забором парка почище будет!!! Вот и ходит там, ессно под моим чутким руководством!
Старый 01-04-2009, 16:33     #74
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama 1+1 Посмотреть сообщение
Тогда резиновый полукомбез типа Рукки -- надеваете поверх одежды и вперед! Дома под душем помыли.

во-во! вот он единственное спасение!!!!
Старый 01-04-2009, 16:34     #75
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Кстати, а где Рукки-комбез в городе можно купить ? Выручайте !!!
помоему только с рук... я так купила. здесь кстати
Старый 01-04-2009, 16:38     #76
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
мы конечно не убегаем,но вот эта грязь заставляет меня уже 2 дня дома сидеть,я боюсь мои нервы не выдержат такой прогулки
не понимаю чего нервничать!!!! надо проще к этому относится! здоровье ребенка дороже! ничем не заменишь свежий воздух. я уже сама как маньяк стала - не дня без прогулки, иначе как вяленая рыба!
Старый 01-04-2009, 16:42     #77
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
...у нас замечательный парк рядом, но как раз-таки из-за паводка мы туда не ходим - все затапливает.
А вот зимой и когда подсыхает мы гуляем только там! и воздух свежий, и даже детская площадка есть.
Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
...А там вот такой кошмарище твоится будет до конца апреля, если погода будет более менее сухая, ато и дольше...
да-это беда, но если уж все равно ребенок в грязь лезет, то по мне лучше землю отстирывать, чем какашки
Старый 01-04-2009, 16:43     #78
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
Мы вот тоже как-то вышли на площадку. Рядом на дороге были баааальшие чуть подмерзшие лужи. Мое чудо по ним решило пробежаться.... провалился и упал целиком в лужу
Бабушка, гуляющая с внуком, мне сказала - Вам теперь домой придется идти!!!! Промок наверное...
Я - неееет, все ок, и дальше прогуляли еще 2 часа. Плюс еще она всем гуляющим рассказала какая я мама, и как ребенок у меня в лужах плещется. а мы пришли домой абсолютно сухими и теплыми . Керри плюс куома - весчь!
А бабулька эта еще неделю интересовалась у нас - как после купания, не заболели -ли?

Я по этому поводу прикупила сегодня футболочку антисовет от ехидны, потеплеет, буду в ней гулять

да встречала я таких бабулек!

ой, а где вы такую футболочку купили?
Старый 01-04-2009, 16:54     #79
kuza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 286
kuza отсутствует


Мы гуляем абсолютно также, но я коляску не беру, с ней тяжелее за мелким бегать, да и усадить его туда почти невозможно. Мы берем большую лопату чтобы в лужах грязь месить и вперед! Приходит домой весь грязный с головы до ног, в лужах постоянно купается, прорезиненная одежда нас спасает! Скоро все уже высохнет и будет нам счастье!
Старый 01-04-2009, 19:43     #80
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


А мы нормально погуляли, правда, пришлось долго площадку искать, чтоб без морей-озер ))). Ну да, повозились мои малыши в луже, ну и что? Смотрела, чтобы сильно не брызгались и все дела. Не вижу в этом проблемы. Высохнут лужи -- будут в песочек играть, куличики делать. Не до пенсии же они в лужах плескаться будут. Вырастут -- будем еще вспоминать то благодатное время...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.